• Сценарий выкупа от Анфисы

    Тем временем в прихожей разворачивались исторические события по выкупу моей персоны.
    До свадьбы жених неоднократно просил походатайствовать перед главными действующими лицами выкупа об упрощении и сокращении данного процесса. Видя, что просьбы его не имеют результата, и главные действующие лица настроены воинственно, жених пытался их запугать. Но и это не сломило мою сестру и свидетельницу.
    Итак, сначала ему пришлось спеть серенаду. Мой любимый спел песню о прекрасных краях Гарика Сукачева, сделал это замечательно (жаль только, что не хрипел как Гарик, у него это отлично получается), и дверь перед ним распахнулась.
    Дома жениху пришлось выложить имя невесты деньгами. С помощью своего брата и свидетеля он и с этим справился, благо у него были целые мешки золота и серебра (сверкающие копеечки и десюнчики, приготовленные заранее), да еще и восклицательный знак после имени поставил.
    Потом были три стакана, в которые он положил то, что шуршит (купюры доперестроечных времен), то, что звенит (золотые монетки) и то, что плещется (шампанское).
    Затем жених виртуозно ответил на все каверзные вопросы, предложенные ему (даже день рождения тещи угадал), чем поверг в глубочайшее изумление окружающих (они то не знали, как он готовился: записывал и заучивал все, что только могло прийти ему в голову, а именно все мои размеры, объемы, вес, любимые вещи, цвета, разные даты и прочее).
    Перед моей дверью мой любимый называл меня ласковыми именами (это я уже слышала).
    И последним испытанием для него было вытягивание невесты за кончик ленточки, привязанной с одной стороны к руке невесты, а с другой - к ручке двери. Естественно, первой досталась жениху подсадная невеста в виде бабы яги (на мужа двоюродной сестры была надета соответствующая маска с большим красным носом и редкими торчащими зубами, прикрытая сверху белой накидкой-капюшоном от свадебного наряда моей сестры). Пришлось ему выкупать право потянуть еще за одну ленточку целым мешком шоколадных конфет.
    Наконец настал долгожданный момент: мы увидели друг друга и так растерялись, что встали как вкопанные. Но через несколько мгновений (кстати, я заметила, что в этот день потеряла ощущение времени: минуты казались часами, а часы - минутами) мой любимый все же подошел ко мне и обнял, а я прильнула к нему как голубка.