Ответить в теме: Муки выбора Бокалы для красного и белого вина
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
:-)))) Если конечная цель - пьянка, то ваще не парься. Бери одноразовые стаканчики, :-)))) Нафига тратиться на покупку двух наборов бокалов (причем явно не по 6 шт), если это мероприятие одноразовое?! :-)))
Сообщение от Океана Дегустация - это сейчас модное развлечение. Те не просто на работе накрыть стол в честь др руководителя, а в порядке анимации - пригласить сомелье. Поэтому выглядит это не как банальная пьянка в офисе, а как познавательное культурное мероприятие ну так я и не понимаю, если цель познавательная есть - но зачем познавать неправильно в угоду чьему то мнению? Я думаю, что сомелье сам неприятно удивится, если придет и увидит, что для красного и белого вина будут одинаковые бокалы. Это лучше с сомелье консультироваться. Если людям будет неудобно разбираться в бокалах - то зачем тогда это все? Я могу спокойно пить обычное столовое красное вино из бокала для белым вином, но гораздо больше удовольствия можно получить и от простого вина в правильном бокале - вот просто сама попробуй продегустируй одно и то же вино из разных бокалов - разница будет! А уж хорошие дорогие вина просто грех пить из неподходящего бокала.
Мне все равно кажется, что бокалы должны быть разными. А если вы приглашаете кого-то, они без бокалов приходят?
Сообщение от Lutik А смысл такой дегустации в одинаковых бокалах? Просто если задача в пьянке, тогда профи-часть должна быть лаконичной. Дегустация - это сейчас модное развлечение. Те не просто на работе накрыть стол в честь др руководителя, а в порядке анимации - пригласить сомелье. Поэтому выглядит это не как банальная пьянка в офисе, а как познавательное культурное мероприятие
Сообщение от Океана Вопрос именно по шоу-дегустации вина для большого количества чайников. Либо подготовить 2 набора разных бокалов, либо 1 набор. Было выссказано мнение, что людям неудобно будет разбираться в бокалах, что лучше взять все одинаковые универсальные, т.к. "дегустация" = "культурная пьянка". Поэтому вопрос к тем, кто был на таких корпоративных дегустациях - как у вас было и как было бы удобнее для участников дегустации? А смысл такой дегустации в одинаковых бокалах? Просто если задача в пьянке, тогда профи-часть должна быть лаконичной.
Сообщение от Lutik Конечно разные! Для красного более пузатые - должно быть больше соприкосновения с воздухом. Реально вкус по другому раскрывается в правильном бокале Вопрос именно по шоу-дегустации вина для большого количества чайников. Либо подготовить 2 набора разных бокалов, либо 1 набор. Было выссказано мнение, что людям неудобно будет разбираться в бокалах, что лучше взять все одинаковые универсальные, т.к. "дегустация" = "культурная пьянка". Поэтому вопрос к тем, кто был на таких корпоративных дегустациях - как у вас было и как было бы удобнее для участников дегустации?
Конечно разные! Для красного более пузатые - должно быть больше соприкосновения с воздухом. Реально вкус по другому раскрывается в правильном бокале
Бокалы для красного и белого вина Кто был на дегустации вина? Бокалы для красного и белого вина для дегустации - должны быть разные или одинаковые? И какие именно?
Бокалы для красного и белого вина
Правила форума