Ответить в теме: Чем сбивают температуру новорожденным?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lutik это наверное если грибок, да? уж не знаю какова вероятность грибка у новорожденного....но педиатр то уж точно это не увидит и в таком случае лучше поехать в приемный покой больницы и там показать уши (или вызвать платного лора). Платные педиатры тоже уши смотрят, не обязательно лора вызывать
Сообщение от Vinni бывает отит без соплей имеем 2 перфорированных отита без соплей за последние 3 месяца это наверное если грибок, да? уж не знаю какова вероятность грибка у новорожденного....но педиатр то уж точно это не увидит и в таком случае лучше поехать в приемный покой больницы и там показать уши (или вызвать платного лора).
Сообщение от Lutik Но отит без соплей не бывает, а педиатр все равно не увидит отит - у него нет инструментов, да и опыта. бывает отит без соплей имеем 2 перфорированных отита без соплей за последние 3 месяца
Сообщение от Lutik у нас тоже был в 12 дней от роду отит при 37. Но отит без соплей не бывает, а педиатр все равно не увидит отит - у него нет инструментов, да и опыта. ну все мы разные, кто-то спокойнее относится к этому, кто-то мандражирует, чего сравнивать
Сообщение от Мальвина я хоть и знаю, что у младенцев температура 37,5 вариант нормы, но я бы тоже забеспокоилась бы, кстати. Но у моих и не было никогда превышения, только на болезни. Отит у нас кстати протекал при температуре 37-37,5 у нас тоже был в 12 дней от роду отит при 37. Но отит без соплей не бывает, а педиатр все равно не увидит отит - у него нет инструментов, да и опыта.
Сообщение от Lutik ты как бы поговори с молодой мамой на тему, что мозги надо ставить на место. На 37,2 вызывать младенцу температуру......это клиника. я хоть и знаю, что у младенцев температура 37,5 вариант нормы, но я бы тоже забеспокоилась бы, кстати. Но у моих и не было никогда превышения, только на болезни. Отит у нас кстати протекал при температуре 37-37,5
Сообщение от Lutik количество детей тут не причем - я и с первой знала, что 37,4 - это норма, а тут 37,2. Во вторых, когда тебе это говорит подруга с 2-мя детьми, наверное стоит все таки как то свои нервы успокоить и прислушаться, а не паниковать по каждой рядовой ситуации? Ладно бы ребенок кашлял или дальше бы росла температура - тогда есть смысл обратиться к врачу, сколько еще этих беспокойств будет с коликами, реакцией на перемену погоды и т.п. Если мама будет спокойнее реагировать - и ребенку тоже будет спокойнее, надо удовольствие получать от материнства, а не искать проблемы на пустом месте. Вот чего она температуру стала мерять? соглашусь. Ребенку лучше от нервов мамы не станет.
Сообщение от Unochka ну все мамы разные.... и тебе с двумя легче судить, чем ей. пусть делает как ей спокойнее))) количество детей тут не причем - я и с первой знала, что 37,4 - это норма, а тут 37,2. Во вторых, когда тебе это говорит подруга с 2-мя детьми, наверное стоит все таки как то свои нервы успокоить и прислушаться, а не паниковать по каждой рядовой ситуации? Ладно бы ребенок кашлял или дальше бы росла температура - тогда есть смысл обратиться к врачу, сколько еще этих беспокойств будет с коликами, реакцией на перемену погоды и т.п. Если мама будет спокойнее реагировать - и ребенку тоже будет спокойнее, надо удовольствие получать от материнства, а не искать проблемы на пустом месте. Вот чего она температуру стала мерять?
Сообщение от Lutik ты как бы поговори с молодой мамой на тему, что мозги надо ставить на место. На 37,2 вызывать младенцу температуру......это клиника. ну все мамы разные.... и тебе с двумя легче судить, чем ей. пусть делает как ей спокойнее)))
Сообщение от VictoriaHaki Спасибо вам! Она педиатра вызывала, подробностей не знаю, но говорит, все порешали с врачом... ты как бы поговори с молодой мамой на тему, что мозги надо ставить на место. На 37,2 вызывать младенцу температуру......это клиника.
Правила форума