Ответить в теме: Здоровье Начали гноиться глаза-чем лечить?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Пилюлька Я обычно развожу 2 таб Фурациллина на стакан воды, промываю два глаза, аккуратно, двумя разными ватными дисками, от виска к носу, не тереть, а легким движением промыть. Далее закапываю Тобрекс, очень хороший препарат, эффективный. Я и себе капала. Ничего ужжжжжжжжжжасссссссного не было. И окулист нам Тобрекс тоже назначала. Подождите, есть же Тобрекс, а есть Тобрадекс? Один какой-то для детей, другой - взрослым. Если я ничего не путаю. Детям какой назначают? Офтальмоферон, вроде неплохой для лечения и профилактики конъюнктивита.
Педиатр левомицетин сказала капать
Я обычно развожу 2 таб Фурациллина на стакан воды, промываю два глаза, аккуратно, двумя разными ватными дисками, от виска к носу, не тереть, а легким движением промыть. Далее закапываю Тобрекс, очень хороший препарат, эффективный. Я и себе капала. Ничего ужжжжжжжжжжасссссссного не было. И окулист нам Тобрекс тоже назначала.
Сообщение от nimfa lesnaya Мы же не заливаем его в глаза, а антисептик эффективный. Он не для конъюктивита, а больше если грязь в глазах и тп. В 2 года отлично вылечили им конъюнктивит
Сообщение от nimfa lesnaya Мы же не заливаем его в глаза, а антисептик эффективный. . Так я наоборот удивилась... Он у нас для горла и носа...
Сообщение от salamandra vip Во как))) Про мирамистин в глаза первый раз слышу... Да,промывать каждый глазик новым томпоном(ват.диском). Мы же не заливаем его в глаза, а антисептик эффективный. Сообщение от пупуЛЯ Альбуцид еще неплох Он не для конъюктивита, а больше если грязь в глазах и тп.
Альбуцид еще неплох
Сообщение от Мальвина капали, ничего ужасного если ты с точки зрения эмоционального восприятия, но с точки зрения эффективности лечения эти капли лучше, чем левомицитиновые +1 Я тоже капала никакого жжения Вероятно индивидуальная реакция
Во как))) Про мирамистин в глаза первый раз слышу... Да,промывать каждый глазик новым томпоном(ват.диском).
К врачу надо чтобы определить вид конъюнктивита, от этого обычно "пляшет" лечение. Промывают все-таки не фурацилином, а мирамистином. В самых легких случаях капают левометициновые капли, посильнее тобрекс. Но опять же надо природу происхождения. И в любом случае обрабатывать два глаза, так как если не в первый день, то во второй на него все равно перекинется, а так будет легче и быстрее побороть.
Правила форума