• Прогулка в Кусково и Коломенском

    Я живу рядом с Коломенским и могу сказать, что лучшего места для прогулок нет.
    Там и природа и места замечательные.
    Есть кафешки, в которых запросто можно посидеть со своим, если правильно договориться.
    Так же там можно совершить прогулку на параходике, она длиться около 1 часа.
    А в Кусково только музеи. Так что идите В Коломенское!!!
    Ольга

    Кусково: если времени на прогулки час-полтора, то вполне подходящее место (если ни на какой теплоход вы не успеваете).
    Очень красивая усадьба, озеро большое, дворцы, все чисто, вылизано, кустики подстрижены. Дорожки асфальтированные. Как королева гуляешь.
    Коломенское не хуже, пожалуй. Разве что кроме церкви почти и нет ничего, но тоже зелено.
    В общем, если теплоход и кафе не интересуют, то мне лучше в Кусково, а так все равно. Выбирайте, что ближе.
    Каталина

    Я думаю, лучше все-таки Коломенское.
    1. Чем плохо Кусково: кто-то уже рассказывал про режим - билеты в 17-00 не купишь - пиши пропало... В Коломенское можно попасть в любое время, мы с мужем просто после работы приезжаем иногда погулять... + стоянка на территории - без проблем...
    2. Может я и ошибаюсь, но дорожки в Кусково из песочка в гравием - в кроссовках в самый раз, а вот в туфельках и в длинном платье? В Коломенское мощеная мостовая - специально проверяла - ходишь нормально на каблуках, особенно по краям - там плиты ровные лежат...
    3. Очень доброжелательный персонал... нам даже разрешили к центральным воротам лимузин поставить...
    4. Действующая церковь в Коломенском...
    5. Только имейте ввиду - с собой на прогулку надо брать выкуп! У нас охрана на обратной дороге ворота закрыла и устроила второй тур выкупа - а с собой ничего уже нет, все в багажниках... Всех гостей трясли на предмет наличия денег...:-)))
    Людмила