Ответить в теме: НеДляНервных То что мы едим...
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Дай ссылочку на соль от Коди
Сообщение от ЮЛ Вообще не смотрю никакие передачи о вредном питании по тв Эти передачи - явный вред для здоровья, особенно психического.
Вообще не смотрю никакие передачи о вредном питании по тв и не читаю ничего подобного в нете, но все равно всегда заморачиваюсь на эту тему. И тоже соль после Кодиной ссылки стала покупать только крупную, без добавок от слеживания) До санкций брала французскую атлантическую, она пропала, теперь экономлю)) В гостях и ресторанах не запариваюсь, не вижу просто смысла так сходить с ума) А так сама очень давно стараюсь покупать только сезонные овощи, мясо у частников, сейчас вся молочка и яйца от соседей, периодически и мясо достается. Питание - мой жирный таракан, признаю это и не собираюсь бороться) Он не вредный точно)))
Сообщение от Токси А мне просто пох Аналогично . Тв не смотрю. Откровенное г никто не ест и не покупается
Действительно, философская тема )) А давайте создадим тему "вы готовы изменить свою жизнь ради здоровья детей?"
Сообщение от Bereza Я делаю то, что реально в наших обстоятельствах. Менять место жительства, перейти на натуральное хозяйство, уехать в тайгу или в леса я не готова Да и скажут ли дети потом за это спасибо? Сообщение от Lulyaka Ага, куда-нить в глушь... А потом выяснится, что там скотомогильник был в советские времена или еще лучше, могильник с радиоактивными отходами. И на самом деле, ну допустим, вырастут дети там, здоровенькие такие, розовощекие.. Но блин, школ/садов/универов там нет, все равно учиться поедут в ту же Москву, снова будут травиться "гадостью" Не знаю, я из Москвы никуда не поеду. По теме - стараюсь просто во всем меру знать по возможности, но лишать себя чего-то, пусть и вредного, но иногда, не хочу. Еще я всегда, сколько себя помню, просто интуитивно при выборе между импортным и российским в 90% случаев выбираю наше (касается продуктов питания и косметики). Так я и говорю - многие ноют "ааа, какая экология тут, что нам пить (обзоры питьевой воды) и что нам есть (одна химия кругом)", жалуются на свое хилое здоровье и детские болячки, а сами не хотят это изменить! Да, если уехать из Москвы, то все мы будем здоровее и кушать будем более натуральные и полезные продукты. Но мало кто готов это сделать ради детей и потерять высокооплачиваемую работу и блага цивилизации ))) Если что, то я тоже не хочу в Сибирь, просто не бьюсь головой об стену и не говорю "я сделала все возможное, чтобы мы и дети были здоровые (и увлажнитель купила, и яйца в деревне беру), а всё равно болеем!"
Сообщение от Катюшкин В наших силах гораздо больше! Просто практически все лишь прикрываются этими словами "делаем все возможное, чтобы дети были здоровы". У кого есть реальное желание растить детей здоровыми и кто сильно заморачивается натуральностью продуктов и экологией, уехали/уезжают из Москвы. Ага, куда-нить в глушь... А потом выяснится, что там скотомогильник был в советские времена или еще лучше, могильник с радиоактивными отходами. И на самом деле, ну допустим, вырастут дети там, здоровенькие такие, розовощекие.. Но блин, школ/садов/универов там нет, все равно учиться поедут в ту же Москву, снова будут травиться "гадостью" Не знаю, я из Москвы никуда не поеду. По теме - стараюсь просто во всем меру знать по возможности, но лишать себя чего-то, пусть и вредного, но иногда, не хочу. Еще я всегда, сколько себя помню, просто интуитивно при выборе между импортным и российским в 90% случаев выбираю наше (касается продуктов питания и косметики).
Сообщение от Hola а из всех "хамонов", беру только пармскую ветчину. в ней нет никаких консервантов. но она такая дорогая, что беру не часто))) Так хамон это Испания,а пармская ветчина Италия,по сути одно и тоже только разные технологии приготовления.
Это уже философская тема. по большому счетуу всей свой фатум - судьба. После привемера с Михаэлем Шумахером я воспринимаю большинство заморочек о здоровье как развлечение. Есть какие-то основные положения, правила, все остальное - в руках судьбы. Можно вести мегаздоровый образ жизни и погибнуть под колесами авто, а можно пить, курить, прожигать жизнь и прожить до 90 лет. Так что главное - баланс и мера.
Сообщение от Катюшкин В наших силах гораздо больше! Просто практически все лишь прикрываются этими словами "делаем все возможное, чтобы дети были здоровы". У кого есть реальное желание растить детей здоровыми и кто сильно заморачивается натуральностью продуктов и экологией, уехали/уезжают из Москвы. Я делаю то, что реально в наших обстоятельствах. Менять место жительства, перейти на натуральное хозяйство, уехать в тайгу или в леса я не готова Да и скажут ли дети потом за это спасибо?
Правила форума