Ответить в теме: Как заставить мужа работать над отношениями?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Что-то никто про секс не сказал. По-моему мужиков это очень мотивирует Еще не понятно, что именно автор делает, как выражает свою любовь? Где мотивация у мужика что-то делать ? Кроме чувства вины, отсутствия секса и жены пилы - от этого всего вообще делать ничего не хочется. Где пряники? Может это есть, но как то в теме не упоминается? Насчет помощи по дому - раньше он помогал? Или он и раньше ничего не делал, жена справлялась, а тут вдруг начились претензии - ты ничего не делаешь. С мужской точки зрения - кроме должендолжедолжен - какая мотивация что-то делать? Из рассказа не понятно, что жена мужа любит. Одни претензии. Ныть надо постепенно и конструктивнее. Не в стиле "ты не фига не делаешь". А в стиле что ты выбираешь - гулять с детьми или делать ужин? Гуляешь ?- ок, я ужин делаю. Что ты будешь делать - пылесосить или посуду мыть? Составляешь список дел и на выбор - одно тебе, другое ему. А потом не забудь спасибо сказать, и себя похваливать и вместе завалится на диван, смотреть что ниьбудь
Сообщение от На грани развода Нет, не только над карьерой. Проблема - комплексная, он не хочет по дому помогать ( раз в карьере не получается делай ты что то в семье, а не лежи на диване. Мне необходимо совместное время - раньше он с готовностью его разделял.. До появления в семье планшета.... Может мне диван разрубить топором, а? Ипотека на квартиру близка к завершению, там суммы небольшие, 20 тыс. в мес. Квартира даже в большей степени моя, чем его на 60 проц. моя, доказательства есть, так что это ему скорее придется думать, где жить в случае развода. Смотрите вместе планшет или фильмы))
А если не просить, а предлагать давай поможешь мне убраться/посуду помыть тогда останется время на двоих/посмотреть фильмец и тп.. А так ему проще забить на просьбу зная чтои ты всерно сама это сделаешь.. А про тряпку все это отмазка.. Ты ему скажи что тряпка это тот кто без дела сидит перед тв в то время как жена надрывается выполняя не иочень то легкую домашнюю работу.. И вообще не понятно по какой логике этот женская работа.. Лучшие повора всегда были мужчины, профессия это скорее мкжская, посмотрите на шеф-поваров в рестах.. Редко встретишь женщину.. Причем работа физически не очень простая, жар от плиты, кипяток, сливать тяжелые кастрюли с гарниром, разделывать мясо, шинковать что-то тоже не безопасно.. Для женских рук которые мммужики предпочитают видеть ухоженными с длинными накрашенными ногтями это трудно совместимо.. Так что имхо это мужсая "грязная" работа, так же как и унитазы, пылесосы, мытье полов, посуды, таскание пакетов и тп.. И кто этих обязанностей не выполняет можно давить на то что жену не бережет, не ценит, о внешнем виде не забитится и тп)))) Вот порядок, красоту и уют дома навести, зекрала, пыль протереть и прочее не тяжелое, не грязное, но занимающее не меньше времени(!!) это женское уже. У нас в семье именно по такой логике и делятся обязанности в основном)) но приучать конечно надо сразу, а то от привычки "ноги на стол, а жена с веником носится" сложно потом избавиться..
Сообщение от Hru-hru А ничего, если мужа просить всегда? Меня это в какой-то момент начинает раздражать, тк меня ставит это в зависимую позицию, получается я вся такая никакая, что приходится просииить. А сам он не делает и не предлагает. Вы понимаете о чем я? а у тебя другого выхода нет. либо просить, либо делать самой. если будешь молчать, то точно ничего не получишь. это не только к мужу, а вообще ко всему в жизни относится. получают только те кто настойчиво просит пока не задолбает всех и вся)
Сообщение от Ана руками я и сама полы не стану мыть, шваброй же удобнее) а мужу своему скажи, что не в том мужественность ищет. мужик-тряпка - не когда полы или толчки моет, а когда семью свою не может обеспечить, конфликты решить и т.п. а вот в том что он боится что ты на шею сядешь, конечно своя доля правды есть) человек - ленивая сволочь по своей сути) В общем-то папа как раз и не был мужиком в понимании именно мужчины. Мама все на себе тащила. И муж это видел. Поэтому, видимо, ассоциации такие плюс семейный опыт его родителей. Ну, а как по другому)? Одно дело, когда женщина не работает, и другое, когда она выходит на работу, тем более, когда дети есть. Я, когда начинаю об этом думать, начинаю завидовать мужчинам) хотя мне кто-то сказал однажды, что то, что женщина работает, не снимает с нее обязанности заниматься в полной мере домашними делами, типа, хотели быть независимыми, получите-распишитесь. Я не согласна) А ничего, если мужа просить всегда? Меня это в какой-то момент начинает раздражать, тк меня ставит это в зависимую позицию, получается я вся такая никакая, что приходится просииить. А сам он не делает и не предлагает. Вы понимаете о чем я?
Сообщение от Bustet Ну в общаге тоже можно жить по-разному. Можно следить за порядком в комнате,готовить разнообразную еду,стирать-гладить свою одежду,а можно питаться яичницей и пельменями,ходить в неглаженных рубашках и доставать носки из под кровати-и так,мне кажется,живет большинство одиноких мужиков. Все же привычка к порядку,а не просто выживанию-это воспитанием закладывается,а не общагой. Но почему-то даже самые аккуратные мужики часто не замечают мелочей. У меня муж,допустим,всегда моет посуду,но вот вытереть стол-раковину после мытья-на этой почве часто дергаю его)Он просто может не заметить где-нибудь грязной чашки,ножа на столе и т.д. И вид все-равно получается неопрятный,так во всем. Но это уже,наверно,особенность м и ж. Мужчины не замечают мелочей,а женщины,поставив книжку и стул ровно,могут создать визуальный порядок даже если полы 2 недели не мыты. ну полнйо чистоты от мужчин требовать и не надо. мой например тоже посуду моет, а к варочной поверхности никогда не притронется! но я ему на это и не пеняю, это - моя территория уборки. когда меня дома нет какое-то время, конечно засирается варочная дико) так же подтеки на подставках которые на столе лежат - это только я протираю. и всякие прочие пятна и затертости по всему дому. вообще я считаю мы с мужем грамотно разделили обязанности - он делает "крупную" работу - пылесосит, моет полы; а я дорабатываю по мелочи - протираю всяческие поверхности, раскладываю/упорядочиваю вещи. это вполне отражает мужской и женский взгляд на порядок.
Сообщение от Hru-hru Интересно) Поясню. Если бы ты написала, что он моет руками, я бы удивилась) хотя мой отец и готовил, и стирал, и полы мыл руками. Мама, правда, за ним перестирывала бывало) а мой муж сказал, что я не буду все это делать, как твой отец, потому что он был "тряпкой". Ну, он не так сказал конечно, но смысл в этом. Сказал мне, что не жди этого от меня, я не такой) он вообще боится, что если мне будет по дому больше помогать , то я ему на шею сяду и ничего делать не буду. Логика! И вот как ему объяснить, что это не совсем так)? А про туалет он мне как-то сказал: " Ты хочешь, чтобы меня стошнило??!". Смешно так) Забавные они. Я с подругой разговариваю, так она мне перлы про мужа рассказывает, похожи они в основном все. Вот выйду из декрета на работу, будем, блин, ругаться. Я ему твержу-твержу сейчас, что много времени хозяйство отнимает, но чую, не понимает. Я ему времени мало уделяю, от него на кухню сбегаю, что же будет, когда работать пойду... руками я и сама полы не стану мыть, шваброй же удобнее) а мужу своему скажи, что не в том мужественность ищет. мужик-тряпка - не когда полы или толчки моет, а когда семью свою не может обеспечить, конфликты решить и т.п. а вот в том что он боится что ты на шею сядешь, конечно своя доля правды есть) человек - ленивая сволочь по своей сути)
