Ответить в теме: Что думаете о ситуации с "Дождем"?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Лохматый Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"? Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано. Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос. Теоретически. Потому что это была его цель. По его планам Ленинград и Москва должны были быть уничтожены. Вот здесь много интресного по этому поводу написано: http://ruskline.ru/analitika/2013/12..._s_lica_zemli/
Сообщение от Лохматый Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"? Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано. Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос. Теоретически. Мне вообще оччень импонирует версия, что прорвать могли гораздо быстрее - однако Сталин спецом ждал, пока побольше интеллигенции питерской поумирает там... Моей сестре-социологу это в институте рассказывали, как одну из версий.
Сообщение от Lulyaka Почему же, читала. Бегло. Эта статья высосана из пальца, собрана из целой кучи других более ранних похожий статей. Зато я читала немало других статей на эту тему, со ссылкой как на наши, так и на немецкие источники. Гитлеру вовсе не нужен был Ленинград ни как порт, который на полгода в году замерзает, ни как сам по себе город с таким количеством жителей, которых придется кормить за счет Германии, чего он делать не собирался Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"? Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано. Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос. Теоретически.
Сообщение от Лохматый Статью, указанную по ссылке, я так понял, вы не прочитали... Почему же, читала. Бегло. Эта статья высосана из пальца, собрана из целой кучи других более ранних похожий статей. Зато я читала немало других статей на эту тему, со ссылкой как на наши, так и на немецкие источники. Гитлеру вовсе не нужен был Ленинград ни как порт, который на полгода в году замерзает, ни как сам по себе город с таким количеством жителей, которых придется кормить за счет Германии, чего он делать не собирался
наколько я помню историю, немцы хотели именно блокаду, а не захват города. вопрос просто некорректен.
Сообщение от Lulyaka БРАТЬ Ленинград Гитлер не хотел, да. Он хотел стереть его с лица Земли, т.к. считал, что уничтожив "колыбель Революции" со всем ее немалым населением, он сможет уничтожить, ну или хотя бы сильно подломить идеологию большевизма. Статью, указанную по ссылке, я так понял, вы не прочитали...
Сообщение от Daria Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал. Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303 Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел. Вот полностью поддерживаю про повод для закрытия неугодного канала. Как послушаешь порой, какую хрень несут на Первом и НТВ - вот кого отключать нужно. А мое мнение - обсуждать можно и нужно любой актуальный вопрос. Для того, чтобы в процессе обсуждения у каждого участвующего могла выработаться своя позиция по вопросу, свое отношение. Приятие/неприятие. Я вот порой гляжу в одноклассниках, как много теток разных возрастов лайкают казнь педофилов, откровенно не понимая того, что в условиях нашей системы объявить педофилом и посадить/казнить можно абсолютно любого человека. Увы, подавляющее большинство - зашоренная, не привыкшая думать своей головой масса. Оскорбили память, мляка! Спросили "а не стоило ли сдать город"? Ну и поучаствовали бы в этом опросе все оскорбленные, и показал бы опрос что "не стоило сдавать". Все, никаких проблем. Нет же, надо раздуть проблему из абсолютной фигни и отвлечь народ от дешевеющего рубля, заодно отхлестав по заду канал, который позволяет себе делать репортажи о дачах наших "святых" чиновников.
Сообщение от Daria Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал. Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303 Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел. БРАТЬ Ленинград Гитлер не хотел, да. Он хотел стереть его с лица Земли, т.к. считал, что уничтожив "колыбель Революции" со всем ее немалым населением, он сможет уничтожить, ну или хотя бы сильно подломить идеологию большевизма.
Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал. Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303 Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел.
http://znak.com/urfo/news/2014-01-30/1017488.html
Правила форума