Ответить в теме: Муки выбора Не избежать таки покупки МФУ(( Какой выбрать?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
У нас картриджи не сохнут, достаточно раз в 3 месяца хоть лист напечатать.
От 7 до 13
У нас brother такой http://market.yandex.ru/model.xml?hi...94171&clid=502 Лазерный ч/б. Был до этого НР струйный цветной, накрылся медным тазом. Катриджи дорогие, сохнут быстро. А в новом не меняли с момента покупки уже года 1,5. Вот сейчас ругается, что надо заменить катридж, но все равно копирует нормально. С печатью фото сложнее, им нужно постоянно пользоваться, иначе засыхает и все. Много не напечатаешь, у мня муж покупал специальную систему непрерывной подачи чернил.Дешевле пару раз под акцию напечатать в лаборатории.
У меня струйный Epson уже очень-очень много лет, печатаю пару раз в неделю (то раскраску детям, то квитанцию), никогда ничего не сохло. Расходники - 400-500 рублей картридж, в год меняю примерно два комплекта. Не убиться. Зато как удобно, вообще нет проблем со сканированием, копированием и печатью! И фото неплохо печатает, если прибилось. Но на фото пипец сколько краски уходит, поэтому это редкий подарок бабушкам или для поделок в садик-школу. Отличная вещь и недорогая, кажется (поискала цены, он ожидаемо снят с производства, но стоит, скорее, 6-7, чем 3-4).
Сообщение от Koluchka купили лазерный мфу цветной (самсунг).Он подороже будет Сколько?
Только не струйник. Краска сохнет. Головка ломается. И внезапно все это случается. Очень дорого в обслуживании. Выкинули только что. купили лазерный мфу цветной (самсунг). Он подороже будет
Мы решили перейти на ч/б . Присмотрели лазерный Бразер. У Хьюлетта дорогие и чипованные расходники. Фотографии не печатаем.
Вам нужно купить струйник, но с возможностью установки СНЧП (Системы непрерывной подачи чернил). Тогда на раходниках большая экономия, просто заливаешь чернила в контейнеры и все. Чернила лучше брать Корею, но не в коем случае не Ура**ину. Сначала нужно выбрать МФУ , а потом посмотреть есть ли на эту модель СНПЧ.
http://m.market.yandex.ru/model?hid=...11973&clid=704 у нас такой. Цена при покупке приемлемая, пользовались года два, сейчас надо картриджи заменить. Никак до магазина не доеду, цена на расходники кажется нормальная.
у меня струйник, буду избавляться, так как в эксплуатации эпизодически и если печатающая головка не встала на место - чернила высыхают и надо покупать новые, а покупать новые под каждую распечатку - я не готова. Цена у такой распечатки опупенная получается. Буду лазерный брать.
Правила форума