Ответить в теме

Ответить в теме: Половое просвещение - когда и как?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.06.2014 22:45
    Понка
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    какая ты продвинутая была!... и откуда же ты знала про то как целоваться, ласкать и какое освещение лучше включать?
    Такие вопросы меня как то и не интересовали. Да, первый раз страшно все..
    Все вопросы выяснили потом с первый парнем. И тогда у нас уже появился достут к интернету.
  • 07.06.2014 18:23
    Apelsinka2303
    а я наоборот жалею, что не могу эту тему ч мамой обсуждать, со своей дочерью планирую об этом говорить смело, как у Токси с мамой. книга была, узнавала от сестры и подруг. как рождается знает и знает что в животике была, кстати показала то фото малыша в плаценте, спросила это она? сказала нет, но она тоже была в таком пузырике. по мне лучше от меня узнает. я кстати больше переживаю за сигареты, от этой дряни отучить сложно
  • 07.06.2014 13:50
    Понка
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    О, я вспомнила, какую книжку я считаю обязательной к прочтению моей дочкой лет в 14 наверное..
    Ну в общем к моменту когда приспичит.
    Она называется "Искусство любви" Михалина Вислоцкой. Кажется польский автор, у нас книга выходила единственный раз в бородатом году, и я лет 20 за ней охотилась по букинистическим. Несколько лет назад купила кажется на Авито экземпляр, и где-то он у меня хранится.
    Книга рассказывает о сексе с эмоциональной стороны. Как создать настроение, какие бывают ласки, как пользоваться запахом и освещением, как помогать партнеру.. Но все это весьма целомудренным языком.

    В свое время мне попались главы из этой книжки в подшивке журнала, так я сначала перелопатила все что нашла, а потом еще пошла в читальный зал и там почитала еще оставшееся. Только во многих номерах журнала эти страницы были вырваны. Тогда я думала что кто-то из читателей вырвал, а сейчас что-то подумалось - возможно целомудренные библиотекарши сочли что главы не для читателей.
    Но книга реально классная.


    О, слушайте, оказывается она есть в инете:
    http://www.klex.ru/3us
    качайте, читайте., думайте когда ее дать дочкам.


    Книга «Искусство любви» написана польским врачом Михалиной Вислоцкой, которая известна у себя в стране как автор нескольких книг и многих журнальных публикаций по вопросам культуры секса.
    Культура сексуальных отношений — одна из составляющих здорового образа жизни. Благополучие семьи зависит и от того, как супруги строят свою интимную жизнь. Добиться сексуальной гармонии вполне доступно любящим друг друга мужчине и женщине — утверждает в своей книге Михалина Вислоцкая. Основываясь на большом опыте практического врача, анализируя результаты научных исследований специалистов сексологов, она рассказывает о том, как развивается половое влечение, какую роль играют органы чувств в формировании интимных отношений, приводит сведения о физиологии половой жизни, даёт различные рекомендации по сексуальному поведению мужчин и женщин, по технике секса.
    Автор адресует книгу прежде всего молодым супругам.


    Пошла сейчас книгу читать - не уверена что первые главы будут интересны молодым. Вероятно их и не печатали никогда, я их и не видела. мне другое было интереснее. Зато эти главы интересно читать сейчас. Как раз на тему "что и в каком возрасте".



    в общем, первые главы - это для нас сейчас, почитать и подумать

    А это уже для молодежи:
    Была у нас эта книжка. Даже 2. Перечитала ее тайком в старших классах( лет в 15, с мальчиком тогда уже дружила). искала какую то недостающую для себя информацию и подробности. Так и не смогла в книжке найти). Тогда она мне показалась старомодной)
    Ну вообще да, не пошлая книжка.

    А по теме. Родители ничего совершенно не рассказывали. Может ждали когда спросим, но мы стеснялись и такого даже в мыслях ее было. Узнавали с сестрой сами и понемногу вместе с друзьями. Понятия о сексе появились лет с 9-ти. В школе кстати никогда это не обсуждали, уж точно не в младших классах. Если только в 10-11 когда парочки появились. Все разговоры на каникулах)
    Перед школой курс образовательный точно не буду проводить. Мой не из стеснительных, спросит буду рассказывать. Но в детской форме по возрасту.
  • 07.06.2014 12:40
    Мышка с книжкой
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Да там странный мальчик. С ним по словам бабушки много занимаются, он всегда аккуратно одет, но почему-то не в коня корм.. учится средне, рассказывает вечно всякие глупости... откуда берет?... Но я же ребенку создаю негативный образ этого мальчика, так что я не думаю что он его будет слушать как истину в последней инстанции.
    И что тебя в этой ерунде напрягает для 6-летнего ребенка?
    Ты считаешь, что в этом возрасте лучше правда с подробностями? Я за "клубничку", капусту и аиста. Уверена, мои дети не пройдут мимо биологических подробностей, когда придет время. Но я считаю, что каждой информации - свой возраст.


    Твой сын будет готов потом отвечать на вопросы моего сына? Ты гарантируешь, что у него будет голова?
    Или я должна успеть до твоего, и твой будет спрашивать у моего?
    Играем в соревнование "кто первый"?
    Может родители этого мальчишки, который мне не нравится, тоже считают что ребенка в 7 лет надо познакомить со всеми аспектами жизни, и пусть он познакомится с матерными словами от родителей, а не от одноклассников?
    Я за правду, а не за сказки. Вообще не понимаю, что такого особенного в половом воспитании, чем оно отличается от рассказов о футболе том же? Чем спокойнее подашь, тем спокойнее ребенок отнесется.
    Пойду я пожалуй из этой темки. Спорить не очень хочется и не люблю я этого. Все равно каждый при совем мнении останется. ))))))


    Пы.Сы. По поводу гостей. Здесь видимо довольно избранное общество собралось. Только на форуме вижу такое повальное увлечение кружками, чтоб ни минуты свободной. Мы сейчас стали много гулять на площадке, вижу детей, общаюсь с их родителями. Многие кружками не заморачиваются от слова совсем. Ходит куда-нибудь при школе, а-ля стандартного баскетбола и хорошо. У нас даже несколько пятилеток гуляют одни во дворе, родители изредка в окошко поглядывают только. ПРичем родители не пьянь, просто без вышки, которые просто подобными вещами не заморачиваются, как и выбором школы. Собственно я к чему, будут гости и еще как будут, и уроки в гостях тоже будут.
  • 06.06.2014 16:48
    Sweety
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    о, про чопорных родителей и порнуху - годы можете указать, в какие это было?
    У меня-то юность пришлась на начало перестройки. Только-только газета спид-инфо начала выходить, и я ее покупала в поисках какой-то информации. Начало 90х, первые челноки и возможно первые порно-кассеты.
    А в конце 80х откуда бы этому добру взяться? магнитофон и тот не у всех был, видаки просто редкость несусветная. Поэтому наверное нас это и миновало.
    А так у мужа сейчас лежит несколько порнодисков среди дисков, спрятаны подальше... Но я-то их тоже не смотрю, зачем они мне там, на дисках? Если нужно, я найду где посмотреть и удалить с компа.
    Мой папа ездил по загранкомандировкам много, и многое оттуда привозил. Так что видеомагнитофон у нас появился дома, когда это было еще большой редкостью - в середине 80-х. И кассеты соответственно. А "порнуха" у них была весьма относительная - несколько серий "Эммануэль" :-)
    Спид-инфо я тоже покупала, но это уже в90-х кажется.
  • 06.06.2014 16:44
    евже
    Цитата Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
    Моя закончила второй класс. Никто еще ничего не рассказал. Они вообще в школе про это не говорят)
    Знать бы, о чем они говорят в школе! У моей подруги дочка окончила 3 класс, они уже во всю примеряют на себя фамилии понравившихся мальчиков и обсуждают, какие они клевые. Вот кто знает, что они еще обсуждают при этом? Опять же, если у девочки в 10 лет начинаются М, то уж как-то надо ДО этого момента ребенку объяснить, что это и откуда берется и для чего....
  • 06.06.2014 16:29
    melky
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    ясно, пик разврата. 40-летние дорвались до информации о сексе, а с ними и их дети
    Моим было где-то 30, но то, что дорвались - это точно. Я помню, как к ним приходила мамина сестра и с мамой они смотрели (без папы) что-то на видео, а нас выгоняли из комнаты. И если мы всё-таки вбегали - то по-быстрому выключали. Ну явно, что кассету с порно ))
  • 06.06.2014 16:28
    melky
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    И детей сейчас одних никуда не отпустят, ни к каким подружкам. По крайней мере лет до 13.
    Т.е. даже тупо в гости после школы? Или уроки вместе поделать?
    Мы у подружки дома так и смотрели порно на видеокассете, я к ней пришла вечером по каким-то школьным делам (по поводу уроков), а её родители отлучились ненадолго. Вот она и сказала, что у них есть кассета какая-то, которую она хочет посмотреть быстренько. Мы и включили, но я на тот момент уже дома у своих посмотрела, так что мне было не в новинку )) Её папа внезапно, помню, вернулся... Но мы успели выключить всё и спрятать )
  • 06.06.2014 16:01
    Annnushka
    О, еще вспомнила! Очень интересная интерпретация первого интимного опыта была описана в книге Дневники гейши. Что то

    там про пещеру и угря. Я сейчас не могу найти, может кто помнит?
  • 06.06.2014 15:57
    Annnushka
    Имею ввиду годы 94-98. У нас не было видака. Но у многих моих подружек был, вот у кого он был, там
    точно были эти кассеты и мы их ходили смотреть после уроков
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения