Ответить в теме

Ответить в теме: Мамы двойняшек и тройняшек! Снова к вам с вопросом!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.08.2014 23:25
    Лисичка
    Позвони консультантам по гв. Они точно подскажут что и как лучше сделать, а ты уж перестроишь это на ваш лад.
  • 04.08.2014 21:53
    Дочка Варвара
    Я делала безнадежные попытки докормить 1 раз в день на ночь чтобы лучше спали ))) но на самом деле им было пофиг и что после смеси что после груди они хотели есть через одинаковый промежуток. Что я делала. Я кормила в одно время сразу двоих. Одна наедалась быстрее. Но начинали есть в одно время. И к 2 мес точно у нас был режим кормешки. Села подушку одела и повесила их на грудь. Наелись отвалились. По одной кормила иногда ночью и когда болели. До 9 мес кормила обоих. Потом отпуск. Гв сохранила но младшая не взяла, боролась с ней неделю и плюнула. А старшая на груди ))). Мои совет потерпи 2 мес. Наладь гв. Дальше легче будет.
  • 04.08.2014 21:03
    Миракл
    У меня старшая первый месяц была на ИВ, потом до 5 месяцев СВ, потом ГВ и уже прикорм, кормила ее до 1,11, еле отучила.
    Чтобы не отказалась от груди, докармливала строго определенным количеством.
  • 04.08.2014 17:05
    Кэтт
    Цитата Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
    У меня один, но у меня 10 месяцев было смешанное кормление. Один раз в день ел смесь Макс. При том, что он грудь вообще не взял. Я сцеживалась все 10 месяцев. К тому, что если ты будешь докармливать смесью это не конец ГВ.
    Спасибо. Как раз хотела спросить про смешанное вскармливание. Просто многие мои знакомые, кто докармливал, продержались месяц. После месяца полностью перешли на смесь.
  • 04.08.2014 16:39
    Иришкин
    У меня один, но у меня 10 месяцев было смешанное кормление. Один раз в день ел смесь Макс. При том, что он грудь вообще не взял. Я сцеживалась все 10 месяцев. К тому, что если ты будешь докармливать смесью это не конец ГВ.
  • 04.08.2014 16:30
    mwk
    Цитата Сообщение от Кэтт Посмотреть сообщение
    Ого, какая ты молодец!!! Троих так долго грудью кормила!
    для меня это как-то естественно, не считаю, что я молодец. Тем более, что у нас смешанное было, а не чистое ГВ. Я решила, что грудь должна быть непременно для иммунитета, но класть все свое время и силы на алтарь ГВ я оказалась не готова. Мне кажется, что мне удалось найти компромисс. Дети приучились к режиму, получали каждый некоторое количество молока и добирали недостаток смесью. А у меня было время хоть немного отдохнуть и пообщаться со старшей дочерью.
  • 04.08.2014 16:22
    Кэтт
    Цитата Сообщение от mwk Посмотреть сообщение
    Делай как удобно тебе и детям. Я сначала давала грудь, потом бутылку со смесью. Один сын отказался от груди в 8 месяцев, второй в год, третьего я недавно отучила от груди, он отказываться не собирался. При наличии старших детей уже тяжело целый день посвящать ГВ.
    Ого, какая ты молодец!!! Троих так долго грудью кормила!
  • 04.08.2014 16:18
    mwk
    Делай как удобно тебе и детям. Я сначала давала грудь, потом бутылку со смесью. Один сын отказался от груди в 8 месяцев, второй в год, третьего я недавно отучила от груди, он отказываться не собирался. При наличии старших детей уже тяжело целый день посвящать ГВ.
  • 04.08.2014 15:24
    Кэтт

    Мамы двойняшек и тройняшек! Снова к вам с вопросом!

    Вопрос мой про ГВ.
    Насколько я помню, Дочка Варвара, ты кормишь грудью своих девочек? Как у тебя получилось сохранить ГВ? Ты их вначале докармливала? Или сразу все хорошо было?
    Девочки, а есть кто на ИВ?
    До прихода молока в роддоме я своих малышек докармливала. Сейчас тоже иногда это делаю. После нескольких часов висения на груди, они иногда так и остаются голодными.
    Вот сегодня полдня пыталась их накормить. Потом сдалась, дала смесь. Так они набросились на нее как очень голодные дети(
    Я понимаю, что смесь - это, скорее всего, недолгое ГВ. Но вот как бороться за него? Старшая дочь уже косо начинает смотреть на меня. Так как я постоянно с кем-то из младших. Пока они на груди, толком не могу заниматься старшими.
    Когда родилась старшая дочка, она первые месяцы постоянно висела на груди. Но у меня был тогда только один ребенок, я могла целый день уделять внимание только ей. Даже гулять дольше 40 минут одно время не могли. Они просыпалась и опять требовала грудь.
    Но вот что делать сейчас?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения