Ответить в теме

Ответить в теме: Про алименты и налоги (help)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.01.2014 16:30
    Любопытная кошка
    Переводила родителям на карту большие суммы - никаких проблем вообще. Делали это и 2 года назад и недавно.
  • 10.01.2014 16:28
    Ана
    у меня в голове тоже сидит сумма 600 тыщ на предмет контроля, но это давно очень уже было, что сейчас я без понятия... и подают ли они инфу в реале, тоже без понятия.
    и пусть на всякий случай напишет что алименты, от него же не убудет...
  • 10.01.2014 16:26
    Mimosa
    Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
    Проще перевести частями, с разницей в пару дней, кмк
    Я тоже предложила ей частями и в разные банки, просто непонятно банки вообще подают такую инфу в налоговую? Если да, то с какой суммы? более 600 тыс, да? И надо ли в назначении платежа все же указать, что это алименты?
  • 10.01.2014 16:14
    Татка1
    Проще перевести частями, с разницей в пару дней, кмк
  • 10.01.2014 16:00
    nata314
    Вроде более 600 тыс отслеживается. Но точно не подскажу
  • 10.01.2014 15:58
    Mimosa
    а чего налоговиков у нас на форуме совсем нет, да?
  • 10.01.2014 14:56
    Mimosa

    Про алименты и налоги (help)

    Девы, может кто-то сталкивался или работает в налоговой и знает.
    Подскажите плиз, ситуация следующая. У подруги БМ переводит алименты на ребенка перечислением ей на банк. карточку. Никакого алиментного соглашения и судебного решения нет, платит по доброй воле. Причем в платежке просто пишет перевод целевых средств. Тут у БМ появилась возможность перевести алименты вперед за год, речь идет о приличной сумме (больше 500тыс руб). Не будет ли у подруги проблем с налоговой (вдруг банк подает в налоговую инфу о крупных поступлениях) в связи с непонятными доходами? Что-то нужно сделать для того чтобы избежать проблем?
    Ну, например, достаточно написать в платежке, что это алименты. Или нужно к нотариусу пойти заключить соглашение. Или вообше нет никаких проблем и ничего не нужно.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения