• Сценарий выкупа от Солнца

    - Догадаться пережечь веревочку (нужно зайти в подъезд, а через веревочку нельзя ни переступать, ни переползать).
    - Ступеньки-стрелочки (на ступеньках лежат стрелочки. На них вопросы про невесту и ее семью).
    - "Я тебя люблю!" на весь дом три раза.
    - На входной двери три сердечка. Под одним спрятан ключ.
    - Три стакана с разной водой (с каким лицом пить - с таким с невестой жить).
    - Угадать поцелуй невесты на сердечке.
    - Куча шариков, в них бумажки с именами. Одно из них принадлежит невесте (наших гостей очень развеселило имя "Боря")
    - Прочитать стихотворение о любви (мой жених отличился: последними словами были "уж прощай ты, моя радость, я женюся на другой". Стоял гомерический хохот).
    - Спеть вместе с друзьями песню о любви (почему-то прозвучала версия "Гори, гори, моя звезда ).
    - Станцевать танец маленьких лебедей. Я ухахатывалась, когда смотрела кассету.
    - Найти мой туфель (было сделано с молниеносной быстротой).
    - Умудриться поцеловать меня (стоящую на табуретке).

    Из рассказа о свадьбе
    Наконец-то по воплям, доносившимся с улицы, я поняла, что приехал Димка.
    Выкупных конкурсов было не так уж много (за неимением времени, да и потом не хотелось мучать жениха), но они были смешными и сначала Димке нужно было сказать невесте столько ласковых слов, сколько ступенек на первой лестнице. С этой задачей он, конечно, справился быстро и просто взлетел на первый этаж!!!
    Дальше был конкурс v сказать добрые слова своему свидетелю и опять подняться на 10 ступенек вверх.
    Потом был конкурс с угадыванием моей руки и отпечатка моих губ (Димка почему-то всегда выбирал отпечатки тети), выбрать туфельку (моих туфель в квартире не оказалось, но жених опять выбрал туфлю тети!!!!). В конце концов он сказал, что моих туфель здесь нет, и продвинулся еще ближе.
    Дальше был конкурс угадать в какой чашке кофе сладкий, а где соленый. Где кофе был сладкий, там и лежал ключ от квартиры. Димка сразу выбрал нужную чашку и почти уже протиснулся в дверь!!!!!! Мои родители сразу сказали, что ни за какие деньги меня не отдадут и не участвовали в выкупе. Стоя на пороге, Димкин брат сказал ему условие последнего конкурса - нужно сделать столько шагов до невесты, на сколько ты ее потом сможешь отпустить. Но тут нашелся свидетель и сказал, чтобы Димка полезал к нему на плечи!!!! Так и внес моего Димочку на закорках в комнату!!!