Ответить в теме

Ответить в теме: Сдать очки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2015 20:34
    brusnika
    Может, не надо так паниковать? У мужа была проблема похлеще - привыкал к трифокальным очкам - знакомая доктор выписала и им лично занималась, он даже на тренировку к ней приезжал - и тоже разговор шел о том, что надо привыкнуть.
  • 14.05.2015 19:09
    Лучик света в темном царстве
    Цитата Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
    А где она?
    http://www.optika-8.ru
    Очень советую пере проверить зрение там и сравнить с рецептом очков
    Так недолго и глаза испортить((
  • 14.05.2015 16:44
    dashenkar
    Цитата Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос - можно ли сдать очки, сделанные на заказ? Мама заказала себе очки, вчера получила готовые. Когда в них - более-менее нормально. Когда снимает - минут 20 не может сфокусировать зрение, все плывет перед глазами. Консультанты в Оптике, когда давали ей эти очки сказали - дескать нужно привыкнуть, привыкание занимает пару недель (!!). Что до меня - чокнешься за пару недель, ну или глаза испортишь... В общем вопрос - можно ли сдать?
    2 недели - бред какой-то

    в совке я со своим зрением ильно страдала - к очкам привыкала по неделе, но сейчас.....
    пусть переделывают
  • 14.05.2015 16:16
    Perla
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    оптика 8
    и никаких очкариков и прочих сетевых аптек
    и зрение проверять, делать рецепт там же в оптике 8
    А где она?
  • 14.05.2015 16:12
    Лучик света в темном царстве
    оптика 8
    и никаких очкариков и прочих сетевых аптек
    и зрение проверять, делать рецепт там же в оптике 8
  • 14.05.2015 16:09
    Any
    Вот в Очкарике например, окулисты любят диоптрию делать на 0,5 меньше, чем по рецепту. Потому что типа так лучше для глаз.
    Но всегда предупреждают об этом. И спрашивают - будем так делать?
    Может у нее также было? Но я вот в таких очках не могу - тоже все плывет. Так что всегда прошу четко по рецепту.
    Но вообще, если она их только вчера первый раз одела - это еще не показатель, пусть поносит до понедельника хотя бы.
  • 14.05.2015 15:59
    Perla
    Девочки, спасибо за ответы. Судя по всему - сдать такие очки нереально К окулисту, конечно, сходим, но все как один говорят о том, что надо привыкать.. А у меня мама привыкать не умеет.. Она - страх всех зубных протезистов, мучает до тех пор, пока с первого раза не будет чувствовать зубы так, как надо, хотя все как один твердят - привыкните. И это зубы - а то глаза...

    А астигматизма у нее по -моему нет.... Так мне показалось, сказал консультант...
  • 14.05.2015 15:48
    nata314
    У меня что то похожее. Очки ношу с 9 мая, то есть меньше недели. Чтоб уменьшить этот "фифект" у меня сначала слабенькие очки, потом будет полная корректировка
    Очки у мамы с учетом астигматизма?
    У меня астигматизм - 2.5. Как бы нет фокуса из-за этого. В идеале точка фокуса должна быть одна , а у меня как бы две, фокуса нормального нет. Поэтому мозг все время это дело переделывает плюс глаза щурятся. Очки это дело корректируют. Фокус есть. А когда снимаешь - опять нет фокуса и мозг назад не сразу переделывает.
    Мне сейчас сделали минимальную коррекцию. Потом надо будет менять. Если бы сразу - у меня паркет бвл бы волнами , расстояние не понятно и тд
    Я думаю, твоей маме надо обратится к врачу, который ей очки подбирал и описать ситуацию. Мне сказали к ним приходить , если что не так. Покупала в очкарике.
  • 14.05.2015 15:35
    Светланка
    скорее всего или намерили не верно или стекла сделали не по рецепту. Проверить стекла можно в любой мастерской. Попробуйте проверить сначала, соответствуют ли рецепту.
  • 14.05.2015 15:21
    cherry
    Может сходить к окулисту, чтобы он посмотрел на состояние глаз сразу после снятия очков?
    И спросить, вариант нормы это или нет?
    А если нет - он же справку и напишет, чтобы было официальное обоснование
    Только это срочно надо делать, наверное
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения