Ответить в теме: Кто у вас дома гладит? :)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Ванна самая обычная, стандартная для старого панельного дома. Маленькая в общем. По поводу бабушки - тогда и стиральных машин почти не было, и стирали по другому, возможно тема с дезинфекцией белья глажкой была оправдана... Трусы мне и в голову не пришло бы гладить вообще никогда )))))) Как-то же не вымерло человечество в неглаженых трусах (и в века отсутствия трусов как одежды в принципе). В условиях антисанитарии глажка помогала в борьбе с паразитами, ну... теми самыми)))) Мне кажется это больше пережиток прошлого, как и купание младенцев на пеленке
Сообщение от Lk. ну объясните мне, как можно не гладить? Сын ходит в сад? У него же есть футболки-водолазки-шорты. Вы это не гладите? А как вешаете, где сушите? Свои блузки, ну хоть трикотажные? Мужнины? Они все равно если не глаженные - это видно! Я даже куртки (не рейму, а обычные)после стирки слегка проглаживаю, потому что иначе они выглядят плохо Всю одежду сушу так, чтобы висела сразу расправленная. Детская сохнет на детских вешалках (а они висят или в ванной или досыхают в комнате на турнике ) Взрослая одежда - или на вешалках, или в ванной. У нас такая сушка под потолком, с круглыми палками, от них нет заломов на ткани. На работу не хожу, блузки где-то в недрах шкафа. В обыденной жизни хожу в джинсах. У мужа нет дресс-кода, ходит в джинсах и джемперах, футболках (а покупаю их я и выбираю по возможности немнущиеся). Сын в сад ходит, да. Но наглаживать водолазку, которую он проносит ровно один день мне бы и в голову не пришло. На вешалках достаточно аккуратно все высыхает. Вот сейчас сидела вспоминала - с нового года я гладила 3 раза, одежду на НГ-праздники, рубашки себе и сыну для похода в театр, юбку себе когда на концерт шла. Всё. В обыденной жизни не вижу смысла тратить столько времени на глажку. Куда? Во дворе с сыном в футбол играть? В магазин? Когда работала - да, гладила намного чаще. Но и то периодически просила мужа, по части глажки мне до него далеко. Из относительно регулярного я глажу только скатерти на праздничный стол, но это всего несколько раз в год. Как-то так.
Не знаю как ответить, у нас никто не гладит ))))) По необходимости могу что-то погладить, но обычно мужа прошу, у него это лучше получается.
глажу я. в будни мужу джемпер или рубашку ежедневно и 2 раза в неделю брюки,.сыну шорты и кофту в сад. себе джемпер и если брюки одеваю то их. постель полотенца трусы и носки не гладим,майки немнущиеся вещи типо джинс, синтетических кофточек тоже и домашнюю одежду тоже не гладим. но вот почему то нет стока вещей чтоб вообще не гладить. джемпера же после машинки все равно немного пожеванные,.хотя вещи сушу расправленные да даже если на вешалке
как бы не навидела, но я. Не доверяю никому. Купиласупер-пупер парогенератор и вперед, с ним вещиэтолько отлетают, муж неэуспевпет вешалки приносить. Со временем-может няне вахту-передам. Ей-доверяю.
Глажу я в 99% случаев. Но при этом: постельное, полотенца и джинсы не глажу практически никогда (если я сама вешала и снимала, то оно нормально выглядит и неглаженое), носки и колготки не глажу принципиально, еще чего)))). Иногда могу наволочки погладить под настроение. Получается, что в основном гладятся вещи дочки (в т.ч. трусики), мои блузки-юбки и рубашки и футболки мужа.
я глажу... но я никогда не собираю кучи. 1 машинка, из нее половину гладить не надо (трусы, носки), на глажку уходит минут 10, не больше. Постельное белье проглаживаю не с каждой стороны, но совсем не гладить не могу. я иногда даже до работы успеваю погладить. когда уже соберусь, а детей еще не время поднимать, минут 10-15 есть.
А мы вообще не гладим)))я глажу раз в год что-то из своего, муж не любит глаженные рубашки (расправляю когда сушу). У нас большая гардеробная и всё на вешалках, что мнётся.
Сообщение от Неземная Я имею ввиду, что белье и прочее мы не гладим, только одежду и то не всю Ну тогда у вас как раз вариант муж свое, жена свое.
я глажу свое и ребенкина муж свое сам гладит больше всех глажки на ребенка. ибо пачкается на прогулке, в саду все супом воняет. меняю ему комплект одежды в сад (в игровую) каждый день. не глажу белье нижнее, постельное, велюровые вещи.
Правила форума