Ответить в теме: Развитие Надоели одни и те же книги, посоветуйте другое)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
для себя конечно книги можно поменять, но не забывай, что дети консерваторы, и им нужно читать одни и те же книги, у них это оставляет чувство стабильности
В вашем возрасте начали сказки Сутеева читать с его же иллюстрациями, до сих пор наилюбимейшая книга.
Сообщение от Kukla Вот я также вешалась и наизусть каждый день по несколько раз Чуковского читала, а в 3 года Ромка сам наизусть стал Мойдодыра рассказывать. Так что в любом случае все не зря. По теме посоветую Пляцковского "Ромашки в январе" Моя сейчас пробует рассказывать мойдодыра, так смешно) А вообще меня радует то , что я вижу результаты от проделанной мной работы. А то раньше читаешь, показываешь, рассказываешь и все как-то никак.
Вот я также вешалась и наизусть каждый день по несколько раз Чуковского читала, а в 3 года Ромка сам наизусть стал Мойдодыра рассказывать. Так что в любом случае все не зря. По теме посоветую Пляцковского "Ромашки в январе"
Сообщение от Hru-hru Заходер, Маршак и груффало есть)) Я думала это рано еще. Так ты почитай, может и не рано уже мы сейчас книжки читаем, которые 5-6 деткам рекомендуют, доча слушает запоем.
Сообщение от Lukaa Заходер? Посмотрела на линеечку, у нас в этом возрасте самым любимым был Маяковский Сразу вспоминается... Я достаю из широких штанин... ))
Заходер, Маршак и груффало есть)) Я думала это рано еще.
Заходер? Посмотрела на линеечку, у нас в этом возрасте самым любимым был Маяковский
Михалков, Маршак, Токмакова. Пробуйте, не понравится - отложишь "на вырост".
Все истории Джулии Дональдсон уже вполне можно читать, там очень много историй: Тюлька, Зог, Суперчервячок, Груффало...Стихи очень нравятся у Ирины Пивоваровой.
Правила форума