Ответить в теме: Стрептодермия, помогите!!!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Мявушка Мы сталкивались, но сыну на тот момент уже 1,5 было, дочке 4,5 - расчесанная болячка, куда попада инфекция, стала выглядеть как язвочка, прям разъедало края ранки, такие же появились рядом. Сначала мазали фукорцином, потом мазь банеоцин - это назначил дерматолог в КВД. Прошло довольно быстро, но надо обязательно всю одежду перестирывать каждый день, белье менять постоянно, игрушки все перемыть нужно, чтобы по кругу не повторялось. Спасибо!!! Постель - да, одежду - да, тряпичные перестираю, пластиковые регулярно спиртом протираю. Спасибо большое!
Мы сталкивались, но сыну на тот момент уже 1,5 было, дочке 4,5 - расчесанная болячка, куда попада инфекция, стала выглядеть как язвочка, прям разъедало края ранки, такие же появились рядом. Сначала мазали фукорцином, потом мазь банеоцин - это назначил дерматолог в КВД. Прошло довольно быстро, но надо обязательно всю одежду перестирывать каждый день, белье менять постоянно, игрушки все перемыть нужно, чтобы по кругу не повторялось.
Сообщение от dashenkar Мы сталкивались. Прижигали каждый прыщик цинковой болтушкой и фукорцином. А долго лечили? Обошлись без а/б?
Сообщение от dashenkar Нам не сразу поставили. В результате только заведующая детской инфекционкой лампой светила и сказала, что стрептодермия. А нам вот с ходу поставили. Ни анализов, ни соскобов, ни ламп((( Я думала ветрянка. Но врач сказала, что ветрянка с головы идет.
Нам не сразу поставили. В результате только заведующая детской инфекционкой лампой светила и сказала, что стрептодермия.
Мы сталкивались. Прижигали каждый прыщик цинковой болтушкой и фукорцином.
Сообщение от franchi сон прогулки витамины тут врача надо пытать бяка может рецидив давать Сон, прогулки - все понятно. Нам 9,5 мес. А какие витамины??? Впервые слышу что детям до года еще и витамины назначают. Ну кроме Д3
Зеленка и стрептоцид все вывели.
сон прогулки витамины тут врача надо пытать бяка может рецидив давать
Сообщение от franchi у меня была она неск раз до школы поднимай ре иммунитет лечила дерматолог А чем кроме свечей можно еще поднять малышу иммунитет?
Правила форума