Ответить в теме

Ответить в теме: Сколько платить и надо ли?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.01.2014 00:53
    Happy-Ann
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Ну вот опять же, пишут всегда и всех, а про врачей платных никто не пишет. Следовательно-не дают денег в карман. Вопрос -почему? Маникюршу и автозаправщика ценят больше, чем врача? Врачу стыдно 10-20-50-200 р дать, а больше жалко? Все таки хочу я уяснить этот момент.
    Почему меньше ценят? Скорее срабатывает стереотип. Есть профессии, где чаевые - неотъемлемая часть заработка: официант, парикмахер, маникюрша, таксист и т.п. У врача по идее не так. Ну и, видимо, люди полагают, что врач в платном мед.центре зарабатывает больше маникюрши. Что, впрочем, не факт(
  • 04.01.2014 00:50
    Happy-Ann
    Оставляю довольно редко по тем же причинам, что и Любопытная кошка: сумма счета обычно не маленькая, и 10 % многовато, как мне кажется, а 100-200 р. - неловко. Исключение - когда сумма счета маленькая, тогда оставляю. Ну и перед праздниками часто тоже, но это тогда не то что чаевые, потому что оставляю не 100 р., а скорее подарки получаются. Врачам и иже с ними тоже как правило не даю ничего сверх оплаченного счета, но когда хожу на массаж, на физиотерапию и т.п. процедуры, могу и отблагодарить дополнительно, если человек понравился и делал хорошо. Если сталкиваюсь с бесплатной медициной, особенно в экстренных случаях (типа в травмпункте, например), то обычно что-то в кармашек кладу. Заправщикам даю, если есть мелкие деньги. Официантам - в зависимости от качества обслуживания, но обычно да.
  • 04.01.2014 00:19
    Пилюлька
    Ну вот опять же, пишут всегда и всех, а про врачей платных никто не пишет. Следовательно-не дают денег в карман. Вопрос -почему? Маникюршу и автозаправщика ценят больше, чем врача? Врачу стыдно 10-20-50-200 р дать, а больше жалко? Все таки хочу я уяснить этот момент.
  • 03.01.2014 22:48
    CrazyMilk
    всегда и всех
    официантов, мастеров в салоне, курьеров
    если довольна конечно
    обычно на стойку администратора если речь о салоне ,могу в кабинете оставить
  • 03.01.2014 21:37
    Барабулька
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    +1
    Заправщику оставляю 20-30 рублей. Если будет оставлять каждый, то получается хорошее дополнение к ЗП.
    +1)я оставляю 50 обычно,но,если нет,оставлю сколько есть ,пусть 20 рублей. Как уже написали-это неплохое подспорье к зп.
  • 03.01.2014 15:56
    Vladislava
    Цитата Сообщение от Kei Посмотреть сообщение
    Кому унизительно? Заправщику??? Он заправляет 100 машин в день. 100*20=2000 в день. Где унижение? Неплохой ценник за работу без образования и мед книжек. Также оставляю по 20-30 рублей.

    Мастерам своим тоже оставляю по 100-200 руб как комплимент за их работу и отношение ко мне. Ключевое слово своим мастерам. Они всегда поймут, если задержалась, или сделают что-то сверх оговоренного, если есть время и прочее
    +1
    Заправщику оставляю 20-30 рублей. Если будет оставлять каждый, то получается хорошее дополнение к ЗП.
  • 03.01.2014 14:23
    Unochka
    оставляю от 5 до 10% мастеру...
    на заправке тоже всегда оставляю. от 20 до 50 руб
  • 03.01.2014 13:29
    Vinni
    А если в Польше моя стрижка стоит на наши деньги 250 р, то 50 р сверх - унизительно?
  • 03.01.2014 12:10
    ДРУЖИЛКА
    Стараюсь всегда своему мастеру давать 100-200 рублей,незнакомому или если чаевые кому,то по обстоятельству,понравилось ли обслуживание или нет....
  • 03.01.2014 11:06
    pantera
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Ну, это просто даже унизительно, извините.
    Не вижу ничего унизительного...
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения