Ответить в теме

Ответить в теме: Сон и укладывание

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.10.2013 16:09
    Rusya
    Да, я удивилась, когда прочитала, какой у тебя сын в младенчестве был, очень разные
    А я недавно убрала кормление на ночь, муж купает, одевает, укладывает, я на глазах у ребенка и не появляюсь, и на удивление все отлично прошло, ттт, мне даже жалко было первые вечера, прям не хватало этого, зато теперь это мои 20 минут)
    Но ночные кормления пока оставила, не знаю, что с ними делать, посмотрим)
  • 22.10.2013 14:24
    Миракл
    У меня до сих пор молозиво есть, кормить перестала в 11 месяцев (и до этого кушали уже мало), т.е. если сейчас я бы давала грудь, разогнала бы лактацию снова, т.ч. молоко закончится не может.

    Дети разные факт, у меня со старшей сс до 2-х лет, и ГВ до 1,11, засыпала на груди. А мелкая сама засыпает в кроватке, поест и спит, но мы изначально не подбегали на каждый писк, я только ночью ее брала сразу, чтобы она не успела проснуться.
  • 22.10.2013 13:16
    NeTakaya
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Диан, ты думаешь, оно кончится, если постоянно кормить? У меня просто подружки говорили, я перестала кормить, потому что молоко кончилось, типа и ты жди) но не знаю... Как оно кончится, если стимулировать постоянно?
    Мне все знакомые так говорят!! И я сама думаю, а как ж так?! У вас у всех типа кончилось в 8 мес-11 мес, а я, что, дойная корова?! Не кончается. Или они лукавят, или я супер молочный завод.
    Я, правда, не знаю, как завершать это все дело. Я потом трактат напишу. Устала нереально. Если когда-нить будет третий ребенок, никакого сс и укладываний на груди. Надо по-другому как--то ритуал ко сну делать. Чтобы еда отдельно, сон отдельно. Если б она хотя бы на улице спала... Так неееет. Никогда и ни за что. Орала вся сонная, но не спала.
    Все дети такие разные... Даже у одних родителей... Это для меня шок)
  • 22.10.2013 13:11
    NeTakaya
    Цитата Сообщение от malisch Посмотреть сообщение
    такая же петрушка ))) вот у меня чувство вины что я с ней так долго вожусь укладываю а с ним не заниаюсь(((
    И в меня было месяцев до 4. Это был ппц
    А потом вечерами наверстывала-дочь мужу, а сама с сыном занималась
  • 22.10.2013 12:26
    Шуршунчик
    странно. Я вот ничего такого не боялась никогда. Даже и мысли не было, что не дышит. А вот задавить боялась. А теперь, когда она к нам под утро приходит я боюсь во сне ее одеялом с головой накрыть или подушку на нее положить. Ну верю, что она сможет за себя постоять уже.
  • 22.10.2013 12:24
    Rusya
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Значит так)))
    Сын у меня был золотой. Ел смесь и спал в своей кроватке. Спал на улице. Спал по часам. Ночью мозги не лечил. Красотааа
    Дочь у меня хитроманка. На улице не спала совершенно. В кроватке ни разу за год! Эта аферистка спала только на груди, возле груди и держа ее обеими руками. Чтоб не убежала. Так и засыпает до сих пор..(( я не могу ее уложить иначе. Это истерика невероятная. А муж и мама могут. Соской.
    Днем я иногда могу отползти тихо. Но это редко, и она тогда мало проспит. Потому что во сне хочет прикладываться(
    Ночью спит с нами, тоже прикладываясь несколько раз.
    Я мечтаю отселить ее, но эта привычка пососать молокоооо во сне... Эххх. Когда у меня оно уже закончится... Чтож его так много-то.
    Сын у меня тоже в сад не ходит. Поэтому у нас уговор: если я в спальне, то он смотрит мультики и в квартире должна быть тишина. Иначе потом сам пожалеет, что дергает меня по пустякам.
    Диан, ты думаешь, оно кончится, если постоянно кормить? У меня просто подружки говорили, я перестала кормить, потому что молоко кончилось, типа и ты жди) но не знаю... Как оно кончится, если стимулировать постоянно?
  • 22.10.2013 11:39
    Шулка
    Оо, ну когда отдельно спит у меня такие же страхи, тоже днем бегаю каждые 5 минут, даже когда в коляска гуляем постоянно заглядываю и ночью на каждый шорох.

    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Конечно, бояться - это твое право. Но ты уверена, что все настолько страшно? Тем более ребенок доношенный, и уже не новорожденный. Поверь, никто не спит без движения. Но не так уж и легко придавить ребенка, тем более маме.
    Хотя я страхи понимаю, только сама наоборот боюсь в кроватку ночью укладывать, так как не понятно, что там с ней: дышит ли, тепло ли, не уткнулась ли в бортик носиком, хватает ли воздуха, если накрылась с головой одеялом. Днем так и бегаю регулярно проверять В общем, все сходят с ума по-своему)))
  • 22.10.2013 04:23
    malisch
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Сын у меня тоже в сад не ходит. Поэтому у нас уговор: если я в спальне, то он смотрит мультики и в квартире должна быть тишина. Иначе потом сам пожалеет, что дергает меня по пустякам.
    такая же петрушка ))) вот у меня чувство вины что я с ней так долго вожусь укладываю а с ним не заниаюсь(((
  • 22.10.2013 00:08
    нетерпеливая
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    ночью столбиком никто не держит, если прям сильных проблем с животом нет. Вообще золотое правило, если ребенок спит и его ничего не беспокоит, то не фиг к нему лезть. Я не держала столбиком, не кормила, если не просили и не меняла ноччью памперс без повода. Спит и слава Богу.
    +1 не забывай это золотое правило - сон ребенка дороже всего, если уснул - нечего к нему приставать со столбиками, памперсами или еще с чем.
  • 21.10.2013 23:41
    Lukaa
    У нас все дневные сны на балконе или на улице, ночной в кроватке. Днем дома уложить можно, но проснется раньше, на свежем воздухе спит лучше. Ну а вечером после купания засыпает моментом.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения