Ответить в теме: Психология где общаться с другими детьми ?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lk. Придумала: рожай второго! ))) да ))) эта мысль у меня тоже проскальзывала )))))
я считаю, что просто еще рано. Везде пишут, что потребность к общению с другими детьми возникает после 3 лет. Моя тоже не сильно социальная, еще и робкая какая то. Я не парюсь, с годами все выправится. Опять же чему такому ценному могут научить друг друга две двухлетки. Наоборот нужен более старший партнер (большой ребенок, взрослый) чтобы научить игре.
Каки е нибудь занятия, лепка, танцы, рисование. Или в центр какой нибудь игровой.
А чем тебе не нравится общение с теми, кто старше? Ну вот моя играла в ровесницами - сидят каждая сама по себе и ковыряются в песке, толку от этого какого? А когда со старшими болтается, так и играть учится, вести себя учится, разговаривать в конце концов. Сплошные плюсы. Стеснение - мне кажется, это период такой. Моя вот начала тоже стесняться, хотя раньше ничего не смущало вообще. А по теме... Ну мы вот общаемся на занятиях, на кулинарии и рисовании им никто не запрещает потрепаться тихо, в процессе работы. После занятий можем задержаться на полчасика погулять с более-менее знакомыми мамами, дети болтают-играют. Ну и больше всего общения с детьми моих подруг. Оно конечно не очень частое, все же живем далеко, но есть, особенно в этом плане Алисе повезло - куча девчонок-ровесниц получилась.
я работаю полный день, иногда еще и в субботу с утра до ночи. дочка с няней, в выходные бабушки-дедушки, которые скучают и очень хотят ее видеть. поняла, что надо больше выезжать в гости к друзьям с детьми, хотя бы раз в 2 недели. Буду в этом направлении думать. и поищу развивалки типа детского клуба, где есть возможность общения.
Сообщение от jolly_olly я не то чтобы парюсь .. просто думаю, вдруг она что упускает в этом возрасте ))) сейчас ничего вы не упускаете. вот со след учебного года что-то начинайте придумывать. а ты планируешь с ней всегда дома сидеть? частные сады/группы на полдня и т.п. не планируете? если сама дома, то ищи приятельниц таких же, с несадовскими детьми, и тусуйтесь вместе.
Перезнакомиться с мамами. Гулять после занятий, вместе выезжать в парки-музеи, если компания удачная-там и в гости хождения начнутся. Имхо, самое правильное общение для детки : под приглядом мамы. А сад... Мои оба ходят... Но до возраста 4-5 лет вы ничегоне упускаете
Двоюр братья-сестры? Мы вывозим на выхи и к нам приезжают сестры мужа с детьми.. И к ним в гости. А так больше не общаемся нигде.
Сообщение от Ана тогда тебе нужно спросить девочек, которые в сад не водят детей. у нас на форуме такие есть, хоть и не массово. но в любом случае что хочу сказать - в вашем возрасте рано делать далеко идущие выводы о способности или неспособности ребенка к общению с ровесниками. они очень меняются. и меняются до самой школы. я все время свою двоюродную племяху привожу в пример, которая до 6-7 лет вообще дикая была. а в школе нормально. пара подружек есть. конечно не гипер общительная, но учится вполне успешно и в школе себя хорошо чувствует. я не то чтобы парюсь .. просто думаю, вдруг она что упускает в этом возрасте )))
Сообщение от jolly_olly Девочки, от садика я не просто так отказываюсь. не возьмут. Нет московской прописки. Только временную можно сделать. тогда тебе нужно спросить девочек, которые в сад не водят детей. у нас на форуме такие есть, хоть и не массово. но в любом случае что хочу сказать - в вашем возрасте рано делать далеко идущие выводы о способности или неспособности ребенка к общению с ровесниками. они очень меняются. и меняются до самой школы. я все время свою двоюродную племяху привожу в пример, которая до 6-7 лет вообще дикая была. а в школе нормально. пара подружек есть. конечно не гипер общительная, но учится вполне успешно и в школе себя хорошо чувствует.
Правила форума