Ответить в теме

Ответить в теме: Лишай

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.07.2014 11:16
    ЮЛ
    В детстве у меня был лишай - небольшое розовое пятнышко на скуле. Где взяла - не знаю, я всех животных тискала, что на пути попадались)) Мне кажется, я его вообще никак не лечила, а может и начитавшись мед.энциклопедию делала чего, забыла уже. От родителей скрывала, это помню, а то б зудеж поднялся бы не хилый по поводу моей любви ко всему лохматому-четырехлапому)))
  • 08.07.2014 11:12
    ЮЛ
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    Ээээээ
    В карте герпес какой-то, но почему то врач говорил, что это именно лишай
    Эту разновидность герпеса просто называют "опоясывающим лишаем", но он вообще никакого отношения к нему не имеет
  • 30.06.2014 23:51
    евже
    У меня итересный случай был. Наша кошка заболела лишаем. При том, что на улице почти не бывала. Не понятно, откуда взяла. В итоге мама ее обрабатывала в перчатках и мыла все полы каждый день с чем-то химическим, протирала все дверные ручки этим же и заразилась. А я кошку мазала голыми руками и все ок - не заразилась.... Хотя в детстве болела лишаем, у меня до сих пор пятнышко темное осталось на том месте.
  • 27.06.2014 16:16
    Akisha
    У меня родители тоже за городом живут и кот зимой лишай подхватил. Младшей было всего 2-3 мес.
    Нервничала жутко. Все стирали, гладили и даже боялась садиться на те места, где обычно сидит. А он еще с удовольствием старался в коляски, кроватки лезть.... Дрянь такая...
    Сделали прививку, мазями и йодом мазали. Вроде все обошлось, но брезгую до сих пор. Вообще у меня складывается ощущение, что все уличные коты заболели, а наш с ними эпизодически дерется. Не смотря на то, что животных очень люблю, но кота готова выставить на улицу ( не хочу детей таблетками пичкать и мазями (((
    *не бросайтесь помидорами. Готова не = выставила* ))
    Ты точно можешь до родов расслабиться, т.к к взрослым он очень редко прилипает. В зоне риска в основном дети. А ляльку главное изолировать от прямого контакта.
  • 27.06.2014 11:11
    Love in Paris
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Перечитала старые темы с кошачьего форума, на котором я активно сидела.
    например вот:
    https://groups.google.com/forum/#!to...B1-25-false%5D
    Из перечитанного получается, что в самом деле еще несколько десятилетий назад существовала традиция, даже у ветеринаров, лишайных усыплять, хотя лишай успешно лечился уже в 70е... в те времена не было современных противогрибковых препаратов, которые лечат лишай вообще легко и просто (клотримазол, низорал - в общем все рекламируемые противогрибковые препараты, они легко помогают от лишая в современной жизни), так вот в 70е этих препаратов еще не было, тем не менее лишай лечился... один из вариантов - просто йодом , которым надо обработать не только сам пораженный участок, но и еще вокруг него все (в общем круг в два раза больше чем болячка). И прекрасно помогало. Тем не менее ветеринары-коновалы даже в современное время иногда рекомендуют усыпление. Ничем кроме невежества ветеринаров и наследия прежних времен, когда видимо к кошкам относились "одной больше-одной меньше" и возиться не хотели - это объяснить нельзя. Все давно прекрасно и легко лечится.
    По поводу заразности... опять же, кошачий форум не подтвердил высокую заразность лишая, то есть хозяева от кота как правило не заражались.. иногда заражались, но это единичные случаи.
    И что там говорится, и с чем я согласна, собственно "ну да, допустим заразишься - и что?"... лишай сам по себе болячка не опасная. Это всего лишь кожный поверхностный грибок.. он не проникает внутрь организма. Более того, общеизвестный шампунь "медела от корочек" содержит противогрибковый компонент, вполне аналогичный низоралу. То есть детская себорея, детские корочки, имеют аналогичную грибковую природу, как и лишай.. и никто из этого трагедии не делает... И если уж ребенок в самом деле подцепит этот лишай, то все та же медела от корочек, которой помыть все тело, думаю легко исправит ситуацию.
    С собой аналогично. В общем, болячка даже если и заразная, то не опасная..

    Но ты-то начала с того что ты брезглива, и сама мысль об этом для тебя недопустима... так чего тут с кем-то консультироваться. Не пускай и все... я бы конечно на этом основании не стала изолировать бабушку и дедушку. Мытье рук и халат и достаточно. На форуме есть люди которые родню с туберкулезом или гепатитом к детям пускают. При соблюдении мер предосторожности.
    В общем, все зависит от отношения.
    Но ты в своем праве - не пускать.
    Правильно читаешь ))) я изначально брезглива и боюсь всего и вся подобного... Я поседею, если с ребенком грудным приключится такое..
    Животинку я не предлагаю усыплять, но что-то сделать с обработкой помещения, белья, самих себя.. (( Просто родители отмахиваются, что все в поряде ваще... я им про перчатки, в которых раны обработать, они подсмеиваются.. ну, как бы, отношение очевидно халатное... Изначально было неясно, зачем так заводить животное ((( он и по улицам гуляет, может на неск дней уйти, и дома везде валяется, в кроватях, мебели... Тут уж, ИМХО, либо туда, либо сюда... А родители считают, что нельзя ограничивать животное.. наверное, это здорово ... только без меня ))))
    Мне еще понравилось, что ветеринар написал "кошачий лишай", а какой конкретно, непонятно.. Я так понимаю, есть два вида: стригущий и розовый, первый быстро разносится, а второй только при близком, тесном контакте..
    Да, лечится все, но лучше не лечить, а предотвратить...
    Спасибо за ссылку!
  • 27.06.2014 11:08
    dashenkar
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    что значит "герпес, который в народе лишаем зовется"?
    герпес это вирус, лишай это грибок. Что именно было у мужа, лишай или герпес?
    да и лишай бывает разный.

    Когда у меня в общежитии появился котенок, у всех кто имел отношение к нашей комнате, пошли пятна по телу, небольшие но шелушащиеся. много. Причем у самого котенка ничего такого не было, а у нас у всех. Я это йодом выжигала.. кто-то ничего не делал. долго длилось, наконец мне надоело и я пошла к дерматологу. Он посмотрел, узнал про котенка, сказал что это однозначно лишай и от котенка надо избавляться.. сделал соскоб.. а к котенку мы все уже привыкли и было очень жалко...
    в общем, за результатом анализа я не пошла, потому что к этому времени уже все прошло... (анализ пару недель делался). Предположительно я йодом все выжгла.. а у других само прошло.
    Я так и не знаю что это было на самом деле. Может и не лишай.. может вообще к котенку отношения не имело.
    От лишая из детства это отличалось тем, что оно по всему телу сразу пошло..
    Ээээээ
    В карте герпес какой-то, но почему то врач говорил, что это именно лишай
  • 27.06.2014 08:12
    Love in Paris
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    А в деревнях до сих пор так - если кошка принесла лишай, то ее тогос (в землю). И сжигают тряпки, на которых она тусила.
    Вот буквально в апреле обсуждала эту тему.
    Ань, тебе бы мнение адекватного ветеринара.
    Я б тоже струхнула в твоей ситуации.
    Света, да, большинство ссылок, которые я по теме нашла, говорят о кардинальных мерах...Не по отношению к животинке, его-то можно изолировать на время лечения, обрабатывать его в перчатках и тд. А вот мебель (у нас там не чехлы), ковры (шерсть там постоянно оседает), постельное белье..либо в хлорку+обработка высокими температурами, либо сжечь.. тут уже, несмотря на скоро новорожденного, я бы и так все сожгла...Мне это - ничего, все лечится - мертвому припарка...Лучше перебдеть, чем заболеть
  • 27.06.2014 08:08
    Love in Paris
    Истории про не заразились и чудесное исцеление - это хорошо, НО мы же понимаем, что 99% нас всех не будет так рисковать с беременностью и ребенком.. Учитывая инкубационный период, я серьезно настроена не пускать родителей к ребенку (((( да, ужас, да, обидно, но это безопасность новорожденного... В такой ситуации надеяться на авось я не готова..
    С кем бы посоветоваться толковым на этот счет?
  • 27.06.2014 00:39
    Olyashka
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    А в деревнях до сих пор так - если кошка принесла лишай, то ее тогос (в землю). И сжигают тряпки, на которых она тусила.
    Вот буквально в апреле обсуждала эту тему.
    Ань, тебе бы мнение адекватного ветеринара.
    Я б тоже струхнула в твоей ситуации.
    Ужас(((
    У нас в деревне нет такого...
    Сестра у меня как-то привезла 2 лишая на ноге или ногах, уже не помню... Мы спали в одной кровати и я не заразилась...
    С новорожденным я бы не поехала, да.
    Обработать кота, может клетку ему купить большую на время?
    Все перестирать и прогладить тщательно.
    Я уверенна, что ни вы, ни малышка не заразитесь!
  • 26.06.2014 23:21
    ЛС
    Старшая два года назад подцепила от кота , вылез прям на щеке. Мы с ней все пообнимались/поцеловались миллион тысяч раз. Пока не поняли что это лишай, а не аллергия. Никто не заболел. Мелкой не было и полутора на тот момент. Лечили микозоралом, тридермом и пшикали ламизил -он пленку создает и споры не рассыпаются- это ж грибок. Кстати, можно сдать анализ коту и понять какая степень развития у этого грибка и разновидность.
    Не переживай так. Удачи вам!
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения