Ответить в теме: Дальше хуже, лактостаз, мастит...
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
сочувствую((( жидкость ограничить, молоко сцеживать руками. Бытовой молокоотсос при такой неразработанной груди не помощник. Эх, надо было забить на потерю веса ребенка и посадить на грудь и убрать смесь совсем. Я за радикальные методы. Они более эффективны для налаживания гв. А сейчас срочно разбираться с грудью. Хотя может уже врача? У меня был лактостаз с температурой под 40 и ознобом и болями в груди, но при этом из груди ничего такого не текло. Потом в итоге комки ребенок рассосал в разных позах. Рассасывал примерно 2 часа не переставая. Температура и боли ушли вместе с болючими комками.
Если ещё не мастит, то уже на пути к нему. Пусть срочно руками расцеживает и традиционно траумель, капусту. Мастит - это страшно, у меня у сестры был, в ночь оперировали, до утра побоялись оставить, да и потом куча проблем с этой грудью, пугать страшилками не буду. Мне было тогда 8 лет, а я это помню! в красках. При мастите молоко створаживается и его уже только вырезать, это не выцедить никак. Молокоотсос не процедит застой, это не вариант, только ребёнок и самой руками. Недавно была темка, там много писали, как расцеживать. Пускай исследует грудь на предмет, где комок находится и круговыми движениями массировать к ареоле, потом уже сцеживать из соска. От Т пускай пьёт жаропонижающее, ещё антибиотик хорошо прошибает застой, но тут не порекомендую, мне после операции укололи и молоко ручьем потекло.
За 5 дней моего отсутствия новости неутешительные. Ребенок набрал на 3-разовой смеси 160 грамм за 4 суток. Но в таком режиме кормления вчера начался лактостаз. Прикладывать ребенка, несмотря на мои советы, они не стали, прыгали с молокоотсосом. А от кормления через накладки на соске трещины. Сегодня уже из пораженной груди молоко идет липкой тягучей ниткой - мастит? Температура под 40, озноб, пульс 160.
Спасибо, ох, прям чует мое сердце, что уеду я - будет у них СВ, а потом и ИВ... но пасти тоже не могу, я неделю от них не ухожу почти, мои меня только покормить и уложить видят... Хотя, конечно, ребеночек такой безмятежный на ГВ полном, а вчера тетушка приезжала из Польши, разнервировала и мать, и ребенка (заставила сцедить молокоотсосом, посмотреть, сколько молока!!!), дали смесь, его вырвало, тетушка уехала, мама потом так раскаивалась, что повелась и смесь дала... Только сегодня они это устаканили, я захожу - милая сердцу картина, висит себе на груди и посапывает... И весы эти, как некстати ((((
У меня со старшей так было, что резко убрали смесь и она похудела, пришлось возвращать смесь в небольшом количестве, чтобы пошла положительная динамика, экспериментным путем выяснили, сколько надо смеси, когда стала нормально прибавлять, стала убирать смесь. У вас смесь убирали более плавно, но минус все равно может быть, может быть даже просто погрешность весов. В общем правы выше, что надо понаблюдать еще, организм еще не перестроился. Ведь даже у взрослых, если резко престать есть, начинаешь худеть. Если будет продолжать снижаться вес, то добавить немного смеси, определить на каком уровне пойдет прибавка и столько давать.
Сообщение от Vinni Да, грудью тут не кормят почему непопулярно - да они тут вообще много едят полуфабрикатов, никто здоровым питанием для себя-то не морочится. Что говорить о "здоровом" выкармливании ребенка. Такое дело. К ним ходит акушерка, была в вск и сегодня. Выписывались они в чт с весом 3220, в вск он весил 3320, а сегодня МИНУС 60 грамм от вск. ГВ нормальное, ест постоянно, писает много, какает 1-2 раза в сутки. До заднего молока добирается - в накладках к концу кормления остается немного жирного, желтого молока. Изредка, 1 раз в сутки не каждые сутки дает смесь. Чем мб обусловлена потеря веса? Насколько она показательна? Что делать? Ей предложили смесь 3 раза в сутки. Я своих не взвешивала до месяца, не могу комментировать Потеря веса обусловлена скорее всего переходом со смеси на ГВ полное + ребенок пописал + ребенок покакал. в воскресенье и сегодня на одних весах взвешивали? Без устойчивой отрицательной динамика я бы не волновалась. Взвешивать раз в три дня, не чаще, лучше вечером (рано утром после ночных кормлений жидкость в организме скапливается активнее, до обеда не стоит). у меня когда мелкий активничает на весах, замеры плюс минус 20 грамм стабильно скачут.
Сообщение от Vinni Девочки, я некорректно написала, не +60 грамм, а минус, это не дефис был! "отвес" даже! я тебя поняла что минус я тебе говорю что дни не показательно надо смотреть минимум 2 недели, а лучше месяц
Пока это абсолютно ни о чем не говорит. Вопреки форуму, старшего я взвешивала каждый день, меня это наоборот успокаивало. Если взвешивать - то в одно и то же время и смотреть динамику. А 60 гр - это вообще ни о чем, это в пределах погрешности весов. Может пописал перед этим и т.д. В общем паниковать рано.
Сообщение от Vinni Девочки, я некорректно написала, не +60 грамм, а минус, это не дефис был! "отвес" даже! я так и поняла как отвес. но 60 грамм за несколько дней - ни о чем еще не говорит. Наблюдать. Объективно нет никаких причин для отвеса и эти несколько дней непоказательны. Ближайшее воскресенье пусть будет контрольной точкой и пусть сравнит с предыдущим воскресеньем. Главное, чтоб она не зацикливалась на весе, взвешиваниях и проч. Бутылку дать конечно проще (типа я ж делаю все что могу, чтоб ребенок не голодал). Количество пописов нормальное? ребенок не кричит без причины, спит нормально, какает так как это делают младенцы? скорее всего именно так и есть. Пока динамика падения веса не стала регулярно отрицательной - нет смысла паниковать и кидаться к бутылке. Я бы взвешивала каждый день и если бы еще дня 3 была отрицательная динамика - тогда бы уже подумала о добавлении смеси.
Девочки, я некорректно написала, не +60 грамм, а минус, это не дефис был! "отвес" даже!
Правила форума