Ответить в теме: Как отказать свекрови?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от сануля за месяц? я тебя умоляю... просто те причины, которые ты называешь, для меня кажутся просто смешными. поверь, дети гораздо более живучи. вообще, я как обладатель молодых бабушек, которые вполной мере работают, любят себя и не особо тянутся сидеть с нашими детьми, тоже вскинула ручки к небу и подумала, везет же людям, а?! они еще выбирают, с кем ребенок поедет) я стараюсь впихнуть невпихуемое (детей) хоть кому-то, хоть на чуть чуть, а тут))) про еду. у меня младшая атопик. у нас любой шаг - пятнищи по икрам зудящие. я все парилась, что будет в отпуске. вообще она кушает нормуль, без проблем, что дам. а тут шведский стол, хоть и "отечественный", но закончилось как всегда в отпуске - дети от любой пищ орали как психи. я думала повешусь, они требовали вредности, видя, как и что едят др детк за соседним столом. я плюнула. думаю, ладно, вылечим пятна в москве. и забила, она стала есть что придется, глазированные сырки ела, которые егор тащил. и знаете что? у нее ни пятнышка не было) уж как дома мы бьемся головой о стенку, ее сыпет на все добавки, еду продумываю ей всегда. а тут вот так. если у ребенка нет серьезных заболеваний - неделя-две не привьет ему неправильных гастрономических привычек, так как оставщиеся 358 дней в году он будет с мамой и ее правильной готовкой) так что вы с жиру беситесь) от изобилия бабушек) вот не было бы вашей хорошей мамы, а на работу бы очень сильно надо было - отдали бы и глаза закрыли) я бы не стала портить отношения, свекры могут еще пригодиться. если так все остро-отдала бы на неделю, они сами перекрестятся, когда вы его заберете) и глядишь проблема решится) мои точно крестятся, когда егора отдают
Сообщение от Незарегистрированный Кстати, я как раз думала о том, что когда ребенок станет постарше (лет 6), можно уже будет оставлять. Я ошибаюсь? Оставить-то можно, да свекровь уже так сильно не рвется с ней сидеть))) Может, ей тяжело уже, а скорее всего, лень и не хочется. Ничего ужасного не вижу в том, чтобы не рассчитывать на свекровь. Это вообще мое жизненное кредо Просить ее ни о чем не собираюсь, т.к. да. потом вечно в должниках ходить. Пусть она меня просит А так - дежурный сад есть, поэтому и без нее обойдемся.
Сообщение от Незарегистрированный Суть в том, что мне бы очень не хотелось портить отношения совсем в конец со свекрами. Они и так достаточно испорчены. Обижать не хочется, но раз они не готовы принимать мои условия по воспитанию моего ребенка, то придется маме отдавать. Хотя всё равно с мужем думаем, может, попробовать поговорить... Но понимаем, что разговор может оказаться последним Нас сделают виноватыми и обидятся. Я думаю, разговор будет очень тяжелым. Судя по всему, у твоей свекрови есть стереотип воспитания, типа "как я делала в молодости". И переубедить её будет трудно. Попробуй найти с ней компромиссы - в чем-то она тебе уступает, в чем-то - ты. у меня отец такой. Я всегда себя чувствую виноватой и обязанной.
Суть в том, что мне бы очень не хотелось портить отношения совсем в конец со свекрами. Они и так достаточно испорчены. Обижать не хочется, но раз они не готовы принимать мои условия по воспитанию моего ребенка, то придется маме отдавать. Хотя всё равно с мужем думаем, может, попробовать поговорить... Но понимаем, что разговор может оказаться последним Нас сделают виноватыми и обидятся.
