Ответить в теме: Подарок к нг помощнике по хозяйству
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Моя мысль в следующем: я плачу за выход больше чем цена по рынку. Это мой вклад в хорошие отношения. Поэтому и перестала дарить подарки. Хотя мы 8 год вместе. Раньше конфеты к нг покупала.
вот пытаюсь придумать что-то ненужное чтобы ей подарить)))
Сообщение от Шуршунчик наличие работы в сл году- лучший подарок от меня))))))))))в смысле ничего дарить не буду. Потом мы только начали совсметное общение. Про няню думаю пока. Дарю ей 4 дня оплаченных в этом году, а она в отпуск.....ну надо бы что-то небольшое. Все же ребенка ей своего доверяю. Хотя я ей с избытком за это плачю... ))))))) ну, вы только начали, тут и правда не до подарков еще. А няне, наверное, дарила бы тоже чтн
Сообщение от Дикая Кошь У нас двуха. Я 700 за каждое платила, кухня, 2 комнаты и балкон (( Балкон нам не мыли еще ни разу, но он на 1000 явно тянет один ))
У нас двуха. Я 700 за каждое платила, кухня, 2 комнаты и балкон ((
наличие работы в сл году- лучший подарок от меня))))))))))в смысле ничего дарить не буду. Потом мы только начали совсметное общение. Про няню думаю пока. Дарю ей 4 дня оплаченных в этом году, а она в отпуск.....ну надо бы что-то небольшое. Все же ребенка ей своего доверяю. Хотя я ей с избытком за это плачю...
Я считаю, что лучший подарок от работодателя - новогодняя премия Хотя няни у меня нет, но 10-20% зарплаты я бы дала в кач-ве подарка (в зависимости от финансов своих)
Сообщение от Love in Paris Ага ))) я тоже припала с суммами... но, как показывает практика, это чаще всего те, у кого уже давно помощницы, приходят каждую неделю, видимо, есть еще что-то, помимо уборки (глажка, закидка стирки и тд). Я так предполагаю У нас она год всего, и уборка у нас раз в 3 недели, полная генеральная, у нас почему-то ну, вот не грязнится чаще ))) без глажки, просто уборка влажная Ну, вот мне 5тыс дарить, наверное, удивительно ))) Конечно все зависит от взаимоотношений и длительности работы.Наша уже 3 с лишним года с нами, мы с ней чисто по-человечески общаемся много. А в вашей ситуации или положила бы 1-1,5тыс или бы подарок подарила небольшой,но хороший(например из Конанты хорошие подарочные бывают упаковки 2-3 чая,но я фанат кофе и чая, в саду тоже воспитателям эти наборчики дарила).Типа такого,их можно и отдельно набирать. http://shop.cantata.ru/typ2.php?poz=6019
Плачу за выход 1500 к новому году даю 5 тысяч так как у нее еще и день рождения 2 января
Дарим конвертик, равный одному выходу, типа 13-я зарплата, ну и набор косметики дарила-локситан крема для рук или конфеты и шампанское, но я очень ею дорожу и благодарна за то, что помогает нам содержать квартиру в чистоте) Да и сама она всегда подарками поздравляет на новый год нас.
Правила форума