Ответить в теме: у нас пополнение))) вопросы
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Мы свою взяли в 3 месяца, так она от страха из под дивана 3 дня не вылазила. Прошло 3 года и судя по ее виду, она думает что это МЫ живем у нее, а не она у нас. Всегда кормили сухим. Очень редко ей перепадает маленький кусок сырого мяса или курицы. И то для того, чтобы пол часа его таскать как добычу и может немного пожевать. А с лотком мы сделали так: отнесла в туалет уже описаный лоток и посадила ее туда. Сама села на унитаз и не выпускала пока не сделает свои дела(или не запомнит что сортир там). Прям брала и ставила ее в лоток. Пол часа просидели но дело пошло))) С тех пор она, видимо из уважения ко мне, когда я чищу лоток и насыпаю новый наполнитель, идет и показушно выдавливает из себя 2 капли, лишь бы я была довольна)
Завтра докормлю тогда курицей и мясом и переведу на корм полностью
У нас была до этого кошка, которая ходила вот в такой лоток с сеточкой Задолбалась мыть Этот насыпал и забыл про него, за исключением какашек конечно Посмотрим в общем У меня сейчас главный вопрос, как ее в туалет заставить ходить Лоток из комнаты пока не убрали Боюсь уберем-наделает где нибудь Ну и про лечить ее конечно Слушайте, а если я буду кормить натуралкой и на ночь сыпать корм, не? Все равно нельзя?
Сообщение от Lk. Дешевле всего приучить кошку ходить в лоток с сеточкой.. Не все согласны, но если это получится, это будет очень удобно и экономно. +1! Тоже самое хотела посоветовать. Приучаются они, кстати, довольно легко. Экономия офигенная, убирать - быстро и просто (я мыла под проточной водой, под краном, сначала с минуту под горячей водой - чтобы получше смыть все и убить микробов, затем пару минут под ледяной водой - чтобы запах не оставался). Изредка мыла силитом, чтоб убрать мочевой камень. Меняла лоток примерно раз в год-два, в зависимости от образования камня. Цена вопроса 100-300 руб где-то. И что мне больше всего нравится, что нет этих мерзких "камушков" от наполнителя, которые всед под ногами хрустят, фу!
Сообщение от Fly Почему нельзя то? Уже выше спрашивали. Но так и не получили ответ Ценность сухого корма в том, что он сбаллансирован. Если давать еще хоть что-то кроме него - баланс нарушается (в домашних условиях не возможно так сбаллансировать рацион - мы не знаем ТОЧНЫЙ состав продуктов). НО - для усвоения сухого корма организм кошки должен вырабатывать ферменты, которых не требуется для усвоения натуралки... Т.е. кормление и сухим кормом и натуралкой одновременно, на самом деле - кормление натуралкой с дополнительной нагрузкой (не маленькой) на эндокринную систему.
Сообщение от Fly Почему нельзя то? Уже выше спрашивали. Но так и не получили ответ Ветеринары не советуют. Вредно. Конкретнее не знаю почему.
У нас тоже шотландец прямоухий двухлетка. По корму - советую кормить только сушкой, изредка консервами. Другой едой кормить не следует - очень трудно соблюсти все правила балланса витаминов, и чего-то там еще. В кормах сухих премиум класса уже за нас все давно подобрали. Молоко и молочные продукты кошками вообще не усваиваются. По поводу наполнителя, древесный конечно хорош, особенно для котят, он весььтакой из себя натуральный, но со врееменем поймешь, что даже по 45 руб. пакет, а лоток менять через день, да каждый день, дорогова-то выходит. Сейчас поокупаю силикагелевые наполнители по 800-900 руб. Хватает на неск. месяцев.
Сообщение от Kei Да уж, лечение животных затратнее человеческого, согласна да сами лекарства не дорогие, просто на Тоську и все причендалы для нее обошлись уже в копеечку))) ну ниче, это непостоянные траты Наполнитель только постоянно, но мне понравился древесный, а в пятерке пакет вообще 49 руб стоит)))
Сообщение от Ласка Мы свою шотландку кормим сухим кормом Акана. Иногда консервы Гурмэ. Нельзя давать человеческую еду и кошачью. Надо определиться. Почему нельзя то? Уже выше спрашивали. Но так и не получили ответ
Мы свою шотландку кормим сухим кормом Акана. Иногда консервы Гурмэ. Нельзя давать человеческую еду и кошачью. Надо определиться.
Правила форума