• Сценарий выкупа от Ivolga

    В 13.00 мы въехали во двор дома невесты, конечно же, сигналя громко-громко-громко!!! А приехали мы раньше на полчаса (могу себе представить состояние невесты). Отец невесты попытался нам предложить покататься немного, т.е. подождать, но отец жениха сказал, что сейчас развернемся и уедем совсем ;-))) Ессно слова были взяты обратно))).
    В выкупе я участвовать не пошла: знала его наизусть) Сразу скажу, что если 30% из заготовленного выкупа попало, так сказать "в жизнь", то это очень хорошо)) Во-первых, в стихах ничего сказать не дали. Ессно, никто смиренно не стоял и не слушал, когда там стишок до конца скажут, пусть даже и короткий )) На вопрос "Зачем пожаловали?" Ответили: "Пустите на чай!" (а не то, что предполагалось) Когда свидетельница пыталась хоть немного следовать сценарию выкупа, у нее спросили: "Девушка, вы с какой квартиры? Вы, небось, соседка и выпить охота? Докажите свое свидетельское право!" У нас свидетель был с баджиком, а свидетельница на выкупе без оного (его свидетель должен был прикрепить после выкупа).
    Также прозвучала фразы: "У нас невеста бесценная, не может быть и речи о деньгах !!!" А потом у ребят-то голоса громче, да и родственники жениха не молчали Ор, смех стоял на весь подъезд ) "Вика, Я люблю тебя!" кричали всем составом, получилось: "Вика, мы любим тебя !!" Короче, лучшая защита - это нападение Но все-таки девчонки (не без помощи мужчин-родственников невесты) выдержали оборону и заставили ребят поугадывать, заплатить кой-чего, сдержали даже попытки прорваться!!! Наконец-то невеста сказала, что жених "Годится!" и открылась заветная дверь, где "томилась голубоглазая девица "...