• Сценарий выкупа от Яковины

    Элементы выкупа, накопанные в разных источниках, которые мне понравились )
    Извините, все стихи, сопровождавшие эти действа я повыкидывала ) не люблю.

    - жениха встречают со стаканом воды и он должен набросать туда монет, чтобы вода полилась
    - на ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву
    - свидетелю дают яблоко со спичками, он болжен, выстаскивая спички, перечислять положительные качества жениха
    - жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты
    - жених должен опознать невесту по детским фоткам
    - жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста - обычно мужик в фате )
    - из под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил )
    - на двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены разные треугольнички с надписями вроде "по любви", "по рассчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и тп . Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину, почему женится - что он говорит невесте, что ее родителям, что своим родителям )
    - у дверей развешены несколько шариков с бумажками внутри. На одной бумажке написано слово "ключ", на остальных либо выкуп, либо задания. Жених должен лдопать шарики и найти ключ.
    - кто-то рассказывал, что в Германии молодые вырезают маникюрными ножницами в простыне сердце - почему бы это не сделать жениху? Вешаем простынку, пусть себе проход вырежет ))
    - а еще можно сделать целую стену из шариков, пусть пробирается ))

    (из рассказа о свадьбе) Дальше над моим женихом принялись измываться.
    Сначала он метал дротики в мишень, где были обозначены различные возможные причины его женитьбы. С первого раза попал в "друзья насоветовали" - пришлось выкупать второй дротик. На этот раз не промахнулся - всадил в самое яблочко: "По любви".

    Потом он по домофону уговаривал тещу открыть дверь. Вместо тещи отвечать стал тесть, которого мой жених сразил словами: "Ну что, по пиву, и оформим сделку?"

    Затем он поднимался по лестнице, придумывая для меня ласковые слова на каждую букву, написанную на ступеньке (я на первом этаже живу).

    Потом проходил через стену из шариков (мои бедные родители всю ночь их медитативно надували - 74 штуки!!!). Мы думали, что он их будет зажигалкой дырявить, а он их так, руками молотил. Такая в подъезде канонада стояла! Соседи наверное решили, что это не свадьба, а семь чеченов с автоматами устраивают погром. А что они подумали на другой день, обнаружив по всему полу подозрительно белые резиновые ошметки я могу только догадываться )

    Потом жених выкупал ключ, выписывая тысячными купюрами на подносе мое имя. Но тут мои подружки дали маху. Они велели ему писать крупнее, а он и говорит: "Давайте так, три штуки баксов и разойдемся!" Они согласились. А он достал три долларовые купюры и выложил на поднос со словами: "Одна штука, вторая, третья!" Так вот и продали меня за бесценок!

    Потом жених за свою подлость получил ложную невесту. Мой однокласник в длинной фате смотрелся так очаровательно, до сих пор не понимаю, почему Юрка на нем не женился )

    Ну и последний этап: он тянул из под двери ленточки, к которым были привязаны я, мой папа и бабушка. Вытянул меня с третьей попытки. Тут тоже подружки подкачали, не объяснили, что тянуть надо легонько, просто обозначить ленточку. А Юрка решил, что ее надо вытянуть, во что бы то ни стало. Ну и вписал мою бабушку в дверь головой )

    В итоге вместо рассчетных 40 минут жених все это прошел минут за 15-20. Кстати, и он, и все присутствующие говорили потом, что это был самый грамотный выкуп, а жених мой на свадьбах был немеряное количество раз, только свидетелем 4 раза выступал! Приятно, черт возьми )