Ответить в теме: Здоровье Стоматологи, ау! Есть вопрос
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от tata222 Все тут так однозначно высказались, а детский стоматолог имеет другое мнение. Скол настолько маленький, что пока его наблюдать, чистить и реминерализовать, то есть, как обычно всё. Вообще, есть шанс, что он сам восстановится. А если рассверливать и герметизировать, то зуб, можно сказать, потерян. а зачем сверлить? а почему нельзя просто фторлаком покрыть?
Все тут так однозначно высказались, а детский стоматолог имеет другое мнение. Скол настолько маленький, что пока его наблюдать, чистить и реминерализовать, то есть, как обычно всё. Вообще, есть шанс, что он сам восстановится. А если рассверливать и герметизировать, то зуб, можно сказать, потерян.
Сообщение от tata222 Там нечего наращивать, я нашла-то не с первого раза. Мне интересно, нужно ли какую-то профилактику кариеса делать конечно
Сообщение от tata222 Мне интересно, нужно ли какую-то профилактику кариеса делать Нужно обязательно.
Сообщение от dashenkar я тоже так в детстве куснула мне наростили этот кусочек через несколько лет и все Там нечего наращивать, я нашла-то не с первого раза. Мне интересно, нужно ли какую-то профилактику кариеса делать
Я так года три назад куснула, мне просто щеточкой пошлифовали и покрыли фторлаком.
Сообщение от tata222 Дочка за обедом в школе куснула вилку, откололся маленький (менее 1 кв мм) кусочек эмали. Нужно с ней что-то делать? Я еле нашла это место, только по словам дочери. На нижнем переднем прямо на стыке со вторым таким же. Герметик или что-то такое нужно? Или забить и забыть? Были бы молочные, даже бы не задумывалась.. я тоже так в детстве куснула мне наростили этот кусочек через несколько лет и все
Стоматологи, ау! Есть вопрос Дочка за обедом в школе куснула вилку, откололся маленький (менее 1 кв мм) кусочек эмали. Нужно с ней что-то делать? Я еле нашла это место, только по словам дочери. На нижнем переднем прямо на стыке со вторым таким же. Герметик или что-то такое нужно? Или забить и забыть? Были бы молочные, даже бы не задумывалась..
Стоматологи, ау! Есть вопрос
Правила форума