• Ресторан "Астория" отеля "Паллада"

    Адрес: м. Коньково. ул. Островитянова, д. 14
    Телефон: (495) 336-0542
    администратор Наталья Ивановна
    www.pallada.ct.ru
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для publicator
      17.10.2002
      Красивый, уютный ресторан с очень плохим обслуживающим персоналом и администрацией, которые не побоялись устроить на нашей свадьбе скандал из-за денег. Скандал был продуманно инициирован рестораном, они подождали, когда приедут молодые из загса - и начали выдвигать новые требования, говорить, что мы должны заплатить еще 100 баксов, что мы обещали это за музыку. Мы договаривались заранее, что музыку мы делаем сами. Однако они решили, что ради того, чтобы свадьба прошла гладко, мы уступим, и начали хамить и угрожать. Слава богу, мои родители люди интеллигентные, они выдержали разговор со своей стороны на спокойных нотах, - нас было больше и ресторанщики отступили. Музыкант в наглую не моргнув глазом сказал, что у нас с ним договоренность - представляете? Сволочи... Только одно они не предусмотрели - ни мы, ни наши гости не считали нужным расстраиваться по этому поводу. Мы гуляли и веселились - и мысленно послали всех ресторанщиков на фиг.
      Еще 2 штриха: свадьбу на 30 человек обслуживала 1 (одна!) официантка. Лед в ведрах с мартини растаял, образовалось ведро с водой, но официантка не соизволила его поменять. Чай подавался только после многочисленных уговоров. Ресторанщики все же выкачали с нас 100 долларов - за дополнительный 1 час времени (1 час!). Хотя мы устно договаривались с менеджером Верой Николаевной, что нас будут обслуживать до самого конца свадьбы и не предупреждали о дополнительной стоимости каждого часа.
      Т.о. не советую никому играть свадьбу в ресторане, где люди не стыдятся намеренно испортить праздник своим клиентам!!!
      Кстати, еда была нормальной, но ничего особенного. Тот же салат столичный был средней паршивости, даже по сравнению с нашей столовой на работе.
      Dashy, 17/10/2002
    1. Аватар для publicator
      Ресторан очень хороший (в плане кухни). Чудный шеф-повар. Еда изысканная (+ на эти деньги метровые фаршированные судаки, поросята)
      Прекрасная огороженная территория. Внутренний дворик с фонтаном, газоном и фонариками. Там кстати, на полянке можно кидать букет. Своя парковка.
      Есть танцплощадка, столы расставлены вокруг нее. Сцена есть. Зал очень уютный.
      Зал один, но вместительный. Они говорят на 130 человек.
      У них еще есть фирма, которая за 80 дол. украсит весь зал гирляндами шаров.
      В стоимость банкета уже и обслуживание входит. Шеф рассказала, что рыбу соленую, буженину, грибы маринованные делает все сама. Тетенька работала и в колонном зале и в УДП, очень опытная.
      Мы заходили в пятницу- там была свадьба, очень все красиво. Потом там есть бар, где можно курить, холл с бильярдом, выход на задний двор не через главный вход.
      Чудесное место, вкусная еда, вежливый персонал, и цены очень умеренные, банкет на 40 чел. обошелся в 22000 рублей, включая обслуживание. 550р/чел. Наше спиртное и фрукты.
      Меню очень разнообразное, включая фаршированных метровых судаков и поросят. Они многое готовят сами, солят семгу, грибочки, делают рулеты и т.п. А вообще, там волшебный шеф и администратор. В меню у нас входило масса закусок, сациви, жюльены, горячее.
      Перед залом есть бар со столиками, там люди могут курить.
      ЗЫ: Менеджмент не плохой - на мой вопрос по мылу мне предоставили инфу очень быстро и вежливо - приятно...
      Вики
    1. Аватар для publicator
      Ресторан "Астория", гостиница "Паллада" Здесь о ней уже говорилось, позволю себе обобщить, т. к. 14 сентября мы там отмечаем свое торжество.
      Очень милое место, приятный интерьер. Зал просторный - при нас накрывали на 60 человек, и тесно не было.
      Есть немаленькая танцплощадка, сцена с микрофоном, tv, видео, муз. центр - для тех, кому понадобится; отдельно бильярд.
      Цена банкета - от 530 руб. на человека (ниже нельзя) без спиртного и фруктов, но что туда входит! Мы набрали всего, чего хотели (горячие закуски, холодные, второе с гарниром, валованы с икрой, пирожки, фаршированного осетра и т.п.), посчитали… получилось меньше 500 рублей на человека, для приличия набирали до нужной суммы… но точно много останется.
      Ходили туда ужинать, когда выбирали. Очень вкусно, все готовят сами, никаких полуфабрикатов, но! нельзя сказать, что меню блещет разнообразием, хотя для банкета есть все, что нужно.
      У них есть свой музыкант, говорят, с очень разнообразным репертуаром, но пока не слышала - он в отпуске. Если соответствует всем описаниям, закажем его.
      Есть фирма, которая за 40 долл. украшала при нас зал шарами - очень красиво и без излишеств (очень уж я этого не люблю…)
      Администратор Наталья Ивановна - очень приятная женщина и, по-моему, отличный профессионал. Помогла нам составить такое меню!.. (см. выше) за минимальную цену для подобного качества. Объясняла, что можно принести своего и как повара это могут красиво украсить (бесплатно).
      Все фрукты, спиртное и т.п. - свое.
      Еще плюсы: большая бесплатная парковка, охрана, очень тихо и как-то уютно. Не часто в Москве встретишь такой ресторан из категории недорогих.
      Еще еще плюсы: ну это уж, конечно, совсем по желанию. Как делаем мы. Напомню, ресторан находится в гостинице. Так вот, часов в 10 вечера мы с (уже к тому времени) мужем смываемся с банкета, садимся в арендованную там же, в гостинице, машину (bmw, не 7-ку, конечно, что-то постарше, но в идеальном состоянии) и едем кататься по ночной Москве, теперь уже вдвоем… хотим побывать в местах, с которыми много связано…). Час-два покатаемся - и обратно, "в номера". Двухкомнатный люкс очень приличный, обещали его цветами украсить.
      Ну а там - валяемся весь следующий день… может, в б. теннис сыграем… вечером открытие Олимпиады посмотрим - и утром в свадебное путешествие!
      Простите за многословность и, может быть, сумбур, просто я так рада, что мы хоть как-то продвинулись в подготовке, что очень спешу поделиться…
      Люкс - что-то в районе $100, ничего особенно роскошного, но все новое (гостиница совсем молодая), очень уютно и тихо. В гостинице, по-моему, есть все, что должно быть (корты там, сауна, джакузи и т.п.)
      Ленка
    1. Аватар для publicator
      Вкусно, много, но есть свои "но".
      Так, нам зачем-то открыли все вино сразу. Его осталось много, а как забирать?
      Немного потрепанные скатерти, редко меняли тарелки, чай принесли в кружках.
      А так все хорошо.
      Вики
    1. Аватар для publicator
      Мы будем гулять в ресторане гостинницы "Паллада". Уже внесли аванс и составили предворительное меню и возникла пара вопросов:
      Во-первых, нам сказали, что весь банкет обслуживают два офицанта! Можно, правда, вызвать на этот день еще одного, но администратор считает, что двое даже лучше - "шустрее работать будут". У нас будет 45 гостей.
      И второй вопрос про горячее. Вроде всегда за некоторое время до подачи горячего гостей спрашивают что они будут, предлагая выбрать из двух или нескольких блюд. А нам администратор сказала, что так не делают, потому что "вдруг все захотят только одно из оговоренных заранее блюд". Она прелагает просто приготовить половину мясного горячего и вторую - из птицы и на столы поставить это все на нескольких общих блюдах - чтобы гости сами брали кто что захочет...
      Музыкант запросил 200$, на том и сошлись.
      Пообщались вчера с тамадой из "Паллады". Весьма милая женщина (на мой взгляд), обговорила основные моменты: что нужно купить, куда когда нужно идти, но в подробности не вдавалась: типа, вам неинтересно будет. Конкурсы, как она сказала, построены на движении. Меня вчера уже успела напугать свидетельница: говорит, что конкурсы, основанные на движении, - это бег в мешках %-) Но в отличие от других вариантов тамады, она хоть потребовала список гостей с возрастом и областью деятельности. Конечно, от постороннего человека нельзя ждать полного попадания в десятку, но мне она понравилась. Увидим, что будет на свадьбе. Главное, что она и наши пожелания выслушала: не люблю, когда на свадьбе из гостей деньги вышибают.
      ...
      Официантами мы действительно довольны: вовремя и ненавязчиво. А вот сколько их было точно не помню не меньше двух, но не больше трех. Они очень похожие: брючки и жилетки, так же был одет жених (я их все время путала шучу).
      Костя пел очень много, мы по его просьбе притащили кучу дисков для перерывов, но их практически не ставили. Все время пел он, репертуар разнообразный, были в восторге и молодежь и старшее поколение.
      А тамада, не та Ольга, что рекомендуют на сайте (во всяком случае номер телефона другой). Ее нам порекомендовал Костя. От нее тоже все в восторге, а всю свою свадьбу прохохотала. Приведу наиболее удачные примеры: в самом начале была клятва молодоженов. Жениха просили поклясться, что он будет пить спиртные напитки только в Новый год и на 8 марта, он чуть не плакал, у него просто язык не поворачивался сказать: "Клянусь". А мне надо было поклясться, что я пьяного мужа буду аккуратно укладывать в постельку и охранять его сон на табуреточке рядом. Надо было видеть, как гости мужского пола кричали на весь зал: "Клянись!!!". Поскольку из любимого мужа перед тем все-таки выбили клятву, то я смело пообщала (два раза в год я выдержу).
      Очень был красивый ритуал посвящения в жены: гости держали маленькие свечки, а жених снимал с меня фату, а потом мы танцевали под романтическую песню про ночь любви (ксати, тамада - профессиональный музыкант и сама пела). Это все было так трогательно, что мамы в очередной раз принялись плакать.
      lerushka