Ответить в теме: Одежда-обувь про школу и одежду
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Цыбулька Я такого не говорила. Я говорила, что в 2007-2008 на самом деле был большой беби-бум и это было заметно по нашим городским паркам, но прирост по статистике общей и в те годы тоже бы большей частью за счет приезжих (я даже приводила свой пример, когда при поступлении в РД одновременно со мной было 3 приезжих роженицы и кроме меня славянской внешности в тот момент в приемном не было никого) и сейчас ситуация сохраняется, только плюс ко всему в 2011 году был заметный спад (именно в нашем городе) по рождаемости от местных жителей. Я это заметила и сама, когда гуляла практически в одиночку и подтвердила педиатр, что реально новорожденных меньше. Я совершенно не говорю и не претендую, что парк это статистика, но просто какие никакие наблюдения местного масштаба. тогда, если рассуждать логически, поскольку прирост 2007 года примерно в такой же степени обеспечен приростом приезжих, как и дальнейшие приросты (которые были куда значительнее, чем прирост 2007 года), твое утверждение о том, что детям 2007 года рождения будет как-то особенно сложно поступать в институты - неверно. детям 2007 года рождения будет поступать в институты чуть сложнее, чем детям 2006 г.р., но проще чем детям 2008-2012 г.р.(ну и видимо 2013 тоже). разумеется при условии, что кроме численности поколения не появится других осложнений и нововведений, на которые наши образовательные ведомства весьма щедры)
Сообщение от Ана но Цыбулька почему-то считает, что прирост 2007 года обеспечен только русскими, а приросты всех последующих лет - таджиками Я такого не говорила. Я говорила, что в 2007-2008 на самом деле был большой беби-бум и это было заметно по нашим городским паркам, но прирост по статистике общей и в те годы тоже бы большей частью за счет приезжих (я даже приводила свой пример, когда при поступлении в РД одновременно со мной было 3 приезжих роженицы и кроме меня славянской внешности в тот момент в приемном не было никого) и сейчас ситуация сохраняется, только плюс ко всему в 2011 году был заметный спад (именно в нашем городе) по рождаемости от местных жителей. Я это заметила и сама, когда гуляла практически в одиночку и подтвердила педиатр, что реально новорожденных меньше. Я совершенно не говорю и не претендую, что парк это статистика, но просто какие никакие наблюдения местного масштаба. Те таджики, которые работают в ЖЭКах допустим ни в какие школы, а тем более институты детей своих не отдают, т.к. живут в РФ неофициально, но родив, ребенка в наших РД уже попадают под статистику и пополняют число родивших в РФ и таким образом в цифрах все хорошо у нас. Обычно они рожают тут и месяца через 3-4 отвозят детей на родину к себе, а через год снова могут родить ребенка и снова наша статистика "улучшается". Прошу извинить автора тема, что намусолили совсем не по теме.
http://m.youtube.com/watch?v=Q1xCCQP...%3DQ1xCCQPqhTo )
Сообщение от Ана да мы про институты говорили. предполагается что дети таджиков не пойдут в институты. но Цыбулька почему-то считает, что прирост 2007 года обеспечен только русскими, а приросты всех последующих лет - таджиками и иже с ними. на основании наблюдений за мамашками своего парка)) и мой некоторый сарказм по данному подходу понимать отказывается) А почему не пойдут? В мгу может и нет. А в затрапезные вполне могут. Для более качественной ассимиляции. Они плотно вошли в нашу жизнь. И нам приходится с этим считаться. Родители их по заботятся, чтобы у детей была лучшая судьба, нежели работать дворниками и грузчиками.
Сообщение от Нино а ты думаешь эти дети не пойдут в школы? Пойдут! Так что нельзя этот прирост не учитывать. Есть районы где в школах таких детей большинство. да мы про институты говорили. предполагается что дети таджиков не пойдут в институты. но Цыбулька почему-то считает, что прирост 2007 года обеспечен только русскими, а приросты всех последующих лет - таджиками и иже с ними. на основании наблюдений за мамашками своего парка)) и мой некоторый сарказм по данному подходу понимать отказывается)
Сообщение от Цыбулька Твой сарказм все таки непонятен. На самом деле почти весь прирост населения в нашей России, т.е.превышение рождаемости над смертностью - только за счет появления детей приезжих из стран ближнего зарубежья. А парк в данном случае показатель рождаемости детей местных жителей или по крайней мере приезжих россиян, белорусов. Мамочки с Киргизии, Таджикистана , Узбекистана и т.д. гуляют с детьми, но где-то там где их не видно. Вот такая картина к сожалению. Можешь почитать результаты исследований различных аналитических компаний , недавно по Россия 24 был репортаж как раз о нашей Российской демографической проблеме. то есть ты хочешь сказать, что прирост между 2006 и 2007 годом с приежими никак не связан? в этом году одни русские рожали? а вот после 2007 года резко начали рожать одни приезжие)) статистика вмещает в себя ВСЕХ. даже если (ну вдруг) из гуляющих в вашем конкретном парке в 2007 году больше всех рожали именно русские, ты серьезно считаешь, что твой парк - это репрезентативная выборка на весь город??? если так, то я точно выхожу из дискуссии ибо бессмысленно)
У нас на ноль - пальто типа легкий пуховичок еврозима длинное и штаны к нему подобрали в цвет похожего материала. С отстегивающимися лямками. Рейтуз у нас нет. Если 0+5 и не очень мокро - надеваем к нему просто спортивные штаны трикотажные (типа аналог рейтуз), если мокро или холоднее - эти самые штаны. Без лямок, чтобы застегивать прям под сарафаном, не снимать его. На мороз есть комплект куртка и штаны-полукомбез потеплее, но обычно с теплой курткой носим все равно штаны те же - без лямок удобнее в разы, а с полукомбезом приходится сарафан снимать-надевать. Так что в полукомбезе ходим только отдельно гулять. На продленку ходим редко, там на прогулку таки сарафан снимает, а в школе в том же школьном сарафане и ходит, либо спортивные тонкие штаны даю.
Сообщение от Цыбулька Твой сарказм все таки непонятен. На самом деле почти весь прирост населения в нашей России, т.е.превышение рождаемости над смертностью - только за счет появления детей приезжих из стран ближнего зарубежья. А парк в данном случае показатель рождаемости детей местных жителей или по крайней мере приезжих россиян, белорусов. Мамочки с Киргизии, Таджикистана , Узбекистана и т.д. гуляют с детьми, но где-то там где их не видно. Вот такая картина к сожалению. Можешь почитать результаты исследований различных аналитических компаний , недавно по Россия 24 был репортаж как раз о нашей Российской демографической проблеме. а ты думаешь эти дети не пойдут в школы? Пойдут! Так что нельзя этот прирост не учитывать. Есть районы где в школах таких детей большинство.
Сообщение от Ана хорошо, не верь в статистику, верь в парки) люблю женщин) Твой сарказм все таки непонятен. На самом деле почти весь прирост населения в нашей России, т.е.превышение рождаемости над смертностью - только за счет появления детей приезжих из стран ближнего зарубежья. А парк в данном случае показатель рождаемости детей местных жителей или по крайней мере приезжих россиян, белорусов. Мамочки с Киргизии, Таджикистана , Узбекистана и т.д. гуляют с детьми, но где-то там где их не видно. Вот такая картина к сожалению. Можешь почитать результаты исследований различных аналитических компаний , недавно по Россия 24 был репортаж как раз о нашей Российской демографической проблеме.
Сообщение от Цыбулька я в такую статистику вообще не верю, вся статистика увеличения построена на чурках, а вот для меня парк это очень показательно, т.е. парк это статистика для местных жителей, а кто там из черных нарожал и повысил статистику вообще непонятно я когда в РД приехало со мной параллельно приехало 3 узбечки и 1 армянка - вот тебе и статистика у нас парк один в центре города и там (не вру) в хорошую погоду собирается по 30-40 детей (может и больше) одновременно, поэтому видно в каком году больше или меньше рожали именно в нашем городе. Это я говорю про деток от 1 года до трех (пока гуляю только на таких площадках). может глупо звучит, но так и есть)))) хорошо, не верь в статистику, верь в парки) люблю женщин)
Правила форума