Ответить в теме: Где интересней в дитем 7 лет: Вильнюс, Рига или Таллинн?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
ок, всем спасибо! Видимо, все-таки Рига, если билеты не зашкалят в сравнении с Вильнюсом...
Сообщение от Hola Где? Излазила весь их сайт, на наши даты выходит под 40 тысяч 3 билета(((( ну это не ко мне за что купила. На ваши даты может и нет таких цен.
Сообщение от Лёся Как человек который 4 года подряд ездит в Прибалктку, я удивляюсь рассказам про плохое отношение к русским. Только в Каунасе не понимают русского, просто потому что они его там и не знали никогда. В Риге куча народу говорит по русски, понимают все. У нас никто не отказался понимать нас, на вокзале проходящая мимо тетенька пошла нам искать электричку до Юрмалы, на автобусной остановке местные подсказывали. Только если сейчас в связи с санкциями поменялось что-о. Что касаерся выбора, я написала что поехала б в Таллин в Вимси спа, была в Таллине 2 раза, в Вимси спа один и думаю еще как-нибудь тда съездить, оптимально для 5 дней с ребенком. День зоопарк, два дня старый город, день Кордиорг, день музей зодчества под открытым небом. Но Рига тоже хороша, и тоже были там неделю, все дни находили чем заняться и это с 2-х леткой. нигде нет плохого отношения, просто некоторые эстонцы с пренебрежением относятся (это не одно и то же, что плохое отношение), когда слышат русскую речь. К Латвии это не относится.
Сообщение от Лёся Как человек который 4 года подряд ездит в Прибалктку, я удивляюсь рассказам про плохое отношение к русским. Только в Каунасе не понимают русского, просто потому что они его там и не знали никогда. В Риге куча народу говорит по русски, понимают все. У нас никто не отказался понимать нас, на вокзале проходящая мимо тетенька пошла нам искать электричку до Юрмалы, на автобусной остановке местные подсказывали. Только если сейчас в связи с санкциями поменялось что-о. Что касаерся выбора, я написала что поехала б в Таллин в Вимси спа, была в Таллине 2 раза, в Вимси спа один и думаю еще как-нибудь тда съездить, оптимально для 5 дней с ребенком. День зоопарк, два дня старый город, день Кордиорг, день музей зодчества под открытым небом. Но Рига тоже хороша, и тоже были там неделю, все дни находили чем заняться и это с 2-х леткой. Меня совершенно не парит "непонимание" русского или нежелание на нем разговаривать. Перейдем на английский. Меня волнует лишь отношение.... Спасибо за отзыв.
Сообщение от Lutik А чего не хочешь в Берлин прямым рейсом за 5,5 тыс? у эйрберлин сейчас акция, там есть леголенд для деток, зоопарк хороший, кафе риттер спорт. Там точно на русских не кидаются и русская речь слышна чаще, чем в Риге. До Алины Винни нашей можно доехать Где? Излазила весь их сайт, на наши даты выходит под 40 тысяч 3 билета((((
Сообщение от Лёся Как человек который 4 года подряд ездит в Прибалктку, я удивляюсь рассказам про плохое отношение к русским. Только в Каунасе не понимают русского, просто потому что они его там и не знали никогда. В Риге куча народу говорит по русски, понимают все. У нас никто не отказался понимать нас, на вокзале проходящая мимо тетенька пошла нам искать электричку до Юрмалы, на автобусной остановке местные подсказывали. Только если сейчас в связи с санкциями поменялось что-о. Что касаерся выбора, я написала что поехала б в Таллин в Вимси спа, была в Таллине 2 раза, в Вимси спа один и думаю еще как-нибудь тда съездить, оптимально для 5 дней с ребенком. День зоопарк, два дня старый город, день Кордиорг, день музей зодчества под открытым небом. Но Рига тоже хороша, и тоже были там неделю, все дни находили чем заняться и это с 2-х леткой. Тут момент, что Кадриорг и Рокка аль Маре в ноябре унылое зрелище, и то и другое около моря, день там просто не продержится ребёнок, через час домой запросится- ветра и зябко. Другое дело летом, тогда действительно легко и там и там можно целый день провести. Вообще мне кажется, что Таллинн во всех смыслах лучше посещать летом, даже Старый город и тот более приятен именно летом, когда разбавлен листвой и солнцем. Территория зоопарка тоже открыта всем ветрам. Так что я бы обязательно рекомендовала Таллинн для посещения, но,скажем, в июле, когда велики шансы позагорать и искупаться, да и от города останется гарантированно хорошее впечатление. Тогда и двух недель покажется мало Или уже в рождественский Таллинн. Всё ИМХО человека, прожившего там более 25 лет.
Как человек который 4 года подряд ездит в Прибалктку, я удивляюсь рассказам про плохое отношение к русским. Только в Каунасе не понимают русского, просто потому что они его там и не знали никогда. В Риге куча народу говорит по русски, понимают все. У нас никто не отказался понимать нас, на вокзале проходящая мимо тетенька пошла нам искать электричку до Юрмалы, на автобусной остановке местные подсказывали. Только если сейчас в связи с санкциями поменялось что-о. Что касаерся выбора, я написала что поехала б в Таллин в Вимси спа, была в Таллине 2 раза, в Вимси спа один и думаю еще как-нибудь тда съездить, оптимально для 5 дней с ребенком. День зоопарк, два дня старый город, день Кордиорг, день музей зодчества под открытым небом. Но Рига тоже хороша, и тоже были там неделю, все дни находили чем заняться и это с 2-х леткой.
В риге все отлично. Дешево, доброжелательно, вкусно
Сообщение от Hola Делаю вывод, что если ехать в Таллинн на 5 дней, то вместе с Хельсинки, иначе скучно, правильно? Даже накопала билет со стыковкой в Хельсинки почти сутки, то есть можно нагуляться по Хельсинки от души... Но мне не очень хочется мотаться из аэропорта, в гостиницу, потом в аэропорт.... Значит, либо Вильнюс, либо Рига.... А никто не знает, там в связи с политической обстановкой, на русских не кидаются? В Литве не была, но в Риге точно лояльно к русским относятся. А чего не хочешь в Берлин прямым рейсом за 5,5 тыс? у эйрберлин сейчас акция, там есть леголенд для деток, зоопарк хороший, кафе риттер спорт. Там точно на русских не кидаются и русская речь слышна чаще, чем в Риге. До Алины Винни нашей можно доехать
Сообщение от Hola Делаю вывод, что если ехать в Таллинн на 5 дней, то вместе с Хельсинки, иначе скучно, правильно? Даже накопала билет со стыковкой в Хельсинки почти сутки, то есть можно нагуляться по Хельсинки от души... Но мне не очень хочется мотаться из аэропорта, в гостиницу, потом в аэропорт.... Значит, либо Вильнюс, либо Рига.... А никто не знает, там в связи с политической обстановкой, на русских не кидаются? Если бы путешествие приходилось на лето, то за 5 дней в Таллинне не заскучали бы. Нам, по крайней мере, двух-трёх недель летом всегда не хватает. Правда, мы ещё с друзьями там активно встречаемся, но всё равно. Осенью-зимой, конечно, количество вариантов интересного времяпрепровождения сильно ограничивается. А по отношению к русским всё спокойно. В худшем случае просто не поймут вас, если что-то спрашивать будете. (Вспоминилось, как мои подружки-москвички были впечатлены, когда им девушка-эстонка активно подсказывала, когда они заплутали и спрашивали как добраться.... и нет, пунктом назначения был не вокзал))
Правила форума