• Мещанский ЗАГС

    Адрес: м.Сухаревская, Проспект Мира, д.16
    Телефон: (495) 608-93-97, (495) 608-92-96
    Режим работы: 9.00-17.30; обед: 13.30 - 15.00; выходные: вск, пн. Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день.Торжественная регистрация брака только по субботам.

    В квитанции нужно указать:
    Получатель платежа: ОФК МФ РФ по ЦАО г. Москвы (для ИМНС России №2 по ЦАО г. Москвы)
    ИНН получателя: 7702143179
    Расчетный счет: 40101810700000010002

    Внимание! Настоятельно рекомендуем проверять реквизиты ЗАГСа прежде чем что либо оплачивать!
    Администрация сайта не несет ответсвенности за достоверность и актуальность предоставленных данных.
    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для publicator
      21.09.2002
      Никогда бы в жизни не подумала, что этот мрачный, невзрачный, запылённый домик с чёрным крыльцом и ступеньками, ведущими вниз (!!!) и есть ЗАГС.Рядом гремит Проспект Мира, очень шумно, достаточно сложно запарковать машину, а особенно длинный лимузин, а если их несколько, так вообще проблема.
      Солнце, 21/09/2002
    1. Аватар для publicator
      14.05.2002
      Загс понравился больше, чем Грибоедовский (где, по слухам, в добавок очереди).. Понравился хорошей отделкой, необшарпанностью.. но - тесноват.. Насчет времени приезда - мы приехали в 6:40, были 4-ми, а до 9-ти приехало еще пар 5-6. Но все успели записаться на нужное время, к тому же почти все приехали с неоплаченными квитанциями. Поэтому совет - оплатите 100 р заранее, чтобы сломя голову не бежать из загса оплачивать квитанции
      Inkerman, 14/05/2002
    1. Аватар для publicator
      23.05.2002
      Сначала мы Мещанский ЗАГС не заметили, прошли мимо, потом увидели, что следующий дом 14-й, поняли, что ЗАГС остался где-то позади. Вернулись, как следует поискали, и - о,чудо! - вот он, вход в ЗАГС - с ЧЕРНОЙ отделкой и знакомой синей табличкой у двери. Я подумала, заходить или достаточно того, что я вижу?! Но, конечно, зашли. Внутри классно, красивая лестница, довольно много места (про зал не знаю, не смотрели), диванчики и вообще супер )! Очень красивый ЗАГС (не считая крыльца, но это ведь не главное).
      alkinson, 23/05/2002
    1. Аватар для publicator
      18.06.2001
      Начну сразу с внешнего вида - ни за что не догадалась бы что это загс, а уж вход вообще оставляет желать лучшего... Деревянную дверь (в общем-то симпатичную) обрамляет ЧЕРОЕ(!) чугунное литье (типа беседки с крышей) - может это и красиво, но несколько неуместно. Мне даже сначала не понравилось, но мой суженый решил посмотреть, что у них там внутри... И, о чудо, мне даже расхотелось капризничать (мы просмотрели 3-4 загса, где я постоянно это делала). Очень приятный персонал - все объяснили, рассказали - ничего не навязывали.
      Сам интерьер загса в приятных постельных тонах, всюду арки и красивая чугунная лестница. Так что будем расписываться здесь.
      Существует только одна проблема (нам тоже сказали чтобы было не более 15 человек), а у нас 20. А зал МАЛОВАТ...
      Руся 18.06.01
    1. Аватар для publicator
      Очень симпатичный Мещанский ЗАГС на проспекте Мира, недавно отреставрирован, в старинном особнячке. Интерьер очень похож на Грибоедовский, но как то легче и светлее.
      Есть, где нормально припарковать машины.
      Cам ЗАГС не очень большой.
      Очереди само собой не такие, как во дворце, но тоже есть. Мы приехали во вторник, ровно за 2 месяца до свадьбы и за 1,5 часа до открытия ЗАГСа и были 6 парой.
      Советую заранее узнать банковские реквизиты и прийти с уже оплаченной квитанцией.
      Катя
    1. Аватар для publicator
      Занимает отдельный особняк, внутри очень красиво и совсем не тесно.
      Муж пришел занимать очередь в 5 часов утра и был вторым. Единственное, квитанцию на оплату возьмите заранее.
      В загсе мы были записаны на 12-30. Приехали только в 13-10. При этом мы попали в свою очередь, а регистрация началась только в 14-10. То есть задержка по времени составила 1 час 40 минут. Ждать пришлось долго, все утомились.
      Кроме того, регистрацию проводила пожилая тетя с могильным голосом и очень неприятным лицом. Нам во время ее речи было очень смешно.
      Но общее впечатление несмотря на вышеперечисленные минусы - очень положительное.
      Ирина
    1. Аватар для publicator
      Ничего с виду, лестница красивая на верх, но мелковат, а уж зал маленький до неприличия.
      Очень нелепо смотрится, когда гости топчутся почти в метре от брачующихся и пытаются подскакивать и выглядывать из-за голов впереди стоящих.
      Но суеты там не было, все тихо и спокойно.
      Алена
    1. Аватар для publicator
      Прочитали отзывы об очередях в Грибоедовском и решили подать заявление в Мещанский ЗАГС.
      Кто-то написал здесь, что в 5 утра он был вторым. Мы как чекнутые поехали к 5 часам. Да, мы тоже были вторыми, но пара, которая была первая тоже прочитала здесь же эту чушь. В итоге мы сидели в машине до 8.30 вторыми (и последними). К 9 часам подошли еще 2 пары УМНЫХ людей.
      Внутри все очень красиво, больше 15 человек приглашать с собой не советуют. Много места для машин.