Ответить в теме: Развитие Во сколько вы отдали своих детей в школу?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Нам как то повезло, летом 7 стукнет и в первый класс с 7 лет. Раньше даже в голову не приходила отдавать. Есть подруга, она дочку свою в 7,8 отдала и очень довольна. Сколько родителей, столько и мнений, по мне так чес позже тем лучше)))
да вообще родительский возраст тут не при чем. Тут играют роль определенные амбиции родителей, а они могут быть в любом возрасте. У меня младший сын февральский, пойдет в школу в 7,5 лет, более ранний возраст даже рассматривать не буду.
Сообщение от Лейка Интересно, я такой закономерности не вижу вообще). У меня большинство знакомых отдает детей со своим годом рождения. В нашей садовской группе много ноябрьских-декабрьских, все в этом году идут в школу. Что-то тоже не особенно наблюдаю такого. Может быть я слишком мало пожилых родителей знаю. Вспомнила 1 такой случай. Со мной в универ поступал парень, у него был др в апреле и в школу он пошел на год младше, в 6.4... В универ когда поступал и подавал документы - кое как успел получить паспорт. Раньше паспорт в 16 выдавали. Мама у него была уже не молодая, он очень поздний. Родила его уже за 40. Ходили вместе на курсы по математике. Он был совершенно не популярен среди ребят. Маленький, щупленький. По математике соображал плохо . Но в результате поступил на факультет, где одни девчонки, и там имел некоторый успех у девушек))
Сообщение от Дуся В 6,5 уже первый класс за спиной) Сообщение от Koluchka Девица. Пошли в 6,0 лет. (Др в августе) сейчас закончили второй класс. как-то проблем нет (ни с адаптацией, ни с социализацией, ни с успеваемостью, ни с усталостью). наоборот получили сильный толчок в развитии (тянется за теми , кто старше). В классе есть дети года на полтора старше. Кружки тоже посещать успеваем. Совпало видимо, но болеть мы перестали. Тттт Пока могу сказать про свою барышню (все дети разные), если бы заново решала бы вопрос про школу, то сделала бы точно также. А как формально то детей берут в 6 и неполные 6 в школу? Система записи разве пропускает таких? Нам если в 6 идти, то на 1 сентября 6,4 будет, отмазываюсь от добрых советов в 6 идти, что система не пропустит до 6,6, а получается не права?
При чем тут возраст родителей то? Я про него даже не думаю....и да, мне 38) Наоборот смотрю чем моложе мамы (по моему ближнему окружению) тем быстрее они отдают детей в сад и школу...типа карьера и все такое.. В моем случае...пока решили не отдавать. Но на всякий случай на подготовительные курсы записались. Буду смотреть....
Сообщение от Dave Ну да, только если маме (или папе) за 40 (или около) то она отдает зимнего ребенка в школу в 6-ть с хвостом, а если маме далеко до 40-ка то ребенок идет в полных 7, даже если его день рождение в сентябре и к началу учебного года ему почти 8-мь)))) Вот еще раз повторюсь, такая практика у моих знакомых. Интересно, я такой закономерности не вижу вообще). У меня большинство знакомых отдает детей со своим годом рождения. В нашей садовской группе много ноябрьских-декабрьских, все в этом году идут в школу.
Сообщение от nata314 А по моему это зависит от месяца рождения ребенка. Ноябрь- декабрь - январь - самые метания. А кто летом родился - особо решать нечего. В 99% в 7 летних детей отдают. Ну да, только если маме (или папе) за 40 (или около) то она отдает зимнего ребенка в школу в 6-ть с хвостом, а если маме далеко до 40-ка то ребенок идет в полных 7, даже если его день рождение в сентябре и к началу учебного года ему почти 8-мь)))) Вот еще раз повторюсь, такая практика у моих знакомых.
Сообщение от Dave А я бы к этому опросу еще один вопрос прибавила: Сколько вам лет?)))) по опыту моих знакомых - чем старше родители, тем раньше отдают ребенка в школу. Без обид только, но хочется эту динамику и на форуме проверить. А по моему это зависит от месяца рождения ребенка. Ноябрь- декабрь - январь - самые метания. А кто летом родился - особо решать нечего. В 99% в 7 летних детей отдают.
А я бы к этому опросу еще один вопрос прибавила: Сколько вам лет?)))) по опыту моих знакомых - чем старше родители, тем раньше отдают ребенка в школу. Без обид только, но хочется эту динамику и на форуме проверить.
Сообщение от Дуся В 6,5 уже первый класс за спиной) В 5,5 пошли? ну вы круты)..
Правила форума