Ответить в теме: Развитие Как найти и выбрать репетитора общего развития?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Хитрая Кошка Митино мы территориально. Другой край географии для нее)
Сообщение от Хитрая Кошка Математика-только Петерсон. . еще кац
Сообщение от dashenkar письмо как раз не нужно. писать печатными буквами - неизвестно, какая программа в школе. математика в пределах 10 - картинки расскрашивать и т.д. больше говорить и рассуждать обо всем на свете и руку ставить - штриховать и закрашивать Ну под письмом я понимаю умение ребенка повторить любую закорючку, типа прописей. Математика-только Петерсон. По мне для дошколят лучшего еще никто не придумал. Ну и руку ставить-это да.
Сообщение от Катик Где вы территориально? У нас крестная - педагог начальных классов в гимназии Грибоедова, учеников 1-2 берет. Митино мы территориально.
Сообщение от Хитрая Кошка Ну, хорошо. Я согласна, что логопед-оптимальный выбор. Как его выбрать, кроме меток "высшая категория" и "опыт работы". Какие-то методики может есть у них (я про общее развитие, а не про логопедию). И какой набор областей знаний просить? Математика, чтение, письмо-это понятно. А вот всякий окруж мир-по мне не столь важный предмет, но многие его преподают. Упираться чтоб его не было или пусть как хочет? Как это вобще обсуждается? В процессе или изначально план расписывается? письмо как раз не нужно. писать печатными буквами - неизвестно, какая программа в школе. математика в пределах 10 - картинки расскрашивать и т.д. больше говорить и рассуждать обо всем на свете и руку ставить - штриховать и закрашивать
Где вы территориально? У нас крестная - педагог начальных классов в гимназии Грибоедова, учеников 1-2 берет.
Ну, хорошо. Я согласна, что логопед-оптимальный выбор. Как его выбрать, кроме меток "высшая категория" и "опыт работы". Какие-то методики может есть у них (я про общее развитие, а не про логопедию). И какой набор областей знаний просить? Математика, чтение, письмо-это понятно. А вот всякий окруж мир-по мне не столь важный предмет, но многие его преподают. Упираться чтоб его не было или пусть как хочет? Как это вобще обсуждается? В процессе или изначально план расписывается?
Сообщение от Хитрая Кошка А если рассматривать учителя Нач классов, то как думаешь, лучше из своего потока/года или все равно какой? Ну и тогда получается логопеда еще отдельно надо звать. У нас полно проблем по этой части берите тогда логопеда толкового. он все и сделает
мы брали логопеда из школы, куда поступали. по времени, в 5 лет час может и много. минут 45
Сообщение от Elen Да, не рядом. ИМХО, но в этом случае я за логопеда в первую очередь. Плюс у нас в саду дают много по подготовке, вы в сад ходите? Ходим. В нашем ничего не дают. Раньше я так поняла он "гремел" (Лукоморье, если слышала), а теперь все как у всех. Многие у кого дети в разных садах, говорят что у других даже больше дают/учат и тд. Вобщем на сад не расчитываю.
Правила форума