Ответить в теме: Развитие Хочешь-не хочешь
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
По-моему такой период раньше, чем в три года. Имхо, самый возраст у вас.
Сообщение от Bustet оо,такая же тема. Причем какими-то периодами бывает. Иногда нормальный ребенок, а иногда разойдется и вообще ничем не угодишь. Ничего не делаю. Либо несколько раз предложу одно-другое по кругу, а потом пусть сама справляется, пока не успокоится. Либо переключаю на что-то другое, увлекаю чем-то. ооо, однажды средний монотонно требовал водички..на одной ноте и так противно...я кормлю...если брошу кормит, будет вопить мелкий..выбирая ор, я предпочитаю ор среднего.... ну так вот...монотонно требует водички...потом начинает подключать всхлипы,я возьми и брякни: пойди и сам себе налей.... Налил! Подставил стульчик, подставил чашку под краник с чистой водой и налил...выпил и пошел дальше
оо,такая же тема. Причем какими-то периодами бывает. Иногда нормальный ребенок, а иногда разойдется и вообще ничем не угодишь. Ничего не делаю. Либо несколько раз предложу одно-другое по кругу, а потом пусть сама справляется, пока не успокоится. Либо переключаю на что-то другое, увлекаю чем-то.
Сообщение от Славия знаешь, я бы сказала, что проверка мамы на "вшивость"...принесет\подаст или нет.... Потому как, если дей-но пить хочет-пьет.... Я обычно на такие принеси\подай хочу\не хочу..реагирую один раз, дальше просто игнорю..ор - пусть орет у себя на кровати...успокоился-беседа, что хотим +1. Необязательно в 3 года. У сына периодически появляется и пропадает. Самый пик был в 2,4 в 2,6.
знаешь, я бы сказала, что проверка мамы на "вшивость"...принесет\подаст или нет.... Потому как, если дей-но пить хочет-пьет.... Я обычно на такие принеси\подай хочу\не хочу..реагирую один раз, дальше просто игнорю..ор - пусть орет у себя на кровати...успокоился-беседа, что хотим
Хочешь-не хочешь Не понимает чего хочет. Просит попить, например, даешь, не хочу, убираешь, дай попить. И так во всем. Я читала, что такое в 3 года бывает. Нам как-то слишком рано. И это еще ором сопровождается, если не угодишь. Как тут угодить, если она сама не знает. Точнее, я бы сказала, она знает, что хочет пить, но при этом, когда даешь, почему-то передумывает.
Хочешь-не хочешь
Правила форума