• Гагаринский ЗАГС

    Адрес: м.Ленинский проспект, Ленинский проспект, д.44
    Телефон: (495) 137-71-22, 137-32-42
    Режим работы: 9.00 - 17.30; обед: 14.00 - 15.00; выходные: вск, пн. Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день.

    В квитанции нужно указать:
    Получатель платежа: ОФК МФ РФ по ЮЗАО г. Москвы (для ИМНС России №36 по ЮЗАО г. Москвы)
    ИНН получателя: 7736119488
    Расчетный счет: 40101810200000010036

    Внимание! Настоятельно рекомендуем проверять реквизиты ЗАГСа прежде чем что либо оплачивать!
    Администрация сайта не несет ответсвенности за достоверность и актуальность предоставленных данных.
    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для publicator
      Впечатления очень хорошие.
      Очень доброжелательные женщины, которые там работают. Мы оба студенты (не москвичи) и, соответственно, в начале учебного года были проблемы с пропиской, так нам объяснили, что и как надо сделать, чтобы быстрее подать заявление (у нас в другом ЗАГСе почти месяц это самое заявление не принимали).
      Что касается самой церемонии, то все как-то очень уютно и довольно скромно прошло (как и хотелось). Нет такого, чтобы гостям на ковер не заходить и т.п. Фотографировать и снимать на камеру разрешают независимо от того, заказаны ли услуги их фотографа и оператора. Кстати, и тот и другой все равно все снимают, а потом предлагают купить, если понравится (кассету дают посмотреть сразу после выхода из зала).
      Так что вполне на уровне, но не шикарно-торжественно (для этого, я так понимаю, есть Дворцы бракосочетаний).
      Sveta
    1. Аватар для publicator
      И наконец, ЗАГС, который МЫ выбрали вместе - Гагаринский... Он имеет несколько плюсов:
      -практически в центре;
      -нет очередей;
      -стильная обстановка;
      -просторно;
      -есть места, куда машины ставить;
      -есть место под деревьями, где можно пить шампанское и разбивать что хочется на счастье.
      И конечно минусов:
      -очередь там надо занимать заранее, в смысле за 2 месяца. Мы приехали в 10.05.. Перед нами было 3 пары, а когда попали к тетечке, то время на которое хотелось было уже занято.
      -плохая видеосъемка. То есть она в принципе нормальная, но если Вы приезжаете с собственным оператором, то нет смысла брать в ЗАГСе кассету.
      Лена
    1. Аватар для publicator
      Мне там очень нравится. Не далее как вчера мы подали в этот ЗАГС заявление. Мы выбрали его, так как присутствовали в нем несколько раз на бракосочетании наших друзей и нам все очень понравилось. Зал очень приятный. Все отделано красновато-золотистым деревом. Выглядит достаточно солидно, но и не консервативно и не совок, что приятно. Из всех ЗАГСов что мы видели, этот показался нам самым приятным. И отношение к молодоженом очень душевное. С записью тоже особых проблем не было. Следует только учесть только, что летом количество "брачующихся" резко возрастает и поэтому если вы хотите записаться на определенный день и удобное время, надо приходить туда строго за 2 месяца и ни днем позже. Иначе на нормальное время можете даже и не надеяться. С большими очередями мы там особенно не столкнулись. ЗАГС открывается в 9 часов. Приехав туда к 8 утра, мы были там всего второй парой. Остальные начали подтягиваться туда часам к 8.30. Но не стоит расслабляться. Так совсем не во всех ЗАГСах. Ребята, которые стояли перед нами, рассказали, что подъехав в половине третьего ночи(!) к Грибоедовскому дворцу бракосочетаний, они смогли записаться только 37-ми. Вот какой ажиотаж бывает! А в Гагаринском никаких подобных проблем.
      Наталья
    1. Аватар для publicator
      А у меня была свадьба в эту субботу, так вот в Гагаринском загсе, где мы расписывались, была довольно молодая девушка в зеленом платье, и , что удивительно, речь читала очень приятным голосом, мне понравилось.
      Мария
    1. Аватар для publicator
      На профсоюзной мне не понравился... Там все время какая-то толчея, продавцы, палатки... А у Гагаринского всего этого нету, подъехать удобнее и на смотровую потом попасть просто.
      Я была внутри, мне очень понравилось.
      Вы сходите в субботу, там просто пускают зал посмотреть, ничего страшного.
      Мы пошли в тот, что рядом с домом. Посмотрели, нам понравилось. Подали заявление.
      Этим загсом оказался Гагаринский, только потом в форуме я узнала, что он, оказывается, самый хороший в моем районе...
      В Гагаринский заявление подали очень спокойно, жених поехал очередь занимать к 7 утра, был первый. Остальной народ подтянулся к открытию, очередь была из 4-5 пар...
      У меня было в загсе около 30 человек, все вроде разместились. Вмещается... наверное до 40... но по мне даже 30 уже было многовато
      Гости все стоят.
      Музыка живая (квартет), перед росписью можно выбрать музыку.
      Расписываются сидя...
      На фотке видно, есть такая подставка, на которой лежит блюдечко с колечками. Колечки туда красиво укладывают до того, как вся процессия входит в зал.
      Мы приехали, взяли паспорта, и пошли оформляться... Оформились, нам сказали, что мы вторые. Вышли из этой комнаты в небольшой зал, где нас ждали гости. Зал в том же стиле, что и зал регистрации. В зале есть диванчики, но мы еле успели нафотографироваться, как нас сразу в зал позвали...
      Потом смотрели касету, пили шампанское...
      DEVa
    1. Аватар для publicator
      ЗАГС. Гагаринский.
      Претензий никаких нет. Все быстро, душевные тетечки, мало народу, прекрасный интерьер.
      Вики
    1. Аватар для publicator
      Год назад здесь была свадьба моей подруги (июнь 2000).
      Очень приятное место, не шумно. Легко подъехать.
      Единственый минус - многовато зеркал в зале бракосочетаний - почти невозможно снимать фотоаппаратом в светлое время суток: либо блики от зеркал, либо против дневного света.
      А так очень прилично.
      Рекомендую.
      Xenias
    1. Аватар для publicator
      09.2001
      после осмотра ближайших к месту нашего обитания (а это м. Октябрьская ) учреждений, мы выбрали Гагаринский ЗАГС. Удобный подъезд для машин, стоянка, приличные крыльцо и зал, вокруг вполне цивильные домики И, забегая вперед, скажу - что церемония, назначенная на 11.10 состоялась ровно в это время (возможности передумать и как следует поволноваться во время ожидания мне не предоставили ). Заявление мы подали 1 августа. Для этого нужно приехать в ЗАГС с паспортами, свидетельством о разводе (если такой был), сотрудник ЗАГСа все проверит, выдаст формы заявлений, которые необходимо оформить. Затем поход в сбербанк для оплаты 100-рублевой пошлины и обратно для подачи заявления. Нам еще дали большую папку с рекламой фирм - ювелирных, транспортных и пр. Правда мы ей так и не воспользовались
      Оксана, сентябрь 2001