• Бабушкинский ЗАГС

    Адрес: м.Бабушкинская, ул. Менжинского, д.23, к1
    Телефон: (495) 186-00-70, 186-00-58
    Режим работы: 9.00 - 18.00; обед: 14.00 - 15.00; выходные: вск, пн. Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день.

    В квитанции нужно указать:
    Получатель платежа: ОФК МФ РФ по СВАО г. Москвы (для ИМНС России №16 по СВАО г. Москвы)
    ИНН получателя: 7716103458
    Расчетный счет: 40101810000000010016

    Внимание! Настоятельно рекомендуем проверять реквизиты ЗАГСа прежде чем что либо оплачивать!
    Администрация сайта не несет ответсвенности за достоверность и актуальность предоставленных данных.
    Комментарии 10 Комментарии
    1. Аватар для publicator
      24.09.2002
      Перед тем как идти в ЗАГС я прочитала всю информацию на "хлопотах". Очень негативное ощущение после этого складывается. Но я не хотела идти в Дворцы, поэтому пришлось топать туда где поближе. Помещение, где принимают заявления, действительно напоминает дом быта советских времен, очень низкие потолки, развернуться негде, но если учитывать, что заявление сдаешь без всяких очередей, то в принципе это уже неважно. Главное, что быстро и без проблем. Зал ожидания или холл просторный. Стоят бордовые диванчики, отделка холла в белых тонах, цветочки, зеркала, очень изящные тонкие белые рифленные колонны. Вместе с нами была еще одна свадьба и мы все очень даже запросто уместились. Далее сам зал для регистрации. Огромный просто. У нас было всего 20 человек и они вдоль стеночки все разбрелись. У кого будет больше гостей можете даже не беспокоиться - всех уместят как нельзя лучше. Я когда зашла даже растерялась немного - не ожидала, что будет такой большой зал. В нем такая же отделка как и в холле, тоже все воздушное и светлое, только здесь уже люстры висят. Слышимость замечательная.
      В отзывах я прочитала:
      1.про бронзу старинную - так вот, ничего подобного там сейчас нет, либо автор была там совсем давно, либо она совсем не туда смотрела, если остались такие впечатления.
      2.про то, что духота стоит страшная - возможно они поставили кондиционеры, по крайней мере у нас никто такого дискофорта не испытывал.
      Хочу сказать, что я очень хотела расписываться во Дворце, но мне так надоели очереди в этой жизни, что я решила, что в районном ЗАГСе будет намного удобнее. И нисколько НЕ ЖАЛЕЮ. Мне там очень понравилось (это я для тех, у кого есть заскоки насчет Дворцов).
      В общем, не раздумывайте если живете рядом. Спасибо всем работникам этого замечательного ЗАГСА.
      Иришка, 24/09/2002
    1. Аватар для publicator
      23.09.2002
      Несмотря на не совсем приветливое отношение со стороны сотрудников ЗАГСА во время подачи заявления, самим бракосочетанием мы остались очень довольны: зал просторный, светлый, чистый, живые музыканты, приветливые сотрудники, а главное - оперативность всей процедуры, т.е. никакой волокиты и занудства.
      Ксения, 23/09/2002
    1. Аватар для publicator
      21.08.2002
      Очень хороший загс! Не согласна с теми, кому не нравится! Очень уютный, мило, тихо. работники не шаблонно выражаются, а очень по-доброму. Ну тут, кто чего ищет: мне не нужна была пышность, пафосное замужество, дворцы... я хотела уютно, спокойно... и там для этого все подходит.
      Irina, 21/08/2002
    1. Аватар для publicator
      09.07.2002
      Зал регистрации очень приличный, просторный, а остальные помещения ЗАГСа так себе. Кто планирует расписываться там летом, готовьте себя к тому, что температура в ЗАГСе будет как в сауне. Нашим гостям очень хотелось иметь вместо букетов в руках вееры, дыщать просто нечем. А еще невесты будьте аккуратнее с каблуками на прощадке около ЗАГСа, все плитки покарежены или вовсе отсутствуют. Берегите каблуки! А еще сотрудники ЗАГСа очень навязывают свои услуги по фото и видео сьемке. Пришлось довольно в грубой форме все таки объснить, что добрая половина гостей работает на телевидении, а снимать церемонию будет собственный профессиональный оператор. Так что, если идете в ЗАГС со своим оператором настаивайте, чтобы оператор ЗАГСА не снимал церемонию и не путался под ногами Вашего,не мешал ему снимать. Из негативных впечатлений остался старик с веником, который собирает осколки после разбитых стаканов. Дали ему 100 рублей - говорит мало, еще давай. Когда ему дали понять, чтобы он топал восвояси, обматерил невесту. Вывод: держите под рукой крепких друзей, которые возьмут ситуацию под собственный контроль.
      Klopik, 09/07/2002
    1. Аватар для publicator
      23.05.2002
      Хотели остановить свой выбор на Бабушкинском ЗАГСе, поскольку для нас он удобно расположен, но посмотрев его, от этой идеи отказались. Мне понравился сервис, очень приветливые работники ЗАГСа ответили на все наши вопросы, показали зал, дали каталоги с авто и т.д. Но сам ЗАГС! Некрасивый вход, но внутри еще хуже: все какое-то серое, никакой атмосферы торжества не чувствуется (притом, что это была суббота и были свадьбы). Сам зал, в принципе, неплохой. Но коридоры напомнили какой-то дом быта. Тетеньки проводили нас со словами \"Мы вас ждем, приходите\" . Мы невнятно попрощались и поехали смотреть Мещанский.
      alkinson, 23/05/2002
    1. Аватар для publicator
      14.05.2002
      50 с лихвой, а "внабивку" и 80 влезет Количество посадочных мест: не помню текст сообщения: Вот уж согласна: чего толкаться в очередях в Грибоедовский и прочие ЗАГСы, если под боком ничуть не хуже! Это ради 15-20 минут? А смысл? Все равно все они приблизительно одинаковые. То ли дело Церковь: тут все иначе. Действительно и Венчание длится минут 45, а то и больше (в зависимости от батюшки), и в Церквях есть что посмотреть и поснимать на память. Да и само таинство не в пример совдеповской загсовской подмене: красивое старинное установление, отточенное веками! А в Бабушкинском ЗАГСе, что бы там ни говорили, очень уютненько. Я никогда не страдала гигантоманией, - мне гораздо больше по душе бабушкинские миленькие комнатки. Да и сотрудницы там приятные!
      Татьяна, 14/05/2002
    1. Аватар для publicator
      Мы доверились Бабушкинскому отделению ЗАГС, там очень красивый зал и чрезвычайно приятная женщина принимает заявления!
      sharpguy
    1. Аватар для publicator
      Бабушкинский ЗАГС хоть и безвкусен по чьему-то мнению, но зал в нем очень просторен. Ибо очень нелепо смотрится, когда гости топчутся почти в метре от брачующихся и пытаются подскакивать и выглядывать из-за голов впереди стоящих (что наблюдалось в Нагатинском и Мещанском ЗАГСах).
      Просторный, без суеты, но без роскоши, очень большой, вместительный зал.
      Правда тамошний фотограф запорол молодоженам свадебные фотографии, поэтому надо при себе иметь собственного фотографа.
      Алена
    1. Аватар для publicator
      Я выходила замуж в Бабушкинском ЗАГСе и совершенные враки, что там плохо!!! Очень мило, симпатично и приветливые люди! Красивый и просторный зал сочетаний.
      Наталья
    1. Аватар для publicator
      Поражает безвкусицей под бронзу (или как там еще)
      Лена