Ответить в теме: Диатез на ИВ. Чем лечить и кормить?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Энтеросгель всовывается без проблем. Глотает прям с ложки, обратно ничего не выливается даже.
Энтеросгель всунуть проблематично, ты его туда, он обратно. Я давала маленькими порциями, выдавливаешь в ложку, немного воды, чтобы его развести и даешь.
Сообщение от ЛенаЧка Нет ничего в уходе, ни крема, ни шампуня, ни мыла. Моемся просто водой. Кондиционер не использую, порошок один и тот же с рождения. Кошка есть, правда, но в его комнату не заходит никогда, она его боиться. Пятна так и не проходят, сухие, правда, стали. Фенистил уже 3 дня пили, на Зиртек сменить можно сейчас? И сколько давать? А Мустелой какой помазать? http://www.mustela.ru/content/STELAT...turizing-cream Мазать 2-3 раза в день. Фенистил еще пару дней подавай, не поможет - зиртек. По 3-5 капель в вашем возрасте давали 2 раза в день. А как ты энторосгель даешь? Мне самой нужно всунуть, но не получается.
Нет ничего в уходе, ни крема, ни шампуня, ни мыла. Моемся просто водой. Кондиционер не использую, порошок один и тот же с рождения. Кошка есть, правда, но в его комнату не заходит никогда, она его боиться. Пятна так и не проходят, сухие, правда, стали. Фенистил уже 3 дня пили, на Зиртек сменить можно сейчас? И сколько давать? А Мустелой какой помазать?
Сообщение от Пилюлька Маш, разве может накапливаться 5 месяцев? Диатез - штука сложная. У брата как раз к полугоду выполз он. Накапливаться может очень долго, а вот "спусковым крючком" может стать совсем не еда. Прививка (особенно гепатит), витамины, лекарства, прикорм, аллергия на непищевой раздражитель (животные, пыль, растения) это первое, что приходит на ум.
Маш, разве может накапливаться 5 месяцев?
Как давно пятна появились? У вас уже включили отопление? У нас щеки краснели и были похоже на диатез при сухом воздухе. Отличие от диатеза в том, что пятна были сухие. А при диатезе они чуть влажные. Но раз врач ставит диатез судя по назначению, ищем причину. Мои варианты: - некачественная партия либо подделка. Поэтому откладываем банку текущую в дальний угол, покупаем банку в новом магазине и пробуем давать. Если пятна сохранятся, то откладываем и это привычное питание, покупаем гипоаллергенная смесь. Хотя честно скажу, смена смеси это удар по организму ничуть не легче прикорма. - накопительная реакция на смесь. Меняем смесь. - если только на лице, то маловероятно, но для очистки совести проверить шапку, шарф и комбез, который стали одевать в последнее время. При необходимости перестирать без кондиционера. Я бы заменила фенистил на зиртек или эриус. Все остальное логично. Результат дня через три должен быть. Кстати это может быть атонический дерматит. Мы мустелой мазали (прошло за 2 применения) плюс увлажнитель на полную работал.
Через пять месяцев аллергия на смесь- сомнительно и весьма. Ищи другой аллерген, может крем , шампунь, мыло и тд. При корм я бы вводить не стала, до тех пор пока аллергия не пройдет. Аллерген из организма ребенка выводится через 3 недели при условии полного исключения контакта с ним. Выздоравливайте.
Диатез на ИВ. Чем лечить и кормить? К огромному сожаление ГВ не получилось, застои, мастит и мы оказались с месяца на ИВ. Ели Нутрилон премиум, как в роддоме докармливали и 4 месяца проблем не было, на пятый месяц появились два пятна на щеке и подборке, размером с монету, они красные и шершавые. Пыталась ввести прикорм, стало хуже, увеличились в размере еще. Врач назначил фенистил в каплях, энтеросгель и бифидум, смесь гиппоалергенную. Все дали, эффекта никакого, после кормления смесью краснеют пятна сильнее. Чем кормить ума не приложу
Диатез на ИВ. Чем лечить и кормить?
Правила форума