Ответить в теме

Ответить в теме: Флуд Подаете ли милостыню?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.04.2015 18:40
    Lulyaka
    Ответила "Нет, они делают бизнес". Не верю "безногим", "убогим" и проч. Редко бывает, что какая-нибудь жалостливая бабушка попросит, если действительно вдруг вызовет доверие, даю из кармана что-то. Музыкантам тоже да.
  • 06.04.2015 18:31
    CrazyMilk
    Ответила нет никогда. Но так было не всегда
  • 06.04.2015 09:16
    Колбаса
    Никогда и ни где!
  • 05.04.2015 10:46
    Dizzy
    Подаю только у себя в городе, когда уверенна, что это им лично, а не какой-то банде. У нас тут только одна бабулька такая и вот недавно девушка в инвалидной коляске была. Город маленький и их знают уже.
    А в Москве не подаю, нет веры. Хотя вру, у церкви могу мелочь кинуть иногда.
    Иногда, когда вижу, что старушка какая-то стоит мелочь в магазине наскребает на 2 конфеты, могу сама купить что-то и отдать.
  • 04.04.2015 09:36
    Натуля
    Мы один раз шли с дочкой, и к нам подошла интеллигентного вида бабушка, попросила денег. Я мелочь в кармане не ношу никогда, вытащила кошелек и тут эта бабушка начинает говорить, что у нее украли все деньги на операцию. Не знаю почему она так начала говорить, может увидела кошелек и деньги там, эти люди же очень хорошие психологи и видят у кого сколько можно попросить. Я улыбнулась, но денег дала, с меня не убудет, а ей может нужнее. Самое интересное в этой истории - это реакция дочери. Она потом у моей мамы спрашивала, зачем я денег дала, ведь бабушка врала.
  • 04.04.2015 00:07
    PinkBagira
    Цитата Сообщение от ЮлияКот Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про благотворительность, спонсорство и помощь родственникам, вопрос был именно про милостыню при наличии мелких денег в кармане
    если с этой точки зрения, то ответила другое.
    подаю всегда возле церкви.
    редко, нащупав мелочь в кармане, могу музыкантам подать. но только тем, кто не пристает с просьбами и шляпой/коробкой. но я не считаю это милостыней, это как оплата их услуги по поднятию настроения :-))
    крайне редко бывает порыв и могу в ином месте подать.

    Доплатить за стариков/купить что-то у них и тп - это не милостыня, это помощь. аналогично помощь на лечение и тп.

    в метро/переходах не подаю. Как отрезало после случая, муж рассказал и его реально трясло. Возвращался после суток из РДКБ. Зашли на Юго-Западной с другим врачом из их отделения, беседуют. через пару станций заходит женщина в другой конец вагона и прикрывшись документами о лечении ребенка начинает жалиться " приехали на лечение в РДКБ, ребенок в реанимации лежит, врачи деньги вымогают на лечение, помогите и тп". Муж с доктором головы подняли о офигели. Ребенок в реанимации-то лежал, только мама к нему не приходила вообще. и они сами, из своих небольших зп, скидывались ему на препараты и расходку. Вообщем подошла мама к ним - второй врач и спросил на весь вагон -" а Я у тебя тоже вымогал? или ОН?" кивнув на мужа. Тетку сдуло на станции.. Просто помню как было противно и муж переживал. А ребенок хороший был, выходили. К нему только бабушка иногда приходила навещать.

    меня такие истории черствой делают. Летом спросила у батюшки как быть в такой ситуации, когда вроде и подать не сложно, не убудет, да вот истории старые мешают? Он сказал "выходя из дома, положи мелочь в карман. немного, наверняка накапливается дома. Спросит кто "подайте Христа ради" - возьми сколько в руку попало и подай со словами "возьми Христа ради". Так душе твоей легче будет. А нужда человека заставила или врет - то на его совести останется. " Мне совет помог.
  • 03.04.2015 23:36
    Kodya
    Тем кто старается, поет, стихи декламирует подаю.
  • 03.04.2015 22:28
    ЮлияКот
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    Нет. Только музыкантам даю. Но милостыней это не считаю. Музыкантам даю почти всегда. Нет, всетаки всегда! Иногда бывает прям совсем лажают, и музыкантами-то не назовешь))))
    И вопрос опять не считаю корректным. Благотворительность и спонсорство-это милостыня?
    Помощь нуждающимся родственникам-это как? Ну и тд. Вопросов больше чем ответов.
    Вот когда бабуся продает цветочки, а ей вместо 100 р даем 500 это как?
    А вообще бабусям тоже всегда даю. Цыганам никогда. Бомжам никогда. Короче выборочно.
    Вопрос был не про благотворительность, спонсорство и помощь родственникам, вопрос был именно про милостыню при наличии мелких денег в кармане
  • 03.04.2015 22:12
    Ol4ik
    Нет. Только музыкантам даю. Но милостыней это не считаю. Музыкантам даю почти всегда. Нет, всетаки всегда! Иногда бывает прям совсем лажают, и музыкантами-то не назовешь))))
    И вопрос опять не считаю корректным. Благотворительность и спонсорство-это милостыня?
    Помощь нуждающимся родственникам-это как? Ну и тд. Вопросов больше чем ответов.
    Вот когда бабуся продает цветочки, а ей вместо 100 р даем 500 это как?
    А вообще бабусям тоже всегда даю. Цыганам никогда. Бомжам никогда. Короче выборочно.
  • 03.04.2015 22:01
    Барабулька
    Подаю,обычно стараюсь руб 50-100 подать,если мелочь завалялась в кармане,а я спешу,ссыпаю мелочь,не считая. Тут на Маяковке вчера бабушка стояла ,книжки старые продавала,решила помочь,правда,бабушка непростая,за какую-то макулатуру 400р просила))ну я ей 500 отдала,все таки делом занимается,и такая прям древняя была.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения