Ответить в теме: аллергия или ветрянка? ваше мнение
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
на слизистой не было прыщиков. судя по рассказанному и коксаки подходит) но читаю, и у каждого диагноза в чем-нибудь, но у нас не так) или размер прыщей, или симптомы.. сегодня правда уже лучше. прыщей новых по-прежнему нет, на старых корочка, темп стала 37.4.
вот моя тема с коксаки и фото..у нас с попы началось,поэтому врачи сначала заподозрили аллергию на памперсы, потницу и пр..когда выше пошла сыпь,стали предполагать ветрянку,и лишь 1 врач сказал про коксаки.http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....BE%D1%82%D0%BE
а на слизистой есть прыщики? Внутри прыщи водянистые?лопаются? Могу ещё коксаки предположить... мы вТурции,в аэропорту хватанули,когда сыну было 1,3г.,зубы/клыки лезли ещё вдобавок. тоже температура и сыпь. От 5 врачей 3 диагноза было:3 врача за аллергию,1- ветрянка,1- коксаки.Это была не аллергия,ветрянкой позже болели,по описанию была похожа на коксаки.мазала ребенка Диситином, Фенистил,температуру сбивала.Потом образовывались корочки и отпадали.Всего 1 прыщик был похож на ветряночный.Ещё на ладошках и стопах проявляются прыщики.
якобы маленькие пятнышки. да и как то невнятно они опровергают, из серии мы ж видели что это такое.. типа не, не она. темп 38.4, но ведет себя нормально. мазали циндолом, новых пятен сегодня не было, до сегодня были. теперь другой диагноз - инфекционная экзантема... почему то все по разному рассматривают прыщи. не понимаю.
антигистаминные и при ветрянке надо давать,чтобы ре не чесал и не распространял сыпь по всему телу..температура может быть любой от 37,5 до 40..с каждым подъёмом температуры,высыпает сыпь...
Температура 37,5-38 - это не высокая. До года до 37,5 норма. Высокая это 39-39,5. Температура может быть пока появляются новые пятна. А почему ты не мазала зеленкой или чем там сейчас можно, чтобы отследить новые высыпания. На краснуху не похоже, просто надо было еще антигистамины подавать, чтобы посмотреть будет ли краснота спадать.
По фотографиям похоже на ветрянку ( на 2 фото)...прыщики должны появляться с температурой..к ветрянке легко и ОРВИ присоединится может. У моего сына и зубы лезли вдобавок..у обоих детей ветрянка начиналась с живота,потом ползла вверх и вниз.
что-то я распереживалась от этой температуры и снова вызвала скорую ветрянку и аллергию опровергли, говорят может быть краснуха.. повезли в 7 больницу..
Сообщение от hooper а температура все дни держится это нормально? меня уже напрягает давать жаропонижающие каждый день( не давать вроде тоже непрально.. Похоже на ветрянку, у нас у Маруси была похоже, и температура была до 38,5 , не сбивала, дня 3-4 держалась
а температура все дни держится это нормально? меня уже напрягает давать жаропонижающие каждый день( не давать вроде тоже непрально..
Правила форума