• Сценарий выкупа от Алисы

    Bыкуп проходил так: зашли в подъезд (он красиво украшен), свидетельница стала зачитывать приветственную речь, типа "Кто такие и откуда" и так далее. Поставили на табуреточку. Посмотрели, как выглядит. Меня описали, и за каждую мою деталь (личико, попку, наряд и т.д.) требовали выкуп.
    Потом надо было пройти по следам (и по стенке тоже).
    Потом уже на моем этаже лопать шарики с именами.
    Потом была подсадная невеста - мой друг детства. Его особо не наряжали - просто прикрепили обрезки платья как фату на голову. Губы накрасили. Но сыграл он здорово: только увидел Вита - бросился к нему со словами "Дорогой, наконец ты приехал!" Вит аж поперхнулся. Стал говорить "Это не он, то есть не она" Я слышала только оглушительный хохот.
    Потом он размораживал ключи, пытаясь отгадать ключ от моей квартиры. Угадал с последнего (третьего) раза.
    Потом сердце с нарисованными комнатами - надо было угадать где я нахожусь. Угадал с первого раза. Конечно это был волнительный момент.
    Когда открывается дверь в комнату, полная тишина, и все заходят…. Обалдеть! Мы просто смотрели друг на друга… На самом деле слов нет! А потом оказалось что я без туфли. Сначала он вытащил тапок, а после этого уже и туфлю. И я вскочила, бросилась к нему, хотя рядом со мной сидел брат, который хотел, чтобы выкупили его место. Но… я уже потом говорю, дайте брату утешительный приз - по-моему "ментос" (просто это сначала было незапланировано).