Сообщение от Незарегистрированный Т.е., если она испортит моему ребенку желудок и привьет нехорошие вкусовые привычки, то это нормально будет? За месяц, например, можно многого добиться. А если аллергия вылезет? Зачем мне оно надо все? Потом переучивать и лечить, хороша перспектива. Остальные пункты тебя тоже не смущают? Честно, не уверена, что оказавшись на моем месте, ты бы также рассуждала. Вот Люба понимает о чем я говорю. Кстати, я как раз думала о том, что когда ребенок станет постарше (лет 6), можно уже будет оставлять. Я ошибаюсь? Если бы у нас не было возможности жить с моей мамой, а был бы выбор между свекрами или снимать квартиру, то это был бы второй вариант. Крутились как-нибудь. Но жить бы не стали. Так и с ребенком. За месяц? Я тебя умоляю... Я не понимаю суть твоего поста. Ты не хочешь отдавать свекрови ребенка. Твоя мама может с ним сидеть. В чем проблема? Не отдавай, пусть сидит с мамой. Просто те причины, которые ты называешь, для меня кажутся просто смешными. Поверь, дети гораздо более живучи. Мне более понятна вторая эмоциональная часть твоего поста, про характер свекрови. Здесь, как раз, могут быть вопросы. Не дай бог, что-то случится с мамой? Куда ты будешь ребенка девать? Либо ссорься со свекрами (я представляю себе, что это может быть тяжелый тип людей), тогда рассчитывай только на себя и маму. В этом случае у тебя вообще никаких проблем - отправляй с мамой. Либо закрывай глаза на все, что тебе кажется ужасным, и дай ребенку пожить у свекров. Все будут рады, мама твоя тоже отдохнет от вас ото всех.
Сообщение от Сануля ну, если отдаш бабушкам, сидеть с ним придется им. И больше они уже не накормят его пшеницей. Думаю, что уж такие вопросы, когда есть диагнозы, можно обговорить. А не просто, не хочу, потому что свекровь жирно готовит... Ну, это так... ПРосто люди не понимают своего счастья, не приходилось сталкиваться, когда ребенка некудв девать, хоть вешайся... Т.е., если она испортит моему ребенку желудок и привьет нехорошие вкусовые привычки, то это нормально будет? За месяц, например, можно многого добиться. А если аллергия вылезет? Зачем мне оно надо все? Потом переучивать и лечить, хороша перспектива. Остальные пункты тебя тоже не смущают? Честно, не уверена, что оказавшись на моем месте, ты бы также рассуждала. Вот Люба понимает о чем я говорю. Кстати, я как раз думала о том, что когда ребенок станет постарше (лет 6), можно уже будет оставлять. Я ошибаюсь? Если бы у нас не было возможности жить с моей мамой, а был бы выбор между свекрами или снимать квартиру, то это был бы второй вариант. Крутились как-нибудь. Но жить бы не стали. Так и с ребенком.
Сообщение от Сануля Это, очевидно, другая история. надо просто подождать, у автора ребенок еще чуть младше
Сообщение от SugarFree моя не столько рвет, сколько говорит об этом. Планирует, мечтает... но все время мешает что-то. например, сейчас свекровь живет на даче одна, в полностью оборудованном доме, сама на машине, от дачи до нашего дома 40 минут езды. Но тем не менее, ребенок со мной в Москве и ходит в сад. И не потому, что я ей ребенка не отдала. Это, очевидно, другая история.
Сообщение от Гай-до ну проблемы с ЖКТ не ограничиваются гастритом. Если кто-то без моего ведома младшего, к примеру, накормит пшеницей от души , убью на месте. Потому как всю ночь с ним я буду на руках ходить, а не добрые родственники. И со всем остальным аналогично. Пока я лежу с детьми в больницах, пока я вожу их по врачам и тд, шаг влево/вправо от генеральной линии партии карается расстрелом. ну, если отдаш бабушкам, сидеть с ним придется им. И больше они уже не накормят его пшеницей. Думаю, что уж такие вопросы, когда есть диагнозы, можно обговорить. А не просто, не хочу, потому что свекровь жирно готовит... Ну, это так... ПРосто люди не понимают своего счастья, не приходилось сталкиваться, когда ребенка некудв девать, хоть вешайся... Я завтра, например, поеду на работу с мелким.Потому как сад закончился и мне его девать некуда. а на месте автора, я бы не заморачивалась. Отдала ребенка маме, свекрови сказала, что мне так удобнее. И все.
Сообщение от Сануля Кстати, причина гастрита - не еда. Это уже доказано научно. У моего сына тоже гастрит. ну проблемы с ЖКТ не ограничиваются гастритом. Если кто-то без моего ведома младшего, к примеру, накормит пшеницей от души , убью на месте. Потому как всю ночь с ним я буду на руках ходить, а не добрые родственники. И со всем остальным аналогично. Пока я лежу с детьми в больницах, пока я вожу их по врачам и тд, шаг влево/вправо от генеральной линии партии карается расстрелом.
Правила форума