Сообщение от Lk. О пользе общаг: мой отец как раз из семьи, где мама-домохозяйка, и он до взрослого возраста даже не знал, откуда берутся рубашки в шкафу. Его к домашней работе не привлекали никак. Но 6 лет самостоятельной жизни в общежитии исправили этот его недостаток. Ну в общаге тоже можно жить по-разному. Можно следить за порядком в комнате,готовить разнообразную еду,стирать-гладить свою одежду,а можно питаться яичницей и пельменями,ходить в неглаженных рубашках и доставать носки из под кровати-и так,мне кажется,живет большинство одиноких мужиков. Все же привычка к порядку,а не просто выживанию-это воспитанием закладывается,а не общагой. Но почему-то даже самые аккуратные мужики часто не замечают мелочей. У меня муж,допустим,всегда моет посуду,но вот вытереть стол-раковину после мытья-на этой почве часто дергаю его)Он просто может не заметить где-нибудь грязной чашки,ножа на столе и т.д. И вид все-равно получается неопрятный,так во всем. Но это уже,наверно,особенность м и ж. Мужчины не замечают мелочей,а женщины,поставив книжку и стул ровно,могут создать визуальный порядок даже если полы 2 недели не мыты.
Сообщение от Ана у тебя такие вопросы прям) шваброй моет, хорошо) санузла да два, условно один мужской, другой женский). Интересно) Поясню. Если бы ты написала, что он моет руками, я бы удивилась) хотя мой отец и готовил, и стирал, и полы мыл руками. Мама, правда, за ним перестирывала бывало) а мой муж сказал, что я не буду все это делать, как твой отец, потому что он был "тряпкой". Ну, он не так сказал конечно, но смысл в этом. Сказал мне, что не жди этого от меня, я не такой) он вообще боится, что если мне будет по дому больше помогать , то я ему на шею сяду и ничего делать не буду. Логика! И вот как ему объяснить, что это не совсем так)? А про туалет он мне как-то сказал: " Ты хочешь, чтобы меня стошнило??!". Смешно так) Забавные они. Я с подругой разговариваю, так она мне перлы про мужа рассказывает, похожи они в основном все. Вот выйду из декрета на работу, будем, блин, ругаться. Я ему твержу-твержу сейчас, что много времени хозяйство отнимает, но чую, не понимает. Я ему времени мало уделяю, от него на кухню сбегаю, что же будет, когда работать пойду...
Сообщение от Ана так и мой не готовит, когда есть я) а когда меня нет, готовит легко. и не надо как некоторые женщины оставлять полный холодильник если я например в командировку уехала. ибо человек может о себе позаботиться. хотя если уж так по чесноку - любой взрослый мужик может о себе позаботиться. просто один суп сварит, а другой - пельмени. но с голода никто не помрет... насчет того что общага не обязательна - ну общага это было условное понятие. имхо важно чтобы человек пожил без старших, научился себя полностью обслуживать что ли... понимал из каких забот состоит взрослая жизнь. можно наверно к этому и в семье приобщать, хотя бы частично. кстати вот мужа моего еще до общаги свекровь много по дому припахивала, и с младшим братом помогать. так что у него конечно еще и из семьи идет. вообще думаю надо же дочь уже привлекать потихоньку? ей почти 7. Ага надо сразу в браке мужу общагу устраивать))))) Дочку давно пора привлекать! Я сейчас на даче с племянницей, она сама завтрак на всех может приготовить в виде омлета, я ей только газ включаю, салаты режет, помогает в прочем приготовлении, посуду может помыть если попросить, крыльцо помыть, ягоды собрать/перебрать, и с детем мне может помочь, последить, покормить, погулять, в магазин местный одна ходит.. и вообще во многом предлагает помощь свою.) Так что вполне уже самостоятельные в таком возрасте, все могут
Правила форума