• Свадебный торт. Сколько заказывать? (мнения)

    Людмила:
    У нас на свадьбе было 25 человек. Торт в 3 килограмма слопали до конца!
    Потом мы заказывали на другую тусовку торт в той же фирме ("Доктор Бэйкер"), но там свадебного стола не было, поэтому 14 человек эти 3 кг слямзили за раз!

    Татьяна:
    5 кг на 50 человек даже много... Было 45 человек, но осталось очень много. Но меньше не так красиво. Наверное, крем легкий, поэтому так и получилось. Хватило бы человек на 65 - 70. (заказывали в Росконе)

    Анатолий:
    из 7 кг на 55 человек съели только 5. Остальное, видимо, после мороженого, конфет и спиртного просто уже не влезало...

    Таня:
    мы брали на 55 человек 7 кг. Хватило на 2 дня.

    Lukavo:
    говорили, что где-то 1 кг на 10 человек. В зависимости от остальной еды и программы. Но это еще от торта зависит. Если жирный - съедят меньше, если легкий - может и больше... По моим воспоминаниям дней рождений - до тортов дело как-то вообще не доходило. Вспоминали в последний момент. А на свадьбах я чего-то даже не помню тортов. Может, без меня съели? Разве что с самого начала торт разрезать, тогда, наверное, съедят. Я буду брать фруктовый 5 кг на 50 человек....
    ...Получился "не совсем фруктовый" Ели впопыхах, уже уходить пора было. И до горячего-то не дошло, все закусками наелись. Да и народу оказалось 35 вместо 50. Торт доедали еще несколько дней....

    Анна:
    то, что мужская половина может съесть больше - я не подумала... Буду заказывать 4 кг на 39 человек...

    Ольга Л:
    на 32 человека 3 кг было в самый раз!

    GalKa:
    у нас 3 кг на 25 человек оказалось много - треть торта осталась...

    Ирина:
    когда мы звонили по пекарням, нам сказали, что в зависимости от пола гостя надо
    100 гр/мужчина и 150 гр/женщина. Нам на 40 человек рекомендовали торт 4,5 кг.

    Markiza:
    Торт (3 яруса на подставке - 5 кг) гости просто смели, домой довезли ма-а-а-аленький кусочек (а ведь гостей было всего 15 человек).

    JD
    Торт 6 кг.- всем понравилось, но на 40 гостей оказалось многовато. Около половины забрали домой.