Ответить в теме: мобильный интернет в метро - типа опрос)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Татка1 Татка говорила "войти через 3G" - как противоположность "войти через вайфай". В метро же сейчас вайфай есть, вот правда только не знаю, какой оператор его предоставляет. Т.е. у тебя 2 способа подключиться к инету - поймать вайфай сигнал или использовать свою симку и доступную ей связь (2g, 3g и т.д.). аа, ну это-то понятно) я думала можно как-то "заставлять" его использовать опред. тип сети, когда есть выбор из нескольких)
Сообщение от Ана ясно, спасибо! вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает. но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g.. а Татка1 говорит - войти через 3g.. и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как? Татка говорила "войти через 3G" - как противоположность "войти через вайфай". В метро же сейчас вайфай есть, вот правда только не знаю, какой оператор его предоставляет. Т.е. у тебя 2 способа подключиться к инету - поймать вайфай сигнал или использовать свою симку и доступную ей связь (2g, 3g и т.д.).
Сообщение от Ана ясно, спасибо! вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает. но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g.. а Татка1 говорит - войти через 3g.. и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как? Да никак не можешь. Что сеть даст, то даст. У меня lte, и то иногда до h доходит, а h - это самая х.., как вы понимаете). Симку попробуй поменять.
Сообщение от effie g - gprs e- edge, продвинутый gprs Оба работают в сети 2g 3g -это 3g сеть с самой высокой скоростью Подождите-подождите, кто-то забыл 4g, lte. Это гораздо быстрее, чем 3g. Точно знаю, т.к. только-только сравнила. Нужно симку поменять на высокоскоростную, появится 4g, если телефон поддерживает. У меня обновления по 10мб 2 секунды скачиваются.
Сообщение от effie g - gprs e- edge, продвинутый gprs Оба работают в сети 2g 3g -это 3g сеть с самой высокой скоростью ясно, спасибо! вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает. но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g.. а Татка1 говорит - войти через 3g.. и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как?
Сообщение от Ана а можно для технических блондинок плиз) что надо сделать чтобы выйти в инет именно через 3джи? что это вообще такое? как его подключают? я слово конечно слышала, но не более того)) а, еще значок интернета все время меняется на телефоне - то Н, то 3g, то Е. но я всегда думала это просто разные скорости инета)) 3g - это же и есть мобильный и-нет. грубо говоря ты права про разную скорость, только эта скорость обусловлена разными как бы системами работы в и-нете.
Сообщение от Татка1 Почту прочитать - у меня 3g, почта синхронизирована с телефоном, туда все "падает" автоматом даже раньше того, как оно на компе отображается. Для этого не надо спецом выходить в интернет, все делается само собой. Т.е. на перегонах связи, конечно не будет, но как только въезжаешь на станцию, сразу сваливается то, что пришло за последние 2 минуты. А так если что-то очень важное, также через 3g захожу в инет. Скорость вполне приличная. И у меня МТС, если что. Телефон htc а можно для технических блондинок плиз) что надо сделать чтобы выйти в инет именно через 3джи? что это вообще такое? как его подключают? я слово конечно слышала, но не более того)) а, еще значок интернета все время меняется на телефоне - то Н, то 3g, то Е. но я всегда думала это просто разные скорости инета))
Сообщение от Haley На кольцевой ветке, на калининской, на сокольнической точно есть. на сокольнической не во всех вагонах/поездах
Сообщение от Ана девочки, а на каких станциях вай-фай? телефон у вас сам его ловит? вы ничего не настраивали? мой просто ни разу пока не ловил. но я езжу как правило по зеленой ветке, еще бывает по серой с полянки до чеховской, потом на зеленую. по кольцевой еще езжу. что-то прям ни разу вайфая не видала... На кольцевой ветке, на калининской, на сокольнической точно есть.
Сообщение от Ана ну просто же иногда надо. почту прочитать, "на бегу" найти в инете телефон и вызвонить какое-то заведение, продолжить переписку в инете. просто так новости я тоже в метро читать не любитель. на случай почитать у меня книжка всегда в телефон загружена. . Почту прочитать - у меня 3g, почта синхронизирована с телефоном, туда все "падает" автоматом даже раньше того, как оно на компе отображается. Для этого не надо спецом выходить в интернет, все делается само собой. Т.е. на перегонах связи, конечно не будет, но как только въезжаешь на станцию, сразу сваливается то, что пришло за последние 2 минуты. А так если что-то очень важное, также через 3g захожу в инет. Скорость вполне приличная. И у меня МТС, если что. Телефон HTC
Правила форума