Ответить в теме: Здоровье Астигматизм. Где купить очки?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Myr И мне очень интересно. Мы ходим на ул. Россолимо, д. 11А "Лечение детского астигматизма проводится комплексно, с использованием различных методов оптического, физического и функционального воздействия. Также при детском астигматизме назначаются очки для постоянного ношения. Ребенок с астигматизмом должен находиться под наблюдением до тех пор, пока продолжается развитие зрительной системы. Курсы лечения рекомендовано проходить не реже чем 3 раз в год. Конечная цель лечения астигматизма в “Центре восстановления зрения” – высокое зрение без очков."
Сообщение от Myr Последние два года точно не читали. Мне кажется перед садом проверяли. Но в карте написано про неусидчивость. Я сейчас много об этом думаю и прихожу к выводу, что недавно начало падать, но это только мои выводы и нет гарантии в их достоверности. Практически все окулисты, да и не только они, мне сказали, что астигматизм врождённый. На рефрактометре ребенка хоть раз проверяли в период 0-4 года? В районной пк у нас тоже проглядели астигматизм в год, но им я не удивляюсь, раз в эксимере нам ничего не сказали, то какие претензии к пк. Хотя и капали и линейкой мерили. Ну и понять насколько у вас критично можно, если ты напишешь остроту зрения. Это какую самую нижнюю строчку видит твой ребенок. При чем знать надо, как он видит в очках и без очков.
Сообщение от Мальвина т.е. вы таблицу до этого приема не читали ни разу? Я это спрашиваю к тому, есть ли данные, с чем можно сравнить. А сейчас какие результаты у вас по таблице без очков и в очках? У нас кстати тоже проблемы со зрением выявили в 2,10 и не в Москве, а в так называемой деревне. А в Москве мы в эксимере наблюдались в том числе, была крайне удивлена и "деревенскому" диагнозу не поверила. Потом в процессе ребенок рос и уже становился более усидчивым и разговорчивым и стало всё понятно именно на чтении таблицы. У нас астигматизм +1,5, но при этом очень сильно влияет на остроту зрения. Последние два года точно не читали. Мне кажется перед садом проверяли. Но в карте написано про неусидчивость. Я сейчас много об этом думаю и прихожу к выводу, что недавно начало падать, но это только мои выводы и нет гарантии в их достоверности.
Сообщение от Myr Можно сделать операцию, улучшится. Ну насколько знаю после операции зрение тоже может начать испортится.
Сообщение от Myr Вот так. Даже не знаю, что написать. Сын все видит, вот не было причин для беспокойства. Только иногда щурится при просмотре телевизора. Планово проходили всех врачей, все Ок! Почитав карту поняла, что ни кто толком зрение не проверял, только отписки о неусидчивости. А мне говорили, что все хорошо. И о проблемах с активностью. т.е. вы таблицу до этого приема не читали ни разу? Я это спрашиваю к тому, есть ли данные, с чем можно сравнить. А сейчас какие результаты у вас по таблице без очков и в очках? У нас кстати тоже проблемы со зрением выявили в 2,10 и не в Москве, а в так называемой деревне. А в Москве мы в эксимере наблюдались в том числе, была крайне удивлена и "деревенскому" диагнозу не поверила. Потом в процессе ребенок рос и уже становился более усидчивым и разговорчивым и стало всё понятно именно на чтении таблицы. У нас астигматизм +1,5, но при этом очень сильно влияет на остроту зрения.
Сообщение от Мальвина Астигматизм +3 + 4? А как вы с таким астигматизмом до 4-х лет досиделись? Когда последний раз были у врача и читали таблицу, острота зрения какая была, и какая острота зрения сейчас с коррекцией и без коррекции? Вот так. Даже не знаю, что написать. Сын все видит, вот не было причин для беспокойства. Только иногда щурится при просмотре телевизора. Планово проходили всех врачей, все Ок! Почитав карту поняла, что ни кто толком зрение не проверял, только отписки о неусидчивости. А мне говорили, что все хорошо. И о проблемах с активностью.
Сообщение от Мальвина переносица обычная пластиковая, мы очки не ломаем, вернее эти ещё не сломались (ттт), хотя что он с ними вытворял... У нас когда Варя плачет (а она постоянно плачет) у нее полностью запотеваю стекла. В обычной оправе нет такого.
Сообщение от qwerty А у вас переносица есть? Расскажите а как у вас детки ломают очки. Федя 2 раза ломали в саду, один раз пополам, другой раз стекла выбили. Сам носит аккуратно и Федя и Варя. Варя вообще фанат очков, ей очень нравится переносица обычная пластиковая, мы очки не ломаем, вернее эти ещё не сломались (ттт), хотя что он с ними вытворял...
Сообщение от Мальвина их много разных оправ, надо искать ассортимент, а не там где один-два вида страшных представлено у нас очень симпатичная оправа, ни разу не страшная А у вас переносица есть? Расскажите а как у вас детки ломают очки. Федя 2 раза ломали в саду, один раз пополам, другой раз стекла выбили. Сам носит аккуратно и Федя и Варя. Варя вообще фанат очков, ей очень нравится
Сообщение от qwerty я бы не советовала Фишер прайс, они страшные сильно + в них стекла сильно потеют, если плакать, потому что там не продумано расстояние от носа. Хотя неубиваемые. Мы носили с Варей фишерпарйс, только потому что это единственные вариант для очень маленьких деток с маленькой головой. Но как только подросли, сразу их сменили на стильные и держим фишерпрайс второй парой. их много разных оправ, надо искать ассортимент, а не там где один-два вида страшных представлено у нас очень симпатичная оправа, ни разу не страшная
Правила форума