Ответить в теме

Ответить в теме: Отмена постановления суда - как часто бывает?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.10.2013 02:02
    Happy-Ann
    Цитата Сообщение от Jenyffer Посмотреть сообщение
    Сейчас родители судятся с ПФР по поводу начисления пенсии.
    Районный суд вынес решение в нашу пользу, но ПФР подает апелляцию в вышестоящий суд (городской).

    Кто в курсе, часто ли решение суда отменяется на более высоком уровне? Пока рано выдыхать?
    Случаи-то разные бывают, поэтому сам по себе факт отмены или оставления решения в силе роли не играет - мало ли, что там у других было. Что будет у вас, сказать, не видя материалы дела, нельзя. Чтобы оценить перспективы, можно, для начала, посмотреть судебную практику по аналогичным делам, а также посмотреть, часто ли отменяются в принципе решения конкретного судьи. Так что выдыхать, конечно, рано, но шансы всегда есть.
  • 15.10.2013 18:28
    Светля4окк
    Как говорила судья московского областного суда, они редко пересматривают решение первой инстанции. Вроде как они всегда на стороне пенсионеров, :-))
    Удачи.
  • 15.10.2013 17:17
    Багира
    вы выдохните спокойно тогда, тогда начнется исполнение решения суда. в апелляции проверяют законность и обоснованность решения районного суда, не вступившего в законную силу. возможно ПФ и пропустит срок для апелляции. В апелляционных жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции,поэтому читайте внимательно, что ПФ напишет в жалобе. А так же в апелляции нельзя ссылаться на доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, если только стороны смогут доказать и обоснованно мотивировать тот факт, что представление таких доказательств было невозможно было представить в суд первой инстанции.

    полномочия суда апелляционной инстанции:

    1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

    2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

    3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

    4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
  • 15.10.2013 16:38
    Jenyffer

    Отмена постановления суда - как часто бывает?

    Сейчас родители судятся с ПФР по поводу начисления пенсии.
    Районный суд вынес решение в нашу пользу, но ПФР подает апелляцию в вышестоящий суд (городской).

    Кто в курсе, часто ли решение суда отменяется на более высоком уровне? Пока рано выдыхать?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения