• Сценарий выкупа от SvetikM, Firefly, Хелены, Романа, Милы и Понки

    SvetikM:
    Выкуп нужен - это однозначно. И это сказал мой муж, который был ранее рьяным противником всяких выкупов. Но не надо сильно затягивать, 10-15 мин. v оптимальный вариант. Продумывая конкурсы, подумайте, а сможет ли Ваш избранник сделать что-то типа ЂЕ пяткой позвони в звонокї. Я точно знала, что мой не будет этому рад, и мы этого решили не делать. Я предложила свидетельнице весь выкуп по конкурсам и приветствиям расписать на открытках, чтобы если что можно было посмотреть. На всякий случай. Выкуп прошел здорово, видела на кассете. Всем было очень весело. Заканчивался выкуп так: после того как были отгаданы все цифры, проделан конкурс с тазиком, выпита рюмка со сладкой водой, мой милый искал меня по квартире, каждый шаг его сопровождался нежным и ласковым словом в мой адрес. Вот это я уже слышала, v было так приятно. Так мне и вручили свадебный букет со словами Ђдевочка моя любимаяї. А как меня увидел, так вообще дар речи потерял, - настолько ему все понравилось. Так глаз на протяжении всей свадьбы и не сводил.

    Firefly:
    Ничего особо оригинального на выкуп мы не придумали, все из интернета взяли. Но среди нашей аудитории все это было внове, так что получилось очень даже интересно. А Григорий мой вообще не знал такой традиции v выкупать невесту, т.е. не знал в том виде, в каком это происходит в России. Он сам из Молдовы и у них принято силой прорываться к невесте через родственников. Ну а уж если силой не получается, тогда v откупаются подарками. Так что на выкупе Григорий был растерян, хотя я его постаралась подготовить. Но v песни пел, цыганочку танцевал, загадки отгадывал, ласковые слова для меня говорил, находчивость проявлял. Потребовали от него цветочков, так он хотел мой букет отдать, потом передумал, стал снимать бутоньерку со свидетеля :о). В конце концов, догадались они вместе вручить лепестки от ромашки, по которой цифры до этого отгадывали. От подсадной невесты Гриша аж отшатнулся, сказав Ђне подходит!ї. Выкупил за горсть мелочи мои туфли, забрав их вместе с коробкой, и прорвался-таки на балкон. Забавный эпизод, который я заметила только при пятом где-то просмотре видеокассеты: Гриша прорывается на балкон, родственники ему вслед говорят ЂПусть сначала обуется!ї и голос моего племянника за кадром: Ђа потом надуется!ї :о) Увидев меня, Гриша настолько растерялся, что из всех слов смог произнести только: ЂОй! НевестааааЕ.ї.

    Хелена:
    Процедура планировалась не слишком обременительной для жениха, поэтому было всего три конкурса: угадать значение цифр, относящихся к невесте, выбрать правильный воздушный шарик с ключом от квартиры, узнать свою любимую по детской фотографии. Comment мужа: Напрягаться сильно не приходилось: и друзья невесты и я понимали, что Уотступать некуда v позади Москва, а на запасном пути v бронепоездФ. Хотя, конечно, подруги будущей половинки ячейки общества немного огорчились, когда я с первой попытки выбрал нужный шарик.

    Роман:
    Началось с того, что любимая почти теща "выгнала" жениха (мы рановато приехали), о чем потом сама долго сожалела. И заставила звонить в звонок пяткой (в чем друзья помогали), потом выкупать ключ от двери (все купленные, естественно, несмотря на их протесты, остались в моем распоряжении). Потом заставляли двенадцать раз на разный лад произнести "Какой я красивый!". Потом подсунули ложную невесту. И, наконец, предложили выбрать, где на листе остался именно ЕЕ отпечаток губ. Моему удивлению не было предела, когда я перебрал все и ни один не подошел. И удивлению ЕЕ мамы тоже не было предела, когда она поняла, что я не помню, что моя невеста вообще не красится (ОНА и так прекрасна!).

    Мила:
    Думали им все просто будет, ан нет, готовь выкуп. Вобщем пел серенаду под окном, выкладывал имя денежкой, давал билетик (в виде денег с тем городом на купюре который просили), выбирал меня из предложенных цыганкой карт, отгадывал дверь за которой я, вспоминал три волшебных слова, после которых и увидел свою "безумно любимую невесту"

    Понка:
    Жениха заставили станцевать со свидетелем канкан, стребовали бананов, коньяк и что-то там еще. Вместо дротиков (мы их просто не успели купить), засунули записки в шарики, моя свидетельница их полчаса сидела надувала, ну и представляете, как она расстроилась, когда жених с первого раза проколол шарик, где лежала записка УЖенюсь, потому что люблю ЮлькуФ ))) В общем, минут через 15-20 мой будущий муж зашел-таки в квартиру!