Ответить в теме: про дружбу мужчины и женщины
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Дружба не предполагает сексуального подтекста даже в мыслях. Поэтому мы и привыкли разделять дружбу и любовь, дружбу и секс. так издавна повелось. Вот и получается, что если есть сексуальный подтекст, а именно, что мужчина, общаясь с женщиной, считает ее объектом, достойным внимания, пусть даже гипотетическим, уже не может быть другом в традиционном, расхожем понимании этого слова. На самом деле, вопрос выеденного яйца не стоит. Никогда дружба двух женщин не будет похожа на дружбу женщины и мужчины. Банально, по физиологии, банально на гормональном уровне. Мы свою подругу можем обнять, утешать, мы можем лежать на одном диване и пялиться в телек, обсуждая парней - и все ок. Дружба лишь крепяает. С мужчиной другом это сложно, потому что включается физиология, инстинкты, природа. Она и рождает в голове мысль о сексе. В голове у мужчины - быстрее, у нас - реже. Поэтому я бы просто называла общение между мужчиной и женщиной не дружбой, а дружбовью, например))
а я вот одного не могу понять: почему невозможность дружбы объясняют сексуальной привлекательностью друга? естественно, что мы себя окружаем людьми, которых - так или иначе - считаем привлекательными, в том числе сексуально (пусть и не всегда для себя, а так, абстрактно). но ведь от восприятия женщины как сексуально привлекательной до реального секса часто непреодолимая пропасть. я не могу не согласиться с тем, что все мои друзья-приятели (даже геи, кстати) считали (и считают) меня, скажем так, объектом, достойным внимания. и не только мои собственные друзья, но и друзья мужа тоже. причем большинство из них женаты, и счастливо, и у многих жены и моложе, и, как мне кажется, красивее меня. и изменять со мной они своим женам определенно не собираются. просто абстрактно рассматривают меня как привлекательную самку - такова уж их мужская сущность. и многих из них я тоже оцениваю как потенциально приятных сексуальных партнеров, но и только. это просто делает наше общение чуть более игривым, что ли, но само по себе ни разу не привело к сексу, и сомневаюсь, что приведет. ибо целеполагание иное - мы друг в друге партнеров не ищем, просто отмечаем, что - теоретически - нам могло бы понравиться ими быть) p.s. я вот подумала: я ведь совершенно гетеросексуальна, но подруги у меня в основном весьма привлекательные, и мне доставляет большое удовольствие на них смотреть, любоваться ими. я вообще не оригинальна - люблю красивое. и я, пусть и со своей женской колокольни, тоже считаю их сексуально привлекательными - для мужчин, конечно, не для себя. дружить не мешает)
Абсолютно верно. Правда, у меня есть ооочень узкая категория мужчин - приятелей, которые меня сооовершенно не привлекают физически, даже отторгают. Они все (наперечет их) отличные "подружки", хотя и гетеросексуальны, женаты и \или с детьми. С ними могу обсудить почти все на свете, могу болать без умолку. Но я сомневаюсь, что они также "дружелюбно" относятся ко мне, без всяких "задних мыслей")))))
У меня есть друг, с которым мы дружим уже более 15 лет. И до того, как каждый завел семью, и после. Никогда не было попыток перейти к сексуальным отношениям. Ни с чьей либо стороны. Он меня очень привлекает, но исключительно как человек: очень позитивный и легкий в общении. С точки зрения интима никогда он меня не привлекал. Я его - ну не знаю, была куча возможностей ко мне подкатить, мы дружим с 17 лет. Но он никогда не предлагал и не проявлял никаких поползновений, хотя я была любителем пофлиртовать в свое время
Сообщение от Lk. у мужчины нет, у женщины да, мы это знаем, и проверено на тех форумчанках которые пытались (токси и еще пара выдающихся личностей форума не в счет). так что смысла в опросе не вижу да я согласна с тобой про опрос)) я написала, что у мужчины семья под ударом не оказывается ровно до тех пор, пока о его "досуговом" сексе не прознала жена))
Сообщение от Lk. это будет теория. А практика показывает, что даже если все начинается как секс, то дальше у женщины заканчивается отношениями и под ударом оказывается семья... а у мужчины нет у мужчины нет, пока жена не разнюхала, не посмотрела на это своим женским взглядом и не собрала вещи))
Сообщение от Annnushka А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений". не знаю, насколько информативен будет такой опрос. тут много нюансов. например, одно дело рассматривать секс как продолжение досуга со "случайным попутчиком" - например, на том же корпоративе с коллегой из далекого региона. и совсем другое дело - с мужчиной, с которым ты регулярно общаешься и общаешься с удовольствием. также как Сануля отметила, многое зависит от удовлетворенности в сексе с текущим мужчиной. и вообще от того, есть ли у женщины постоянный мужчина (или муж). я когда писала эту фразу, имела ввиду некое обобщенное восприятие женщинами секса как продолжения досуга, саму идею этого. для мужчин это естественно, а для женщин как правило секс завязан на что-то более важное, чем продолжение вкусного ужина. и если женщина идет на секс, она, сознательно или подсознательно, на что-то еще рассчитывает. в общем случае. из которого разумеется есть исключения. как системные (например, наша Маша)), так и разовые (было очень грустно, напилась и вот...).
Сообщение от Annnushka А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений". А я, как замуж вышла, так меня налево вообще не тянет, настолько меня муж полностью устраивает. Хотя мы с ним секс очень любим и уважаем. Это совсем ужасно, да? я уже совсем старпер? У меня даже мысли сейчас не возникает, что можно с другом что-то замутить, у меня муж всегда готов.
Сообщение от Ана Маш, секс как продолжение досуга воспринимают 100% мужчин и исчезающе малое число женщин, к которым ты относишься)) А подавляющее большинство женщин секс воспринимают только в привязке к отношениям (будущим, прошлым, потенциальным, нафантазированным и каким еще угодно))). А, еще малолетки могут заниматься сексом без мысли об отношениях. Но у нас здесь таких нету) А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений".
да и у меня есть приятель-друг, мы с ним даже ржем на сексуальные темы, но оба пришли к выводу, что если что-то у нас случится, то это все собьет и будет уже не комфортно общаться просто так, поэтому нафиг-нафиг. Кстати, он в курсе всех моих неурядиц, и он слова точные всегда находит под мое состояние))) я его иногда "совестью" своей называю. Счастливо женат, жене изменять смысла не видит - там все круто
Правила форума