Ответить в теме: Нужен мозг коллективный по поводу жилья.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
"К нам обращаются женщины разных возрастов, национальностей и социального статуса, и у каждой своя трагедия, – рассказывает руководитель "Дома для мамы" Мария Студеникина. – Подопечными приюта в разное время становились и молодые выпускницы детдома, и женщина-предприниматель, которую гражданский муж лишил жилья и бизнеса, оставив одну с ребенком на руках." (С)
Церковный приют "дом для мамы" http://pk-semya.ru/novosti/item/2168...-tri-goda.html
Сообщение от Lutik без прописки в течение 10 лет, по моему и на очередь не ставят. не москвич, в принципе, не может стать в очередь. Я про очередь в сад писала.
Сообщение от Аня* Ну и такой вопрос. А героиня реально пыталась встать хотя бы в очередь без прописки? Ну мы между собой знаем, что до немосквичей очередь не доходит, но стать то в очередь она наверняка может! А там, глядишь, и пордки изменятся. Может опять немосквичей начнут брать. без прописки в течение 10 лет, по моему и на очередь не ставят. не москвич, в принципе, не может стать в очередь.
Свет, а она не хочет (если он ее выгоняет) оставить ему ребенка и уйти одна? Пусть сам и поработает и посидит с ре. думаю быстро и пропишет ради сада и в сад бегом устроит. А она вполне может приходить по выходным и гулять с ним. Он же только ее выгоняет? Или ребенка тоже?....
Если прописываться подальше от москвы - то шансы на садик в москве малы. Садики в москве нынче для москвичей... Хотя еще 5 лет назад было не так
Со свекровью будете говорить уверяйте, что никаких видов на квартиру, что все только для того чтоб получать пособия и встать на очередь в сад, предложите ей написать расписку что ни на что не претендуете и готовы выписаться в случае необходимости
Девочки буду держать вас в курсе происходящего )) ведь вы так помогли )))
решили пока говорить со свекровью. Если не будет результата , попробовать еще с тетей . ( хотя дядя уже четко дал понять что прописать ребенка должен ее мч и это его обязанность а не дяди и тети) Ну и последний вариант покупать что в другом городе подальше от москвы и прописываться туда ))
Сообщение от евже Ну или со свекровью, что у нее внук бомж. Со свекровью какие отношения? Внуки другие есть? Она с внуком желает общаться? (А то бывают же невестки, которые бабушкам принципиально внуков не дают) Если свекровь не против, обратиться к ней за помощью в плане посидеть с внуком. Сначала ненадолго (под предлогом подработки/поиска работы), а позже (когда привяжется к внуку) попросить ей сидеть с внуком на постоянке, аргументируя тем, что в сад без прописи не берут, а ее сын ее отказывается сыну давать (но бе прямых обвинений и недовольств, просто констатация факта; можно еще государство во всем обвинить, что только прописанным места дают) . Скорее всего, сама свекровь напрямую не говорила невестке, что она против прописки. Поэтому при хороших отношениях перед ней встанет выбор. Или повлиять на сына (и тогда у внука будет сад) или же сидеть сним самой (на что способно минимальное количество бабушек). Ну и такой вопрос. А героиня реально пыталась встать хотя бы в очередь без прописки? Ну мы между собой знаем, что до немосквичей очередь не доходит, но стать то в очередь она наверняка может! А там, глядишь, и пордки изменятся. Может опять немосквичей начнут брать.
Правила форума