• Фотоальбомы

    Я очень долго мучилась над оформлением свадебного альбома...
    Может мои советы по его выбору и оформлению кому-нибудь пригодятся...

    1. Альбом "с кармашками" (думаю, что все с ним знакомы). На мой взгляд, такие альбоме не соответствуют "торжественности момента", т.е. для оформления свадебного альбома. Поэтому на них особого внимания я не обращала. Единственное, что хотелось бы отметить, что фотографии, сделанные ручной печатью, обычно несколько больше стандартного размера и поэтому велика вероятность того, что они не "влезут" в альбомы "с кармашками". Поэтому если вы решили выбрать такой альбом, то обязательно берите фотографии с собой для пробы.

    2. Магнитный альбом (основной принцип - фотографии кладется на лист и накрывается специальной "магнитной" пленочкой). Мой основной совет - для свадебных фотографий не покупайте ни в коем случае!!! Со временем пленочки частично отвалятся (проверено). И это несмотря ни на какую "фирменность" (все равно все альбомы делают в странах типа Китая и Индонезии). Но что еще хуже - случается, что пленочки иногда "прилипают" намертво к фотографиям и при попытке отклеить отклеиваются вместе с верхним пленочным слоем фотографии!!!!

    3. Классический альбом (под наклейку уголков). Это, по-моему, наиболее подходящий вариант для оформления свадебного альбома - красиво и очень торжественно. Что особо важно - в альбом "под уголки" вы сможете разместить любые фотографии, в том числе разноформатные.

    Особое внимание следует обратить на качество картона листов и пергамента (проложен между листами для сохранности фотографий). У многих альбомов оказывался слишком тонкий картон для листов и пергамент явно синтетического происхождения.

    Такие альбомы бывают и со свадебным оформлением обложки, и в кожаной обложке.
    Самый редкий попавшейся мне на глаза экземпляр - в "Колизее" (Олимпийский): огромный альбом (~60*40см) в обложке из натуральной кожи, в подарочной коробке - по-моему около 200$.

    В процессе поиска я также выяснила, что все альбомы со свадебной символикой максимум на 70 фотографий (т.е. 35 листов). Возможно существуют и больше, но мне не попадались. Мне, со своими 100 фотографиями, они не подходили.

    И, наконец, мой выбор:
    Большой солидный альбом - 50 листов формата больше А4 (размещала 100 фотографий 15*20 горизонтально и вертикально), в строгой синей кожаной обложке (может быть и из хорошего заменителя). В нем очень качественная бумага - как сами листы, так и подпергамент (все другие альбомы ни в какое сравнение не шли). В альбом вошло 98 фотографий - по две на лист + 2 листа титульные.
    Купила в оптовой фирме, занимающейся поставкой фототоваров Hama, у них есть свой сайт в Инете (http://www.hama.com.ru/). Покупала на м. Войковской - в выставочном зале оптового отдела, предварительно созвонившись и выяснив наличие альбома мне необходимого. Особо приятно, что на 150-300 руб. дешевле, чем во всех магазинах (500 с чем-то руб.).
    ЗЫ: там еще куча всяких приличных рамочек :-)))

    Пару слов об уголках для оформления.
    Уголки сейчас есть любые: самоклеящиеся (клеить очень легко и удобно) и просто бумажные + спец. клей. Самые лучшие на мой взгляд - прозрачные самоклеящиеся, т.к. получается очень аккуратно - их совершенно незаметно!

    4. Есть еще альбомы с прорезями для вставки фотографий. Т.е. я предполагаю, что такие существуют, т.к. у меня дома есть старые немецкие альбомы… Э-эх… Но я не нашла НИЧЕГО похожего в продаже (вернее один совсем неподходящий мне попался - 20 листов, 10*15). Может есть какие-то специализированные мастерские, типа переплетных, но мне не удалось раздобыть никакой информации по этому направлению.
    Anna
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Незарегистрированный
      Вот что ребята делают из любого фото. http://vk.com/club36812539 Мы с мужем остались очень довольны. как идея