• Чертановский ЗАГС

    Адрес: м.Варшавская, ул. Ялтинская, д.1а
    Телефон: (499) 619 85 41Метро:
    Режим работы: 9.00-18.00; обед: 14.00 - 15.00; выходные: вск, пн. Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день.Торжественная регистрация брака - по пятницам и субботам

    В квитанции нужно указать:
    Получатель платежа: ОФК МФ РФ по ЮАО г. Москвы (для ИМНС России №26 по ЮАО г. Москвы)
    ИНН получателя: 7726062105
    Расчетный счет: 40101810100000010026

    Внимание! Настоятельно рекомендуем проверять реквизиты ЗАГСа прежде чем что либо оплачивать!
    Администрация сайта не несет ответсвенности за достоверность и актуальность предоставленных данных.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для publicator
      25.08.2002
      Предыстория)
      Сами мы не местные (т.е. невеста), поэтому сразу спасибо сайту за информацию о том, как надо подавать документы БЕЗ регистрации, в частности, заявление приняли с наличием обратного билета БЕЗ вопросов)
      О самом ЗАГСе: внешне - я бы его не нашла - как-то за зданием какого-то обшарпанного кинотеатра не просматривается, подъезд не слишком удобен - не представляю, что там будет твориться в день самой регистрации( Очень милый и приветливый персонал. Нам, абсолютно бестолковым и обалдевшим, подробно все разъяснили, показали, чуть ли не за нас заполнили) С учетом того, что мы пришли за 5 минут до начала обеда, без оплаченной пошлины (в принципе, за реквизитами мы и направлялись) вручили бланк, который мы, гнусно хихикая, заполняли минут 10, проверили, сказали, какие копии чего нужны, и посоветовали подумать на предмет двойной фамилии (я хотела стать мадам N-X, оказалось, что это должны сделать это вдвоем (?), что в планы в общем-то не входило, но Любимый решил: "А почему бы и нет?! Получится, что мы друг на друге женимся!!!" Правда, тетенька впоследствии с грустным лицом посоветовала нам еще подумать, по ее словам, мы сочинили себе дополнительные проблемы, только в чем они выражаются, я так и не поняла... К сожалению, зал нам не смогли показать, была очередь, а смотрительница не могла отлучиться со своего места( А так-впечатление очень благоприятное, надеюсь, оно ничем не испортится!!! Удачи всем!
      M.Mix, 25/08/2002
    1. Аватар для publicator
      01.07.2002
      Сам загс симпатичный. У меня там брат женился.
      Сразу у входа - огромная лестница на второй этаж, где, собственно, все и происходит. Девушки, будете в кринолинах спускаться по этой лестнице - имейте ввиду, что если чуть-чуть кринолин приподнять - стоящим внизу лестницы открывается совершенно нескромный обзор. К сожалению, об этом забывала каждая вторая невеста, увиденная мной там. Да, вот прикол из разряда несмешных: сначала мы там с женихом подали заявку, но пришлось перенести свадьбу. Жених позвонил в Чертановский загс, спросить, что нужно сделать в случае, если свадьба отменяется. И что вы думаете: тетя на том конце провода спросила наши фамилии, и этого оказалось достаточным, чтобы нас вычеркнули из списка. Мой жених пригрозил мне в шутку: будешь второй раз замуж выходить - я теперь знаю простой способ, как тебе ту свадьбу испортить!
      Еленa, 01/07/2002
    1. Аватар для publicator
      09.2001
      Чертановский ЗАГС: подавали заявление на 15 сентября, и хотели время 13:00, так как все остальное (кроме машин) у нас уже заказано. Во вторник 10.07 я подъехала в 8:00 утра к ЗАГСу уже было порядка 15 пар, на мой вопрос во сколько прибыла 1 пара, мне сообщили что в 3 часа ночи. Порадовшись хотя бы зато, что очередь не с вечера, я уехала, с работы позвонила в ЗАГС и спросила, что нужно чтобы "забить" время 13:00? мне ответили что надо быть 1 или 2 парой. В субботу 14.07 мы с женихом поехали в ЗАГС за реквизитами, приехали мы в 10-00 и обнаружили что на 14.09 осталось только самое ранее время, т.е. 10-11 утра. Поэтому рано утром, а точнее в 2 часа мы отправились в ЗАГС, приехав в 3 часа мы были первой парой, дождавшись 2 пару, которая пришла в 4:30, мы с женихом легли спать в машине. Проснувшись в 8:00 утра мы обнаружили около 20 пар. Погуляв еще полчаса мы решили встать около дверей в ЗАГС, потому как было странно, но самые последние пары которые приходили почему то становились имеено около дверей. в 9:00 утра было наверно уже 30 пар. Когда двери открылись (И вот тут то началось) народ ринулся внутрь без очереди, т.е. очередь никто не соблюдал. Тетечка впустила в комнату около 10 пар и раздала всем заявления и велела писать. Все это было похоже на правописание в школе, при этом смысл был в том, что кто быстрей напишет тот и начинает забивать время. Я пребывала в шоке!!!! на фига мы тогда в 3 часа ночи приезжали. Короче первыми вместо нас пошла чуть ли не последняя пара, так как они быстрее всех написали. Мы получились третьими, но хорошо что время 13:00 было еще не забито и оно досталось нам!!!!! Мы оплатили пошлину, забрали папку с купонами, и выслушав тетечку относительно того, чтобы мы не опаздывали в день бракосочетания, потому как мы у них последние перед обедом, мы отправились домой!!!! Учитывая что нас попросили не опаздывать, потому как мы были последней парой перед обедом, в день свадьбы мы приехали в 13-00 в ЗАГС. Там было столько народу, что мы пришли в ужас!!!! Нас попросили подождать и в результате в ЗАГС на регистрацию мы вошли в 14-05!!!!! Целый час мы стояли на улице и пили шампанское, но все равно нам было жалко потерянное время, так как из-за него у нас сократилась прогулка. ЗАГС красивый, гости сидели, заказывали мы только музыку, так как оператор и фотограф у нас свои были. Все очень мило, торжественно, но когда после церемонии, нас стали фотографировать, вышла другая тетя и попросили в грубой форме нам покинуть помещение, так как у них обед! Результат из ЗАГСА мы вышли в 14-40, т.е. 2 часа мы потеряли и на прогулку у нас оставалось только 1,5 часа на все про все!
      Sandra, сентябрь 2001
    1. Аватар для publicator
      Мы там расписывались почти 10 лет назад. Что-то могло измениться...
      ЗАГС был открыт прямо перед нашей регистрацией, то есть за пару месяцев до этого, так что у него, наверное, тоже сейчас юбилей - 10 лет.
      Современное кирпичное здание
      Тогда - не очень интересный интерьер, малозапоминающийся, но богатый зеркалами. (Наверное, я так волновалась, что по сторонам и не смотрела).
      Расположение неудобное - среди спальных домов, мы его в первый раз еле нашли.
      Расписывались стоя, но зал огромный, а нас было всего 6 человек + 2ое нас.
      Зал ожидания тоже большой, может мне так показалось, потому что мало было народу.
      Короче, по сравнению с Гагаринским ЗАГСом, Чертановский побольше и поудобнее.
      Ася